Перейти к содержанию
Nomaktika

Проблема с цихлазомами?

Рекомендуемые сообщения

https://fanfishka.ru/forum/topic/1537-akvarium-s-amerikanskimi-tcikhlidami-i-ne-tolko33/

 Вот тут есть пара фоток. Посмотрите как блестят.))

Я потому их и не сразу узнал.)))

красавчики они у вас) но вы с вспышкой фото делали, а я специально отключила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну, да.

 Только быЛИ))

да, почитала я вашу тему, очень здорово) вот если бы мне помещение позволило, то и акву себе бы точно больше взяла, и рыбок побольше, цихлид, очень они красивые, и как мне кажется, мыслящие прям.

Про больших молчу, но меня уже и малыши блю демпси узнают, к стеклу подплывают, следят)) я когда просыпаюсь, они видят меня на кровати, и уже к стеклу. Милахи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости на сегодня, сделала повторно тесты на нитриты, опять не идеал. Думаю купить сера нитривек. После применения отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напомню нитривек это полезные бактерии которые перерабатывают азотистые в том члучае если баланс еще не устаканился, токсивек это нейтрализатор азотистых который блокируетих на хим. уровне и не позволяет рыбе травиться. (я просто на всякий, а то бывают путают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напомню нитривек это полезные бактерии которые перерабатывают азотистые в том члучае если баланс еще не устаканился, токсивек это нейтрализатор азотистых который блокируетих на хим. уровне и не позволяет рыбе травиться. (я просто на всякий, а то бывают путают)

Да, спасибо, я поняла про них. Думаю в моем случаи именно нитривек, есть мысли что сбился баланс из-за лечения, потому как раньше тесты показывали без нитритов. Надо запустить работу аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, продолжаем борьбу с нитритами. Уф! Химия дает временный результат, в связи с тем, что раньше баланс был и огромные какули моих любимчиков уходили, сейчас все сложнее и закрадывается мысль, что своими стараниями я еще больше сбиваю баланс. Посему решила добавить в грунт тетра нитрат минус гранулы, засыпала в один из отсеков фильтра уголь(через две недели уберу, просто после своих "лазилок" почищу чуть), залила Tetra Aqua Safe и оставляю моих малышей на месяц в покое. Пусть все устаканится, если нет, вижу только один выход, перезапуск.

А еще я поняла, что вы наркотик) правда хороший, я подсела на фф(но и много для себя узнала), что уже муж ревнует)) Теперь хочу второй аквариум)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему на месяц??? Или что вы имели ввиду на месяц?  По моему если мне не изменяет память уголь через 2 нед надо вытаскивать.  А подмены? тоже на месяц??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Nomaktika сказал(а):

уголь(через две недели уберу, просто после своих "лазилок" почищу чуть)

не, вот я написала про уголь,

а 10 % это правило неизменных подмен) если не буду собирать какули у меня слой ила будет))

Я иею ввиду, что больше лить ничего не буду, пусть настраивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 minutes ago, Nomaktika сказал(а):

если не буду собирать какули у меня слой ила будет))

т.е. вы еще и сифоните?

залить куча химии и добавить уголь не самое лучшее решение, т.к. уголь будет нейтрализовать химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сифонила это громко, у меня песок, поэтому сверху каки, и чуток песка попадало, я его ополаскивала и обратно, сейчас это сбор верхних как, их очень много. Из химии сейчас гранулы нитрат минус, они вроде как допускаются с чисткой углем. Остальная химия с подменами моими давно ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не надо перезапуск :)

какие параметры сейчас в аквариуме ? 

Что не так ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ночи вода явно посветлела, а показатели вчера ровно такие же как и в начале были. Все равно к 0,1 нитриты возвращаются, нитраты на 20, правда после ночи еще не делала тесты, в обед детенка уложу, сделаю. Может все же получше после нитрит минуса, но что-то я думаю, что для изменений рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, по тестам явное улучшение.

амиак - 0

PH - 7,5

Нитрат - 10

Нитрит - не 0, но и не скажешь что 0,1 , т.е. не прозрачный, но такой бледный, что не скажешь 0,1.

Буду смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×