Перейти к содержанию
MilayaMila

Аквариум какой марки, бренда лучше? Помогите выбрать.

Рекомендуемые сообщения

Помогите начинающему выбрать аквариум... как и у многих мое знакомство с аквариумистикой началось с маленького литража. сейчас задумались о относительно большом 100-125 литров. сначала сделали предзаказ на тетру 100 литров, а сейчас посидели, почитали и больше нравятся другие модели биодизайн аквариум риф 125, juwel аквариум рио 125 и aquael аквариум glossy. До этого был вообще советский еще, простой. А тут такие все красивые, с тумбами) Какие удобные, чем нехороши.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel отличные, если по деньгам устраивает - однозначно брать. У них фильтр хороший внутренний, очень удобно.

Биодизайн тоже хорошие.

 

Aquatlantis еще посмотрите, Португальские.

по концепции похож на Juwel , просто менее известная у нас фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel отличные, если по деньгам устраивает - однозначно брать. У них фильтр хороший внутренний, очень удобно.

Биодизайн тоже хорошие.

 

Aquatlantis еще посмотрите, Португальские.

по концепции похож на Juwel , просто менее известная у нас фирма.

 

А можно ли заменить внутренний фильтр Juwel на внешний или другой внутренний? Просто у меня создалось впечатление, что его конструкция от аквариума неотделима, и я пока еще не определилась нужен ли внешний фильтр или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тетры точно "фильтр-рюкзачок" отделим, это точно. На всякий случай ;)

А вы именно брендовый аквариум хотите? Вы же москвичка, у вас отечественных марок много - можно на заказ сделать любой аквариум и будет дешевле. Из того,что помню ЗелАква, Московский аквариумный завод и т.д. посмотрите.  

 

И еще, я бы перед покупкой того или иного аквариума, сначала бы подумал о том, кто и что там будет жить. Цыхлиды Африки... Америки, золотые рыбки, травник, креветочкни???  Каких рыбок-то хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тетры точно "фильтр-рюкзачок" отделим, это точно. На всякий случай ;)

А вы именно брендовый аквариум хотите? Вы же москвичка, у вас отечественных марок много - можно на заказ сделать любой аквариум и будет дешевле. Из того,что помню ЗелАква, Московский аквариумный завод и т.д. посмотрите.  

 

И еще, я бы перед покупкой того или иного аквариума, сначала бы подумал о том, кто и что там будет жить. Цыхлиды Африки... Америки, золотые рыбки, травник, креветочкни???  Каких рыбок-то хотите?

 

Уже настроилась на бОльший объем, а 130 литров у Тетры увеличиваются вверх, что как я понимаю не самое эффективное расходование объема. Связываться с совсем незнакомыми/небрендовыми марками нет ни желания, ни особенной необходимости.

 

Про рыбок думали, я хочу всего и побольше и утрамбовать ногами)) неонов, тернеций, барбусов, медных тетр, телескопиков, сомиков. Муж пытается отстаивать полученные из интернета постулаты по совместимости и вместимости и склоняется к барбусятнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барите juwil! Отличный аквариум. Фильтр и правда хороший. И смотрится очень аккуратно. В глаза не бросается. Обслуживать на сложно. И тумбы у них шикарные! Один недостаток: большой ценник.

Крышка сделанна удобно для обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барите juwil! Отличный аквариум. Фильтр и правда хороший. И смотрится очень аккуратно. В глаза не бросается. Обслуживать на сложно. И тумбы у них шикарные! Один недостаток: большой ценник.

Крышка сделанна удобно для обслуживания.

 

Спасибо. Но немного смущает размер фильтра, ведь все это за счет полезного объема, которого, если верить интернету, и так немного(( Все-таки можно его снять и заменить на внешний без членовредительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но он стоит не дешево. зачем его выкидывать. Вроде были раньше ювилы без фильтра. 

Ювил чем и хорош. Вы покупаете почти все в комплекте. Только компрессор останется докупить.

