Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Манагуанские цихлазомы. Звери знатные. Но и родители обалденные.

 

 Вот тут.:https://fanfishka.ru/forum/topic/1615-amerikanskie-tcikhlidy-i-krasnokhvostyi-som-v-300-lit/

 

 У меня когда-то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манагуанские цихлазомы. Звери знатные. Но и родители обалденные.

 

 Вот тут.:https://fanfishka.ru/forum/topic/1615-amerikanskie-tcikhlidy-i-krasnokhvostyi-som-v-300-lit/

 

 У меня когда-то были.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манагуанские цихлазомы. Звери знатные. Но и родители обалденные.

 

 Вот тут.:https://fanfishka.ru/forum/topic/1615-amerikanskie-tcikhlidy-i-krasnokhvostyi-som-v-300-lit/

 

 У меня когда-то были.

Привет. Улиток можно им скормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал. Был просто в шоке в каком состоянии жили рыбы, если это можно назвать. Когда увидел на самом деле забрал потому что стало жалко рыб. Фильтров можно сказать не было вообще . Слой налета на стекле такой что, ну да ладно. Зачем людям дарят то , что им н... не нужно. А с виду приличные люди ))). Если до завтра выживут в магазин тратить , забыл как они называются. Теперь 4 аквы , скоро из дома попросят ))))).

post-2141-0-79025800-1486484804_thumb.jpg

post-2141-0-82706900-1486485076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Резко воду им не меняйте.

Рыбы привыкли жить в воде с нитритами и нитратами. Их нужно "выводить на чистую воду" постепенно. Иначе, даже такие крепкие рыбы, как цихлазомы, могут погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не получилось, там все сложно. Пришлось с химозой. Но вроде не чего ведут адекватно , на постукивание как приучены плывут на поиск еды.


220-240 литров хватит на пару? Честно говоря увеличивать объем нет желания, а то точно выгонят ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хватит. Если подсаживать никого не будете.

 Вы уж постарайтесь. Рыба обалденная, ручная. Дайте им то, что нужно и они наградят вас общением и кучей мальков.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обустраивать надо как нибудь им квартирку ? В придачу отдали 2 мангровве коряги,ставить их не хочу, место зря съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Рыбки-то крепкие. Чистая, средней жёсткости вода, рН 7-7,5 и укрытия.

 Не идеал, конечно,))) но вот такая квартирка была у моих:

 

https://fanfishka.ru/forum/topic/1615-amerikanskie-tcikhlidy-i-krasnokhvostyi-som-v-300-lit/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока в шоке))), есть не хотят ,но в квартире что то строят. По 5 камней в рот помешается))))). И все строят и строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут можно не стихами, просто иногда фотать и выкладывать как дела у рыбок идут, чего новенького в банке, да пару слов написать)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет бывалых : какой нужен слой грунта для этих строителей))) , уже дно почти чистое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Все равно зачистят кусочек дна до стекла.

Просто не трогайте их. Наблюдайте. Очень интересно наблюдать за цихлидами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно зачистят кусочек дна до стекла.

Просто не трогайте их. Наблюдайте. Очень интересно наблюдать за цихлидами .

Да Я и не спорю ))). И днем и ночью строют,а включишь свет и не при делах. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на конец то привыкли и стали пишу лопать. И сразу понял зачим им нужно усиленная фильтрация ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет стаи ))))).  Кого можно подселить к мангуанцу ? И как точно определить пол рыбы ? Мой рыб постоянно меняет ландшафт  и ломает сифон при подмене воды ))), короче драчливый . Если это самец , можно к нему подселить самку ? Или пускай живет в гордом одиночестве . Объявления выставлял его пристроить , не кому не нужен. А теперь сам к нему привык (тем более столько времени и сил ушло на поднятие) . Пришлось рисковать пальцами , чтобы научить лопать мотыля . Теперь видит как подхожу к холодильнику сразу  виляет хвостом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их вроде две было? Или Вы в другом месте уже что-то упоминали? Я не в курсе. И фотографию бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Их вроде две было? Или Вы в другом месте уже что-то упоминали? Я не в курсе. И фотографию бы посмотреть.

Болели , лечили , кормил со шприца . Таких уже забрал заметил , что больные чуть меньше недели. Вообще говорили , что процент выздоровления максимум 10%. Сказали смирись ))) и отправь их на покой , но бесбашеные  не сдаются + спортивный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А? Что? Где?

А-а-а, ща! )))

 

 Конечно, плохо, что одна-один остался(лась)))).  Идеальный вариант - найти пару. Но и тут не факт , что любовь будет. Могут и не понравится друг другу. Стерпится-слюбится - не прокатит))). Я бы попробовал по объявлениям-авитам разным полазить. Если нет - броняковые сомы. Другие цихлазомы-акары и др. от крупных подростков и более - лотерея. Зависит от вашего манагуанца. Индивидуально очень. Но без пары есть неплохой шанс, что новых рыб проигнорирует и не будет трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes назад, Rybac сказал(а):

А? Что? Где?

А-а-а, ща! )))

 

 Конечно, плохо, что одна-один остался(лась)))).  Идеальный вариант - найти пару. Но и тут не факт , что любовь будет. Могут и не понравится друг другу. Стерпится-слюбится - не прокатит))). Я бы попробовал по объявлениям-авитам разным полазить. Если нет - броняковые сомы. Другие цихлазомы-акары и др. от крупных подростков и более - лотерея. Зависит от вашего манагуанца. Индивидуально очень. Но без пары есть неплохой шанс, что новых рыб проигнорирует и не будет трогать.

Ок. Спасибо . Буду тренироваться ))). А как определить пол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не держал Блю Демпси, но хороший подросток не дёшево стоит и ими рисковать... не знаю.

А пол... Кто из пары был крупнее тот - самец. Вот и всё. Кто остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юрий Вы тут ))). Как думаете если временно поделить акву по полам , можно и разными пропорциями ,стресса не будет или ? А то пол питера обзвонил не у кого нету мангуанцев . Кто угодно только не эти . Раньше не любил крупных рыб, то теперь хочется блю демпси)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×