Перейти к содержанию
Гость Esta

Лучшие сифоны для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

В связи с тем, что количество аквариумов у наших форумчан растет, растут и объемы наших аквариумов biggrin предлагаю к обсуждению такую вот штучку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Что еще про нее нашла:

 

3013319.jpg

 

Цена около 3-х тысяч

 

Python 25f No Spill Clean & Fill®.Система слива-налива воды и чистки грунта без пролива, 7,5 м

 

No Spill Clean & Fill Cleaner – полностью готовая к использованию система, которая легко адаптируется с большинством типов водопроводного крана, и позволяет проводить водоподмены с легкостью ветерка. Система позволяет сливать и наливать воду в аквариум, не создавая никаких проблем для декораций и обитателей аквариума во время рутинных манипуляций по уходу.

 

Больше никаких ведер, сифонов, грязи и проливов воды из аквариума…. НИКОГДА!

 

Система Python No Spill Clean & Fill Cleaner включает в себя:

* Шланг длиной 7,5 м

* Кран

* Коннекторы для шланга

* Помпа-насадка на водопроводный кран

* Латунный адаптер для водопроводного крана.

3013319.jpg

Файл: 3013319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Так как у каждого порядочного аквариумиста сифон есть, шланг (наверное) тоже, тратить около 3- х тыс. руб. желания нет,

то предлагаю обсудить вот такую насадку на водопроводный кран:

 

2480809.jpg

 

Насадка JBL для системыAqua In-Out Komplett-Set

Насадка на водопроводный смеситель, элемент системы JBL Aqua In-Out, новая модификация

• Насадку просто навинтить на водопроводный кран

• Струя воды запускает процесс отсасывания воды из аквариума

• Можно подсоединить шланг, по которому через сифон отсасывается вода из аквариума

• Может мгновенно переключаться с режима «отсасывание воды» на режим «наполнение водой»

• Вода отсасывается из аквариума даже в том случае, если аквариум стоит ниже раковины!

 

Цена около 800 руб.

2480809.jpg

Файл: 2480809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Меня, честно говоря, заинтересовала насадка на кран.

Все эти варианты подходят тем, у кого из крана течет благополучная вода или на входящих в квартиру трубах стоят магистральные фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При большом желании шланг от сифона можно провести в ванную. Но новую то воду все равно придется в ведрах таскать) У меня нет ни одного знакомого (может конечно потому что я в Москве живу...) кто бы мог позволить себе вливать новую воду в аквариум сразу из крана. Либо отстаивать, либо кондиционер. Лучше и то и другое пополам. Вариант крана как то отпадает сразу) Это очень удобно при запуске. Ведь там можно из под крана сразу воду лить... А при подмене никак. 

 Да и если честно я как то с ведрами привыкла) Еженедельный такой ритуальчик)

 А ты Наташа, поселила в этой теме повод для зависти! Теперь завидую людям у кого приличная вода из под крана течет, которую сразу можно в аквариум лить biggrin Вот удобно то!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Москвичи, действительно, на такие эксперименты не решаются.

Я перелопатила кучу информации про воду в СПб.

Все аквариумисты говорят, что наша вода хорошая, и льют в аквариум прямо из-под крана. Даже те, кто дискусов держит.

 

Цитата Yanina (lastpost.gif)
При большом желании шланг от сифона можно провести в ванную.

 

Знаешь, купила я шланг 5,5 метров, думала, что хоть сливать буду в унитаз.

Фиг там, не идет вода, хотя аквариум то выше чем уник.

Видать без помпы никак.

 

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Да и если честно я как то с ведрами привыкла) Еженедельный такой ритуальчик

 

Хи-хи, а у меня ежедневный. Но все равно не бесит. Капли на кафеле больше раздражают smile

Единственное, при системе подачи воды из-под крана подмены делать мне будет проще и эстетичнее как-то smile ну и в квартире дизайн ведрами и бутылками не портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще есть опасность Газовой эмболии. Вода же из под крана насыщена кислородом.
Ну и в целом, наливать воду в акву можно при помощи шланга. Сливать - у большинства нет мега аквариумов. Такая сифоно-штука, на мой взгляд нужна, когда в доме 3-4 аквы по 500 литров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вам вот такое решения уборки - "Автономный пылесос", по моему крутой хороший сифон,  стоит 50-60 у.е.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Видела такую штуку на батарейках.

