Перейти к содержанию
Ника

Магнитный скребок для панорамного аквариума, посоветуйте?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, посоветуйте пожалуйста ХОРОШИЙ магнитный скребок для панорамной аквы.  Очень желательно с лезвием.

Есть вообще такие в природе?

Мне нравятся именно магнитные, не надо никуда тянуться, мочить руки.  Есть у кого-нибудь такой? именно панорамный. Ровные-то магнитные у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, спасибо!

надо ж до чего техника дошла )))

робот-пылесос, робот-мойщик окон. Теперь и робот-скребок. Круто! ))

 

Игорь, в скребке тоже. Мне удобно именно магнитный ))

Сейчас для панорамного у меня губка на ручке.  Намного сложнее чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,

а, всё, теперь поняла твою глубокую мысль )) и правда, попробую так сделать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника я свой панорамный чищу простой губкой для мытья посуды, естественной новой не использованной раньше )))))))) супер очищает, конечно тереть нужно осторожненько, дабы не поцарапать стекло. другие способы для изогнутого стекла я пока не нашла.  :) Роботы тоже идея не плохая, но цена кусючая ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губка у меня есть, даже на ручке. Но мне не нравится. Аква большая и глубокая, тянуться далеко.  Получается сначала чистишь и тянешься. Потом смотришь чего получилось. Потом опять чистишь )))

 

А скребком магнитным мне потому и нравится, что тянуться никуда не надо , и всё видно сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робот этот - одно баловство, ползает только по одному стеклу, на боковые переехать не может, дорогая игрушка, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква большая и глубокая, тянуться далеко.  Получается сначала чистишь и тянешься. Потом смотришь чего получилось. Потом опять чистишь )))

 

А скребком магнитным мне потому и нравится, что тянуться никуда не надо , и всё видно сразу :)

 

Как же я тебя понимаю, не удобно конечно лазить в аквариум, сама не люблю, скребок чето как по мне плохо чистит, тоже есть у меня и на ручке один и на магните, только магнит царапает стенки у меня, поэтому отказалсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец опробовала магнитный скребок.  Совет Игоря "грести повдоль" отлично помог, отчистилось всё на ура ))

 

Наверно буду еще один магнитный скребок покупать, чтобы не таскать его от одного аквариума к другому. А то мало ли, вдруг зараза какая пристанет. Я хорошо вымыла и просушила скребок, перед тем как чистить другую акву. Но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой глубокий аквариум чистила первые полгода со стула длинной палкой, на которую намотан синтепон.

Смотрела через стекло: очень удобно, он беленький, ведешь и видна сразу зелень на его фоне.

Магнитные скребки есть, но как-то не впечатляют меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а 700-литровик как чистишь?

 

мне наоборот магнитные - самое удобное что может быть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про него и писала выше. Но сейчас, можно сказать, что его уже никак)). Он перестал зарастать. Магнитные не нравятся.

И на черном ничего не видно, что там трешь, синтепон в этом смысле идеален.

 

Орудие труда:

post-1587-0-59279300-1485364172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×