Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Через 5 дней после запуска лопнул аквариум Jebo 90л  Трещина вертикальная по всей высоте на углу. Уважаемые форумчане , прошу перечислить причины , исходя из своего опыта. Когда покупали никаких дефектов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите как и на что вы его установили.Такие казусы часто происходят из за неправильной установки или наполнения( тяжелые камни,коряги враспор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 5 дней после запуска лопнул аквариум Jebo 90л  Трещина вертикальная по всей высоте на углу. Уважаемые форумчане , прошу перечислить причины , исходя из своего опыта. Когда покупали никаких дефектов не было.

Аквариум новый покупали или б\у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый. Тщательно осматривал никаких дефектов небыло. Подложку подложил под него как в магазине сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы фотографию посмотреть и трещины, и как установлен.

Завтра обязательно сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый. Тщательно осматривал никаких дефектов небыло. Подложку подложил под него как в магазине сказали.

Странно, что бы просто так лопнул новый аквариум этой марки, не слышал про такое.Дети если есть не могли чем нибудь задеть его и испугавшись промолчать?Подложку какую положили под банку? Да, я надеюсь вы воду слили из него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонковата подложка то. Желательно не меньше сантиметра под акву подкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подложка как под ламинат. Тонкий паролон.

Дома есть овчарка. Но что она могла сделать такого. Ведь аквариум не завален. Носом что ли проткнула.


Аквариум новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего стекло "устало" на месте сгиба.


бывает под дном остается камешек или что-то еще твердое, что может тоже привести натяжению стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина аквариума вытекла за ночь ( Это ночью случилось) Услышали что фильтр загудел. Вторую половину слил. Пришел в магазин говорю заводской брак , а они мне говорят не может быть , аквариум продавался без повреждений. Утверждают что я нарушил правила запуска и эксплуатации. В магазине при покупке предлагали запуск за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А действительно нужно уровнем проверять и корректировать ровность столешницы на которой стоит аквариум. Что прям если есть небольшой перекос то возможны такие последствия? Или если маленькая соринка попадет под дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нужно. Любая выпуклость на поверхности создает точку напряжения.

 

А если косо поставить аквариум (с наклоном), то сторона, куда идет наклон будет иметь большую нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этож всего 90л, ничего невероятно страшного нет в завале на градус другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто ни будь встречался с похожими ситуациями по аквариумам jebo в своей практике расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так причиной послужил заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если косо поставить аквариум (с наклоном), то сторона, куда идет наклон будет иметь большую нагрузку

да нет вода давит равномерно во все стороны в точках лежащих в одном горизонтальном уровне.Ну то есть от перекоса небольшого в 90 литрах не будет проблем.Это ж не песок.Страшнее провисы столешницы под дном,и мелкие частички.чтот мне кажется стукнули аквариум при транспортировке или установке(до магазина тоже ведь доставляется).Ну или брак, но всё же думаю какая то проверка должна быть, его ж не местные кулибины сваяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ищите адрес официального представительства Jebo и пишите письменную претензию сразу в 2 адреса: продавец (магазин) и производитель (ТМ).

Я не уверена, что результат будет положительный, больно товар специфический.

Описывайте им запуск и установку , фото трещины прикладывайте .

Все,конечно, в электронном виде.

Чек и прочее в сканах. Характер трещины может показать, скол ли был, либо заводской брак.

Я бы попробовала так действовать.

А в магазин претензию можно и в бумажном экземпляре предоставить.

И что бы на вашем экз-ре претензии поставили входящий номер и дату.

Они обязаны произвести проверку некачественного товара и дать вам письменный ответ в 14-дневный срок. Со сроком могу и ошибиться. Может 30 дневный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум дома осматривали когда доставили. И 5 дней то он простоял нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, если нет внешних повреждений типа сколов от удара или чего-то подобного, то можно затеять гарантийный случай. Возни конечно до фига, но на джебо стекло ведь не заменишь, это весь аквас придется выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю...и все таки больше тоже склоняюсь к "усталости" стекла по причине брака.  