Действительно, как пылесос собирает всю грязь в специальный отсек.

Получается что одновременный процесс слива и сифонки грунта делится.

Слив отдельно, сифонка отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был пылесос! Я когда только только попала на этот сайт, не понимала, почему я пылесошу дно по выходным, а другие сифонят biggrin Теперь у меня сифон для чистки грунта, потому что к сожалению на свой объем пылесоса я не нашла. Но сифон мне нравится намного больше. Мощнее. У пылесоса сборник грязи находится довольно низко, и если он опускается в воду, то перестает всасывать... В общем не имея ничего другого я пользовалась пылесосом, полагая, что чистка грунта сама по себе процедура долгая, неприятная ( постоянно приходилось вытаскивать пылесос из воды и опускать снова, что бы он снова всасывал, после того как я "пылесборник" окунаю) . С сифоном все в разы проще и быстрее.

 

Но такой вот как на видео может и ничего, если подходит по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
если подходит по высоте.

 

Вот это, мне кажется, не маловажный фактор. У меня высокий аквариум + тумба. Я (с ростом 173 см.) встаю на журнальный столик, чтобы до дна рукой достать. Чтобы пылесосить - придется еще и сам пылесос в воду окунать.

Если пылесос будет по высоте аквы подходить, то наверное и вес его будет больше. Это нагрузка на руки лишняя.

Мне все-таки сифон Тетра 3-х коленный нравится. Легкий и длинный. Я сифоню грунт, стоя на полу.

Кстати в этом сифоне есть краник для регулировки потока воды и мощности всасывания. Когда ведро полное - краник перекрыть полностью и ОК. Хотя можно и по старинке ; пальцем зажал и в аквариум smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сифон от какой то неизвестной фирмы. Единственный на 80см. Но он очень удобный. На кранике есть крепление для ведра, тоже перекрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яна спасибо за информацию а то я уже присматривался к этому пылесосу, стоит он дороговато, но я так понял что эффекту от него мало, лучше как ты говоришь все делать своими ручками  27.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет именно этого аппарата не знаю, просто не доверяю я пылесосам. Не верю в мощность. Возможно это эффективно в аквариуме 50-100 литров. Но для большего объема... 

 Сифон-лучший друг аквариумиста) Ну и что , что ведра?) 

 Чувствую себя сейчас пенсионером, который с опаской смотрит на реформы biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

НАВЕСНОЙ ГРУНТООЧИСТИТЕЛЬ PGR 1000

Power Grawel Cleaner - Грунтоочиститель с фильтром-водопад. Внешний (навесной) грунтоочиститель имеет большую мощность всасывния и быстро удаляет всю грязь со дна. (Цена от 1,5 до 2,2 тыс.руб.)

 

s3356207.jpg

 

Вакуумный очиститель PGR 1000 предназначен для очистки

аквариумного грунта. Прибор очень эффективен, имеет большую

мощность всасывания и быстро удаляет всю грязь со дна аквариума.

PGR 1000 снабжен специальным вспененным картриджем состоящим

из серии наклонных плоскостей, к которым прилипает грязь.

Такая система предусматривает возможность частой выемки и промывки вспененного картриджа. Плотный микро - пористый фильтр благодаря улавливанию даже небольших частиц способствует полной фильтрации

воды. Картридж легко промывается и может быть заменен.

 

4591534.jpg

 

PGR 1000 легко устанавливается на стенке Вашего аквариума и отфильтрованная вода немедленно возвращается в аквариум. Если поток воды из фильтра ослабевает, это говорит лишь о том, что картридж засорился и его необходимо промыть.

Засасывающая трубка удобна для рук и может быть использована в любой части аквариума. Все ее части легко промываются в проточной воде. PGR 1000 очень удобен в применении- отсутствие электрических батарей - питание от мощной электрической помпы.

Грунтоочиститель, при правильном его использовании, практически не ломается. Он очень безопасен, все его электрические части надежно изолированы и водонепроницаемы. Все компоненты изготовлены из небьющегося противоударного пластика. PGR 1000 снабжен надежным фильтром, который не дает возможности попасть в него мелким рыбкам и гравию.

Периодическая чистка грунта способствует поддержанию баланса в аквариуме и удлинению жизни его обитателей.