Если же не хотите его фильтр, и планируете ставить внешник, тогда лучше посмотреть другие ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы посоветовала вам посмотреть sunsun , купила себе уже второй такой аквариум и очень довольна. Есть все: фильтр (на мой взгляд шикарный и нет необходимости покупки внешника) , датчики температуры, свет автоматический , тумба металлокаркас, смотрится стильно и все провода находятся в тумбе, аэратор и Уф фильр, есть модели с режимом закат-рассвет и сампом. Лично я ужасно довольна этой фирмой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неонов, тернеций, барбусов, медных тетр, телескопиков, сомиков

Вот телескопики, вообще выбиваются из этого ряда и на 100л. их можно всего 2шт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неонов, тернеций, барбусов, медных тетр, телескопиков, сомиков

Вот телескопики, вообще выбиваются из этого ряда и на 100л. их можно всего 2шт. 

 

Да я знаю... все остальные, кроме них))) хочу мелкие стайки плавающие... 

тут у меня возникла еще одна светлая мысль, если позволите. вроде пока остановились на juwel, НО... уже на 180 литрах. и тут опять вопрос про фильтр. у 120 и 180 оказывается одинаковые фильтры. по-моему это слегка нелогично, как одинаковые по мощности фильтры могут быть на таких разных по литражу аквариумах. или все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько литров в час гоняет это фильтр?

Размер фильтра: 15,5x10,2x41,7см

Объем фильтра: 3л

Помпа Eccoflow 600: 600 л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоят 2 биодизайна панорамы, если буду брать 3-ий большой то скорее всего точно возьму тот же биодизайн :) но наверное в этот раз уже без панорамы, но это пока тсс... только идея в голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, соглашусь с вами. Для 120 литров 600 оборотов в час, нормально. Для 180, я бы ставил 900 л\ч. Но вы можете к штатному, докупить небольшой фильтрик, даже будет удобнее регулировать поток и можно варьировать наполнители для фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, соглашусь с вами. Для 120 литров 600 оборотов в час, нормально. Для 180, я бы ставил 900 л\ч. Но вы можете к штатному, докупить небольшой фильтрик, даже будет удобнее регулировать поток и можно варьировать наполнители для фильтра.

 

Спасибо! Теперь мучаюсь с выбором между 125 и 180, второй дает больше свободы при подборе рыбок, но не слишком ли он велик для фактически первого аквариума, не будет ли создавать избыточные проблемы при запуске и обслуживании? Просто в процессе выбора уже прошла от 50 литров до 125, хотелось бы вовремя остановится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше аквариум, тем он стабильнее!!! Зуб даю, клянуся, честное пионерское  :23:  Берите 180, потом мну спасибки скажите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рио 180 - отличный размер, сам смотрел на 125 и 180, так 180 мне кажется лучше. Про фильтр: а кто мешает поставить дополнительно внешний? И место сэкономится, и вариантов больше, и место есть в тумбе, чтобы спрятать его.
Посмотрите еще тему про запуск Рио 125, просто кладезь знаний!
https://fanfishka.ru/forum/topic/2191-primer-oformleniia-akvariuma-na-100-litrov-juwel-rio-125-s-lir/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз есть Биодизайн Риф 125. Вполне приличный, симпатичный, для начала вполне достаточно) тем более для мелких рыбок. И подмены относительно небольшие раз в неделю, 3 ведра) если просто надо подменить воду управляюсь за 15 минут одна) стоит внешник и внутренник, поэтому даже при большой толпе рыб баланс встал быстро и без проблем)

Сейчас ещё один Биодизайн себе взяла, на 300 л))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!))) немного в себе разобралась) буду брать 180 литров, а всю техническую часть скину на мужа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный выбор! Кстати, точно под этот ювелевский фильтр еще и 3D фоны есть, можно красиво закрыть.

Дневник будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный выбор! Кстати, точно под этот ювелевский фильтр еще и 3D фоны есть, можно красиво закрыть.

Дневник будет? :)

Думаю, что да) сейчас разберусь окончательно в правилах) и скину фотку своей малышки 6,8 литра... И оформление новой ,,малышки,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А можно ли заменить внутренний фильтр Juwel на внешний или другой внутренний? Просто у меня создалось впечатление, что его конструкция от аквариума неотделима, и я пока еще не определилась нужен ли внешний фильтр или нет. 

