Перейти к содержанию
VoRoN

Нужны советы по запуску креветочника с кристаллами

Рекомендуемые сообщения

 В общем читаю я тут про всё о содержании кристаллов и прихожу к выводу что хочу их всё больше и больше.... Вот и решил создать свою тему и всё решать здесь а не прыгать по чужим темам со своими глупыми вопросами......

 И так...... :94:

 Скажу сразу, осмоса у меня нет, но планирую в будущем.. Из этого следует первый вопрос.... Можно ли его заменить на первое время дистиллятом? Естественно добавляя по рецепту положенные соли для обогощения. Аквариум не большой, Д25 Ш14,5 В21. Так что недельный расход будет не разорителен на подмены дистиллятом.

 Ну вопросов ещё очень много само собой... Но вод думаю может закончится вся затея и на первом из за воды..Если нет то продолжу :)

  TDS-метр только что выписал на АЛИ...... :47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да почему нельзя.Единственное наверное лучше из аптеки только, чем из автомагазина.Я как то авто нюхала с каким то он запахом.Ну и главное чтоб при перегонке в аппарате не было медных деталей.Наверное аптечный в этом плане тоже надёжней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да почему нельзя.Единственное наверное лучше из аптеки только, чем из автомагазина.Я как то авто нюхала с каким то он запахом.Ну и главное чтоб при перегонке в аппарате не было медных деталей.Наверное аптечный в этом плане тоже надёжней

 Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!! :53: :53: :53:

 От души благодарю!!!! :70: :70: :70:   С уверенностью могу сказать что вы вдохновили меня на дальнейшие действия!

 

 Ну тогда продолжаю расспросы и жду наставлений..

 И так... Кто какой грунт для креветок посоветует???? Естественно читал про это и здесь и гуглил тоже..... Но хотелось бы услышать мнения из личного опыта и в чём преимущества советуемого грутна?  И как в этом грунте будет чувствовать себя травка? Он ведь не является питательным и в отсутствии рыб он вряд ли естественным путём заилится до состояния чтоб растения питались корнями.

 Какие растворы для подготовки воды порекомендуете? Скажу сразу, в этом вопросе я нихрена не понял совсем.  И где в Москве можно приобрести по оптимальной цене? Ну или выписать почтой.

 Ну пока думаю это всё. Или ещё что посоветуете для запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень похожая тема. Совсем не давно обсуждали все это. Как раз тему запуска креветочника для кристаллов. Может найдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да любой грунт.Есть более брендованый и проверенные выпускаемые чисто креветочными фипмами бенибачи, шиакура.Есть более бюджетные флувал, иста, да сейчас их полно, Работают по пару лет где то+-.Та же амазония хороший грунт.Насчёт питательности, ну они всё же из почвы глины готовятся.Растения на них растут хорошо +рн они держат для растений оптимальный.Насчёт реамилизатора ну самый доступный сейчас салтишримп гш+.У мосуры тоже есть реамилизатор.Я одно время Сичем реплиниш минерилизовала  отлично себя чуствовали и по цене он самый демократичный.Но сейчас пропал он.При запуске минералы можно купить бенибачивские, и бактерия бии макс, .У мосуры бт9 тоже стартовые для креветок есть бактерии.Корма ещё нужны..Как вариант вот сылка на Московский магазин.Но у них на сайте не всё Надо звонить в розничном магазине есть всё что нужно , и нетолько бенибачи и проконсультируют заодно Ну это как вариант

http://www.aqamix.ru/catalog/benibachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже темка есть про перезапуск, но разница в принципе не большая  между запуском, только что выстаивать аквариум не нужно, вода фильтры всё со старого аквариума.

https://fanfishka.ru/forum/topic/1141-perezapusk-krevetochnika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спасибо за подсказки. Конечно же читал эти темы. И обязательно перечитаю ещё раз и более внимательно  обращу внимание на то что мне нужно чтобы тут не повторяться. Но всё же и тут по задаю вопросов что не пойму или всё же попадёт мимо глаз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно спрашивайте! Вопросы всегда есть. Даже когда вроде все стабильно и понятно. И все равно нежданчики появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В общем всё получается серьёзнее чем я думал. На этой неделе мне установят обратный осмос! Всё таки я на это решился....

 Так вот,.. На выходных был на "птичке", присматривался там к грунту для креветочника. Бенибачи нет нигде, все говорят что дорого и не выгодно им торговать. Есть Fluval. Что скажете спецы? Стоит его брать или поискать другой?

Так же пытал расспросами продавца где продаются соли для минерализации воды. Он мне сказал что достаточно повышать для креветок только КН, так ли это?

Баночка Денерле стоит у него 600 с чем то руб. Или Денерле не то?

 В общем кому не лень, напишите пожалуйста список того что нужно, желательно из личного опыта... И какой фирмы что брать. А там уж я сам буду искать где что и почём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это консультанты! KH!?!?! Нет конечно.

Денерле, скорее всего не то...

Бенибачи есть. 

вот здесь например, есть все что нужно. (здесь правда нет, есть ширакура, тоже не плохой)

https://vk.com/aqua_nautilus

а вот у него бывает и бенибачи.

https://vk.com/id372298837

Это, кстати мой продавец моих кристаллов, и мой, можно сказать наставник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт флувала могу сказать , что в принципе грунт нормальный.Но тут как бы просто есть грунты фирм которые выпускают товары только для креветок.А флуввал он в принципе такая фирма всобемлющая.Ну вот допустим как тэтра, она выпускает удобрения для растений может и не плохие..Но у кого травники хорошие не пользуются ими предпочитая более узконаправленые фирмы.Где не тольео макро и микро комплексные.а есть и моно составы.