 

Установка и использование:

Грунтоочиститель PGR 1000 может быть использован для любых типов аквариумов, где существует возможность повесить прибор на стенку аквариума.

Установка прибора существенно облегчена в открытых аквариумах или емкостях предусматривающих систему навесных фильтров.

Прибор работает даже в случае, если обод (край) аквариума толще, чем кронштейн, с помощью которого устанавливается прибор. В этом случае необходимо, чтобы прибор был надежно закреплен перед использованием.

3356207.jpg

Файл: s3356207.jpg

0192922.jpg

Файл: 0192922.jpg

4591534.jpg

Файл: 4591534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всем привет!

Купила я таки насадку на кран для слива-налива воды.

Я в восторге!

 

2242226.jpg

 

Сифон у меня был, шланг тоже, в итоге получилась вся система

 

4320722.jpg

 

Я очень довольна: легким движением руки (переключением крана) вся вода из аквариума вместе с мусором сливается в ванную. После того, как неообходимое колличество воды слито и грунт очищен, так же легко переключаю на режим наполнения воды!

 

 

Вот так это и у меня происходит.

 

Еще раз уточняю: такой метод только при благополучной воде из под крана + фильтры на входящие в квартиру трубы. Такая система очень удобна при наличии аквариумов большого объема.

2242226.jpg

Файл: 2242226.jpg

4320722.jpg

Файл: 4320722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ поздравляю!) И завидую белой завистью вашей воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сегодня была у заводчика, покупала рамирези. У него 6 тонн воды в кваритире. Правда 1 -ый этаж. smile

Так вот, он тоже воду льет из-под крана. А у него и сомы, и цихлиды , и данио, креветки, растючка, золотухи, лялиусы, неонов тьма ............

Короче МНОГО !!!!

Говорит, что рыбу надо приучать к воде из-под крана постепенно, потихоньку ее добавляя.

(не уточнала про другие города и регионы, речь шла о нашей Питерской)

У него тоже какая-то приспособа на кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал сфоткал Вам свой пылесос для аквы.

Принцип очень простой. К внешней помпе (бывший внутренний фильтр) присоединил сифон,

а обратку можно подавать в канализацию или через губки, синдипон и марлю обратно в акву.

s3306962.jpg

3306962.jpg

Файл: s3306962.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тема. Теперь можно совместить девайсы Esta (для слива воды) и AlexZuzik (для налива суточной воды, с бутылок) и никаких вёдер  89.gif 

AlexZuzik, или помпа не потянет воду с бутылки в аквариум ?  huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Se@_dragon (lastpost.gif)
AlexZuzik, или помпа не потянет воду с бутылки в аквариум
потянет. нужно немного помочь избавиться от воздуха, до помпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую сифон фирмы Ista. Мне очень нравится. До него перепробовал пожалуй все известные сифоны. Подсоединяю к длинному шлангу, из аквариума самотеком. Для налива воды есть переходник на кран (оранжевого цвета, могу сфотать и выложить), стоит он 350 руб. 

 

 

 

post-762-0-43926800-1434830782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовала сегодня нано-сифон от Деннерле, для аквасов 30-50 л

Очень крутая штука. Стоит каждого потраченного на него рубля.  Удобно запускается, очень хорошо убирает грязь со дна. Жаль, что я не купила его раньше. Пыталась сифонить самодельной штукой из большого шприца. Ни в какое сравнние не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, ты про Деннерле нано?

Я не пробовала целиком, у меня аквасики не настолько высокие. Но думаю, можно. Он же механический, чего с ним будет-то )) Главное чтобы ведро ниже аквариума стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Там наверху груша, которую надо несколько раз понажимать, чтобы сифон запустился. Моторчика никакого нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так встроенный насос - они и имели в виду эту грушу!

хм... ну, насосы разные же бывают. Необязательно электрические. Механические тоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника , я тоже заказал такой и готов подтвердить - это отличная вещь для маленького объема! Можно посифонить разные узкие места и не бояться, что потоком вынесет все вокруг. Очень удобно то, что он практически весь разбирается, только нужно поаккуратнее, пластик всё-таки. Ну и стартовый насосик-подсосик - это самая замечательная штука! Вмсете с двумя обратными клапанами работает великолепно - три-четыре нажатия и поток пошел. А то каждый раз при возне с аквариумами вспоминаю футболки с надписью

i-don-t-drink-water-fish-fuck-in-it.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×