 

 

Отклеить-отодрать его можно, он также на липучках, просто на хороших.

Но тогда нет смысла брать ювель.

 

Цена ихнего аквариума во многом складывается от цены этого фильтра.  И этот фильтр реально очень крут.

Если Вы его собираетесь менять - то берите Биодизайн и ставьте фильтр какой хотите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про рыбок думали, я хочу всего и побольше и утрамбовать ногами)) неонов, тернеций, барбусов, медных тетр, телескопиков, сомиков. Муж пытается отстаивать полученные из интернета постулаты по совместимости и вместимости и склоняется к барбусятнику.

 

 

Берите сразу 2 аквариума оптом дешевле

потому что телескопикам нужна отдельная квартирка. Особенно от барбусов ))

 

а вообще барбусы клевые ))

 

тетру 130л я бы брать не советовала. Я смотрела её. Тетра 100л и Тетра 130л отличается только высотой.

я в результате Акваатлантис 130л взяла, и довольна, у него более разумная планировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!))) немного в себе разобралась) буду брать 180 литров, а всю техническую часть скину на мужа. 

 

Людмила, тогда ваш выбор вот этот аквариум.

http://bioprice.ru/catalog/aquariums/standart_line_rif_atoll_panorama_diarama/aquarium_biodesign_rif_200/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС вроде еще вчера определился с выбором, а всё предлагаете и предлагаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС вроде еще вчера определился с выбором, а всё предлагаете и предлагаете

Пока не куплен ещё всё можно поменять... :) Тем более зачем переплачивать за бренд если можно взять отечественную продукцию отличного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отклеить-отодрать его можно, он также на липучках, просто на хороших.

Но тогда нет смысла брать ювель.

Цена ихнего аквариума во многом складывается от цены этого фильтра.  И этот фильтр реально очень крут.

Если Вы его собираетесь менять - то берите Биодизайн и ставьте фильтр какой хотите )

 

Ника, +100500.. :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Биодизайн? Там высота такая, что ее не просветить. Потом если на дне что-то сажать, придется серьезно тратиться. Да и не нужны эти 70 см никому. В общем, банки не самой удачной конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем спасибо!))) немного в себе разобралась) буду брать 180 литров, а всю техническую часть скину на мужа. 

 

Людмила, тогда ваш выбор вот этот аквариум.

http://bioprice.ru/catalog/aquariums/standart_line_rif_atoll_panorama_diarama/aquarium_biodesign_rif_200/

 

Насколько я посчитала, Биодизайн не дешевле Juwell, если учитывать тот факт, что последний идет в комплекте с фильтром (я уже посмотрела его стоимость и она впечатляет и обогревателем, а при примерной равности цен сыграл фактор "идолопоклонничества перед Западом".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ТС вроде еще вчера определился с выбором, а всё предлагаете и предлагаете

Пока не куплен ещё всё можно поменять... :) Тем более зачем переплачивать за бренд если можно взять отечественную продукцию отличного качества.

 

 

Уже поменяли) изначально была Тетра 100л. Теперь уже подтвердила новый выбор Juwell и завтра с утра пораньше жду доставки/ Может быть не оптимальное решение, но надеюсь не из тех о которых потом жалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про рыбок думали, я хочу всего и побольше и утрамбовать ногами)) неонов, тернеций, барбусов, медных тетр, телескопиков, сомиков. Муж пытается отстаивать полученные из интернета постулаты по совместимости и вместимости и склоняется к барбусятнику.

 

 

Берите сразу 2 аквариума оптом дешевле

потому что телескопикам нужна отдельная квартирка. Особенно от барбусов ))

 

а вообще барбусы клевые ))

 

тетру 130л я бы брать не советовала. Я смотрела её. Тетра 100л и Тетра 130л отличается только высотой.

я в результате Акваатлантис 130л взяла, и довольна, у него более разумная планировка.

 

 

Тетру 130л даже не рассматривали, и из-за размеров и из-за цены. А  вопрос подбора рыбок по всей видимости будет серьезным семейным испытанием - муж то еще зануда!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×