Перейти к содержанию
MilayaMila

Аквариум какой марки, бренда лучше? Помогите выбрать.

Рекомендуемые сообщения

Зачем Биодизайн? Там высота такая, что ее не просветить. Потом если на дне что-то сажать, придется серьезно тратиться. Да и не нужны эти 70 см никому. В общем, банки не самой удачной конфигурации.

Ольга а о каких 70 см идёт речь? Если вы про высоту банки то она 56 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о Ювеле не пожалеете, очень хороший аквариум. И фильтр там очень достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зачем Биодизайн? Там высота такая, что ее не просветить. Потом если на дне что-то сажать, придется серьезно тратиться. Да и не нужны эти 70 см никому. В общем, банки не самой удачной конфигурации.

Ольга а о каких 70 см идёт речь? Если вы про высоту банки то она 56 см.

Правда? Сорри, значит с кем-то попутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я посчитала, Биодизайн не дешевле Juwell, если учитывать тот факт, что последний идет в комплекте с фильтром (я уже посмотрела его стоимость и она впечатляет и обогревателем, а при примерной равности цен сыграл фактор "идолопоклонничества перед Западом". 

 

Людмила, интересно а какая сумма у вас в итоге получилась что "Биодизайн" получился не дешевле "Juwell"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насколько я посчитала, Биодизайн не дешевле Juwell, если учитывать тот факт, что последний идет в комплекте с фильтром (я уже посмотрела его стоимость и она впечатляет и обогревателем, а при примерной равности цен сыграл фактор "идолопоклонничества перед Западом". 

 

Людмила, интересно а какая сумма у вас в итоге получилась что "Биодизайн" получился не дешевле "Juwell"?

 

 

25 400 р. Juwell за аквариум с тумбой (+ обещанный фильтр, нагреватель) (180 литров)

 

там же на сайте 19600 Биодизайн аквариум+ тумба (185 литров)

 

с учетом стоимости фильтра Juwel отдельно в 5100 + нагреватель (не знаю сколько) так и выходит. 

 

я так считала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один производитель дорогих банок, не продает банку с полноценным освещением, о дешевых молчу. В этом плане ни кого не советую. Думаю есть смысл покупать банки даннерле с круглыми углами, все остальное можно склеить на заказ в разы дешевле и купив самостоятельно оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel Rio 180 с тумбой за 25 штук?! Это какой-то unreal... Где продают за такие деньги, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продают. Вот в первую ссылку ткнула там 27.500

Думаю и за 26ть можно найти, если задаться целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel Rio 180 с тумбой за 25 штук?! Это какой-то unreal... Где продают за такие деньги, если не секрет?

я не знаю, можно ли рекламировать здесь сайты...в некоторых форумах за это удаляют. Если можно, то конечно напишу) мы нашли этот сайт на Яндекс маркете. Плюс там была скидка в 900 рублей) мелочь, а приятно) но посмотрим завтра, как и что привезут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без ссылок, просто название, или в личку. Интерес пока чисто академический, места подходящего нет, но на всякий случай, а вдруг :)

У нас я на такой Рио медитировал, но на нем было написано что-то около 39 со скидкой  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без ссылок, просто название, или в личку. Интерес пока чисто академический, места подходящего нет, но на всякий случай, а вдруг :)

У нас я на такой Рио медитировал, но на нем было написано что-то около 39 со скидкой :wacko:

Ну у нас другая проблема...свободное пространство, хоть посередине комнаты ставить) сайт скинула в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите выбрать... какой лучше,  

Аквариум Aquatlantis Ambiance 101
Объём: 180л
Цвет: черный
Размеры аквариума: 101х41х50см
Освещение: Светоарматура Т5 2х45Вт
Фильтрация: Biobox 2 с наполнителями - EasyBox 2xL + 2xS
Размеры фильтра (ШхГхВ): 28х9х36,4см
Помпа: EasyFlux 600л/ч с регулятором мощности
Нагреватель с терморегуляцией: EasyKlim 200Вт с LED-индикатором, полностью погружной

или 

 

Juwel rio 180
Элегантный аквариум с тумбой с набором необходимого оборудования:

- 3 цветовых исполнения - чёрный, белый, бук, венге
- Объём - 180 литров
- Размеры - 101 х 41 х 50 см
- встроенный фильтр Bioflow 3.0
- светильник с лампой стандарта Т5 (2 х 45Вт)
- нагреватель Juwel Heater 200 Вт
 
по параметрам вроде одно и тоже... но я новичок и может по качеству и легкости обслуживания есть разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пользователь и того и другого: у меня 2 ювеля и один акватлантис

Они примерно одинаковы, берите тот, который лучше вписывается в ваши размеры-параметры.

Фильтр у них обоих одинаковый, самп.  У Ювеля попроще с фильтроматериалами - ихние губки почти в любом магазине есть,

у Акваатлантиса внутри фильтра пластиковые кассеты, куда запиханы губки - я эти кассеты вскрывала с помощью мужа, чтобы поменять наполнитель (меняла уголь, меняла синтепон).

 

Посмотрите еще по параметрам света, что Вам больше подходит. В атлантисе только лед-светильник. В Ювеле насколько я понимаю, люминесцентные лампы.

Вопрос приоритетов, что Вам ближе.

 

во. Еще против Атлантиса аргумент. У них дурацкий фон. Белый матовый "иллюзия уходящего вдаль пространства". Хрень это а не иллюзия :) Это пространство потом зарастает зелеными водорослями и выглядит капец как ужасно.  И выход либо обдирать к чертям эту заводскую тонировку, либо клеить внутрь объемный фон (теряя в литраже и приобретая в геморрое).

Загляните ко мне в дневник (ссылка в подписи), в начале темы видно этот белый фон Атлантиса, и в конце темы я его поменяла на объемные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я читала тут многих уже) только не думала, что про фон это атлантис. . Это пленка у всех моделей? :huh: мне про фильтр запомнилось :lol:

Мне то подходит ювель угловой на 350, но дорого и с 30 на 350 прыгать как то совсем страшно ) ну и кажется, что угловые это неудобно, с моим ростом 156 нырять придется, чтоб посадить ченить в угол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Ювель тригон 350 - офигенный аквас! у меня как раз такой. Но чтобы посадить растюху, лезу на табуретку

В угол сажать ничего не придется, там фильтр стоит )))

а объем 350 очень хороший!

угловой это на любителя. Мне нравится :)

 

про матовый фон Атлантиса - посмотри про свою конкретную модель, так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  у меня угол именно 86 см.. т.е. получается тютель в тютель..пойду смотреть.. ) а свет и фильтр докупала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida в Ювеле хороший встроенный фильтр, мне его хватает.

Света тоже более чем достаточно. У меня там золотухи и растения поэтому простые - анубы, эхи, крипты. Две лампы Т5 и две Т8 для них нормально.

 

посмотри чтобы еще для проводов место осталось - фильтр, компрессор, грелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×