У меня куб 90л, я уже три раза, вчера третий был :lol:, роняла железную конструкцию, которая со всей дури бьет  изнутри в одно стекло одним концом, а от него уже другим напротив, ХОТЬ БЫ ХНЫ АКВЕ!  ттт Юля, рукожоп называется)))   И еще это как раз у вас угол, скругленный из стекла, мне кажется это самое слабое место...
Так что боритесь за брак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, брак.  С чего бы новому аквариуму лопаться.

Вопрос конечно, как это доказывать в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно - трещина на самом проблемном месте, т.е. на сгибе стекла, где наибольшая вероятность трещины при заводском браке или неправильно приложенной нагрузке при транспортировке. Неправильную установку можно оспорить, если все было сделано в соответствии с руководством. Оно, кстати. было приложено? На русском языке?

Не понял причем тут "5 дней простоял". Продавцы дали гарантию всего на 5 дней?! Это 100% нарушение ЗЗПП. Настаивание на установке силами спеца магазина - навязывание услуг, это не тот товар, который требует специальных знаний и навыков.

Короче говоря, набраться терпения и методично двигаться. Наталья_Esta дала точный план ближайших действий. Начать обязательно с письменной претензии магазину в двух экземплярах, обязательно под номер и подпись с расшифровкой должности и фамилии. Не захотят принимать, не надо спорить и ругаться, отправляйте на оф. адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Отсчет всей последующей возни начнется с этой претензии.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Правильно. Но если в магазине откажутся принимать претензию и регистрировать её, то не надо отчаиваться и спорить с ними, как правило это бесполезно. В этом случает отправляйте письмо почтой с обязательным уведомлением о получении. После получения спокойно выжидайте срок рассмотрения. Если после прошедшего срока никаких действий нет с их стороны то это уже нарушение закона и оно Вами подтверждено. В любом случае они Вам обязаны дать ответ. Если отказывают, то опять таки, обязаны указать причины отказа.  Ну а дальше действовать по складывающейся ситуации.

 Приходилось как то с автосалоном бодаться.. Немного в курсе этого.

 Но на быстрое решение вопроса не рассчитывайте.... Муторное это дело, очень муторное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил чуток. На Правовед.ru:

ГК РФ устанавливает, что сроки могут быть предусмотрены законом или договором, если вы состоите с частной организацией в договорных отношениях в качестве потребителя, то срок рассмотрения претензии ЗоЗПП устанавливает 10 дней. В иных случаях стороны могут установить сроки рассмотрения претензий в договоре. Если сроки договором не установлены, то применяется понятие разумного срока (аналогия с ФЗ, 30 дней). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Погуглил чуток. На Правовед.ru:

ГК РФ устанавливает, что сроки могут быть предусмотрены законом или договором, если вы состоите с частной организацией в договорных отношениях в качестве потребителя, то срок рассмотрения претензии ЗоЗПП устанавливает 10 дней. В иных случаях стороны могут установить сроки рассмотрения претензий в договоре. Если сроки договором не установлены, то применяется понятие разумного срока (аналогия с ФЗ, 30 дней). 

 

 Так яж и говорю, муторно всё это и долго. Но оно того стоит.

 Я вообще обращался в организацию по защите прав потребителей... Это пипец... Я так и не понял для чего она существует! :blink:

Приносите говорят все документы а мы потом уж будем смотреть, стоит связываться или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил экспертное заключение "Трещина образована в результате чрезмерного механического воздействия" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, это неправильное заключение! На нем все тяжбы можно считать законченными. Магазин справедливо опираясь на этот акт экспертизы заявит, что товар был передан без механических повреждений, а покупатель неаккуратно обращался с товаром, всё, точка. Нужно заключение, что не в результате "механического воздействия", а наоборот, что при отсутствии механического воздействия и видимых повреждений, которые могли бы быть причиной.

Вечером возможно нас посетит профи, в лице админа, и может тоже даст свои комментарии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

С договором купли-продажи все просто, если чек на руках. Я бы ставку делала на представительство Jebo.

post-60-0-59325500-1486036903_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил экспертное заключение "Трещина образована в результате чрезмерного механического воздействия" :)

 И по их мнению откуда оно могло взяться? Провели экспертизу и по осмотру наши следы внешнего воздействия?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×