Перейти к содержанию
Farkhod_S

Кормление африканских цихлид, советы!

Рекомендуемые сообщения

Мне как то подался корм Le Gouessant (Франция), который по составу очень схож с голландским кормом.

 

Состав: рыбная мука, концентрат соевого белка, пшеница, соевая мука, рыбий жир, соевое масло, кукурузный глютен, рапсовая мука, прессованная соя, аминокислота, минералы, витамины.

 

Этот корм позиционируется как корм для промысловой рыбы. Впечатления от его использования остались не очень. Рыба быстро жиреет, поскольку корм высоко белковый. Нужно учитывать, что организм рыб усваивает от 20 до 30% этого белка.

А если им прикармливать только раз в неделю например, я про тот что с астаксантином (для усиления красного). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я французский корм использую в период, когда рыба восстанавливается во после болезни или нереста. И то 1-2 гранулы.

 

Есть много природных источников астаксантина, а так же его продают отдельно в капсулах (1 капсула на 1 кг любого сухого корма или фарша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с английским хорошо, то очень рекомендую ознакомиться со статьей

http://www.oscarfish.com/fish-food-ingredients.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я французский корм использую в период, когда рыба восстанавливается во после болезни или нереста. И то 1-2 гранулы.

 

Есть много природных источников астаксантина, а так же его продают отдельно в капсулах (1 капсула на 1 кг любого сухого корма или фарша)

я фаршами трофеусов не кормлю, а в сухой корм он не впитается.

Поэтому нужно либо заморочиться на фарше для травоядных или просто купить готовый корм с астаксантином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в JBL NowoTanganika в состав тоже входит астаксантин, стоимость JBL на порядок выше чем Coppens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот еще одно косвенное доказательство того, что корм с астакстантином больше относится к промысловой рыбе

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD

А как же морковка? Ведь из нее выделили астакстантин.

астакстантином богаты морепродукты, креветки и раки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×