Перейти к содержанию
Краснуша

Аквариум 125л. помогите с подбор рыбок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста правильно подобрать жильцов в мой новый аквариум.Обьём аквариума 125л,размер 80*30*50 (длина,ширина,высота),фильтр Фан-2,обогреватель.Аквариум запустила 20 января,а 12 февраля планирую купить рыбок не крупных подростков    .(тесты ещё не делала).Запущен с самыми простыми растениями-валиснерия,анубиас,криптокорина,роголистник,эхинорус.Есть красивая коряга.

Моя мечта-Скалярии!

Но с таким обьёмом понимаю что можно только парочку,я и этому рада!

Для себя выбрала два варианта заселения:

1) Скалярии-3шт(одну потом отдам)

    Сомик коридорас-5 шт

    Пецилии (красненькие по цвету)-5шт

    Петушок-1 шт(уже есть в маленьком аквариуме)

 

2) Скалярии -3шт

     Сомик коридорас -5шт

     Гурами  мраморные -3 шт

Второй вариант не очень яркий,к нему можно кого то добавить ,если можно,то кого? А может и к первому варианту кого то добавить,но боюсь переборщить.

Очень надеюсь на Ваши советы! Спасибо! :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше первый вариант, но без петушка, петушку в 120л не место это раз, ему тяжко там будет, тем более высота 50см!!! Ему тяжело будет за воздухом все время подниматься. И скалярии в итоге оторвут ему все что можно. И Фан 2 маловат на такой объем. У меня фан 2 в 80л стоит чисто для мусора, собирать, т.к. там внешник 1000л/ч.  На ваш фан 3 как минимум надо было, а лучше турбо 1000. Ну раз уже купили пробуйте, не перенаселяйте Акву может и справится тогда.

Вот скалярии и гурами не знаю, я с гурами не имела дело, другие насчет гурами подскажут, но я бы не сажала их.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ваш объём: Скалярии - 6 шт., с последующем отселением 4 шт.

                         Мечносцы - 6 шт4:

                         коридорасы - 6 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.Но вот не пойму на многих сайтах пишут что пецилии лучшие соседи для скалярий,а вот с меченосцами могут иногда быть проблемы.Мне лично меченосцы нравятся гораздо больше пецилий,но я насчёт их соседства со скаляриями переживаю.А как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами и Скалярии совместимы. Но, не все гурами. В моей практике были жемчужные, золотые, мраморные и перламутровые. Приобретались мальками. Агрессии небыло. А вот целующиеся, более агресивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачастую агрессивность зависит не столько от вида, сколько от самих характеров рыб. У меня вполне мирно уживались мраморные Гурами со Скаляриями, били и жемчужные и медовые. Петушки тоже жили в полной гармонии. Можно еще одного - двух Анциструсов подселить. 


Полностью согласен с Юлией, т.к. у самого похожий объем, фан 2 однозначна будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Меченосцы и скалярии. Не особо фонтан. Мечики - Юкатан, реки с гор. А скалярии - Амазонка с притоками. Мечики соль любят, а скаляры - мягкая чуть кислая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,по рыбкам буду смотреть что есть у нас в Ялте.,теряюсь в выборе. Фильтр буду продавать ,поищу мощнее,хорошо хоть время пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительный фильтр в хозяйстве не помешает, пусть лучше будет в запасе, если есть такая возможность. Иногда бывает нужен дополнительный, при каких либо экстренных ситуациях поставить отфильтровать "механику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×