П.С.Хотя если так рассудить то у Тэтры на заводе в Германии, качество то уж никак не хуже чем у группы агрохимиков,допустим  из подмосковья, или Запорожья  разливающих чуть ли не на кухне свои удобрения.

ППС мне конечно так визуально и по ощущениям больше всего бенибачи нравится грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В общем потихоньку определяюсь с тем что надо для запуска и на первое время.

 1-Грунт Fluval (Бенибачи всё таки не потяну..... :( )

 2-SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+

  3-Корма- Shirakura Ebi Dama и Shirakura Chi Ebi

 Это необходимое на первое время......

 Ну естественно надо ТДС-метр... (уже едет с Китая, светильник тоже)

 

Далее надо будет ещё брать-

1-Shirakura Mineral Stone

2-Benibachi Mironecton Powder

3-Benibachi Growth Enzyme

 Я так понимаю этих запасов хватит очень на долго.....

  В общем как то так..... Может кто ещё что посоветует?

 

 И ещё, Как лучше сделать запуск аквариума????? Все свои я запускал с добавлением воды из действующих аквариумов, тем самым избегал разного рода вспышек водорослей и всякой гадости. В общем проблем не было ни разу. Но сейчас у меня нет аквариумов в которых есть осмос, везде водопровод.... Это придётся ждать пока вода "созреет", или же всё же можно взять какую то часть из этих аквариумов для ускорения разведения необходимых бактерий? Потом путём подмен постепенно перейти на чистый осмос, естественно с добавлением минералов.... Или пойти проще, у кого нибудь выклянчать уже устоявшейся осмотической воды из аквариума? Литр на литр не предлагать! Слишком дороговато выйдет..... :biggrin:

 

Кстати, связался с человеком с группы ВК по ссылке которую мне дали. Созвонились с ним, он всё подробно пояснил и подсказал. Именно это я и буду брать по его совету. Ну а дальше видно будет, главное начать.  Он спросил кто порекомендовал его, я назвал ему  это сайт.....

 К то не понял о ком речь даю ссылку..

https://vk.com/aqua_nautilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...всё же можно взять какую то часть из этих аквариумов для ускорения разведения необходимых бактерий? Потом путём подмен постепенно перейти на чистый осмос, естественно с добавлением минералов.... 

 

 

 

Моё мнение самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Никак не могу определиться на счёт фильтра в аквариум.. Взять простой внутренний от Aquael, типа такого

 

или поставить аэрлифт фильтр, вот такой

 

 С ним никогда дела не имел, по этому и спрашиваю совета.

 Вообще в будущем планирую не большой внешник и трубки Lily Pipe . Но это так, далёкие планы... Хочется чтоб глаз радовало..

 

aquael-fan-2-plus_kupit-aquael.853x1105_320x320.jpg

1447944577746_1.jpg

 Блин, как же не удобно стало писать сообщения... Лично я не понимаю всех этих изменений. Писал сообщение, хотел подправить а оно отправилось..... Фотки ставятся не туда куда холчется их воткнуть, хоть я и ставлю метку чтобы были в определённом месте....

 

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нажимаете редактировать - удаляете из текста (не из вложений) фото.

Затем ставите курсор мышки, в то место куда хотите ткнуть фото.

Дальше - если это фото во вложениях - тыкаете на фото во вложении - оно вставляется туда, где моргает курсор мыши (в тексте сообщения)

если это ссылка на фото - то принцип тот же

 

Зы может уже не в тему и не вовремя.

Дистиллированнаю воду можно получить дома. Ставите бутыли с водой в заморозку, когда 1/4 замерзает, сливаете - вот вам дистиллированная вода (вычитал толи в навигаторе, то ли в статьях тут же на сайте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Самое удивительное это то что я именно так и делал...... Ставил курсор туда куда хотел прикрепить фото. Вышло хрен зхнает что.

 И почему оно само отправилось при попытке отредактировать я тоже не понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда хз (

у меня фото с телефона то грузит, то говорит мол не удалось загрузить, прихоидится сливать на пк, изменять размер (хотя прежний подходил) и только потом

А иногда работает без проблем. От чего зависит не понял. Ну да ладно

Если еще актуально:

(если надо много воды Дистиллированной я выше напомнил про простой способ, взятый со статей на сайте)

покупать все время тоже не резон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 minutes ago, Yellow сказал(а):

(если надо много воды Дистиллированной я выше напомнил про простой способ, взятый со статей на сайте)

покупать все время тоже не резон

 Этот вопрос уже отпал, установлен осмос. Меня теперь интересует остальное оборудование. Вот щас с фильтром определяюсь. Потом возьму всё по списку и запускать буду. В попыхах ничего делать не собираюсь, с начало подготовка и уже потом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините ( 

как то пропустил покупку осмоса. Хотел просто помочь как мог.

Вот еще видео 

я его смотрел, когда еще не было у меня акваруима, и хотел креветарий 

хотя вам это тоже наверное не будет интересно (там скорее для начинающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×