Перейти к содержанию
Fransis

Малек моллинезии погиб со вздутым животом

Рекомендуемые сообщения

Объём аквариума 30 литров, запущен полгода уже. Население: 5 мальков моллинезии, 4 микрорасборы галактика, креветки вишни, рогатая улитка. Подмены воды раз в неделю, сифонка по мере загрязнения . Из растений разный мох, Синема, кабомба, папоротник, людвигия, карликовый анубиас и роголистник. Параметры воды не замеряла с неделю, прошлые были в норме, по позже перемерю все. Вчера сдох один малёк молли, до гибели выглядели все одинаково, активные, едят. Моллинезии достались от друга, родились в его аквариуме, вполне благополучном, у меня проживают более 4 месяцев. Едят jbl корм для мелких рыб, иногда спирулину.температура воды 25-27 градусов. Раньше в аквариуме жили 3 отоцинклюса, но погибли от паразитов своих (https://fanfishka.ru/forum/topic/2337-beloe-piatno-na-ototcinkliuse/), была в отъезде и в это время бесследно исчезли часть креветок, труп был найден только один. Моллинезия сдохшая выглядела очень подозрительно, плавала на поверхности вверх брюхом, живот раздут, побелел и подгнивал, рыбка воняла. Предпринята 30% замена воды.

post-1953-0-51491600-1484649625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы рада похолоднее, но батареи шпарят нещадно.. водянка? Но чешуя не топорщится, окрас нормальный, кожных повреждений нет.. да и ещё утром плавала нормально, разве водянка протекает ща пару часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы рада похолоднее, но батареи шпарят нещадно.. водянка? Но чешуя не топорщится, окрас нормальный, кожных повреждений нет.. да и ещё утром плавала нормально, разве водянка протекает ща пару часов?

у меня тоже проблема с батареями существенная, выручают 2 куллера от БП системника 12V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непроходимость от jbl nano bee? Фракция как порошок почти

Рыбам 4-е месяца, а Вы их кормом для мальков кормите?

В таком возрасте они уже половозрелые.

Да и мелкие они для 4-х месяцев.

Что-то у Вас с водой не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не для мальков корм, JBL NanoBel - Основной корм в виде мелких хлопьев для миниатюрных рыб в нано-аквариумах. Просто кормлю им, так как микрорасборы у меня живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×