Перейти к содержанию
acidant

Мои аквариум 90л. под ароидные растения

Рекомендуемые сообщения

Да имел ввиду может что сместить/убрать/добавить/заменить. 

Буцкам и криптам еще не менее полугода "сидеть на месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть что критиковать. Белый шланг на чёрном фоне. Неужели нельзя спрятать? Не поверю. Как бы всё естественней смотрелось, если б не белая трубка.

А в остальном очень даже симпатично и, как говорит Юля,)) биотопненько.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac шланг планирую заменить на черный, закажу вместе с внешним фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, а ничего нового в этот угол сажать не будете? Раньше там фильтр был спрятан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar скорее всего угол будет пустой. поставлю внешник, будет видно. в другое место грелку и фильтр убрать не получится никак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микромир.

Акролюкс и микро катушка.

DSC_0357.thumb.JPG.67224f8db78eb3a32613138a3ce06a54.JPG

И непонятные черви, размером с пыль. Прикольно двигаются, если смотреть через микроскоп.

DSC_0358.thumb.JPG.910080c29ed2e7e6dbd69f0d9df012ee.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже завелись черви, и какие-то маленькие белые точки, двигаются рывками. Может циклопы или кто еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоотчет. Переставил диффузор и сменил направление фильтра, а то тонкиненсис некрасиво гнулась в другую сторону.

DSC_0370.thumb.JPG.da5fa2ddb14ca4dc2a44925b67a5f258.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развелось много мини катушек. Поставил ловушку - в маленький пузырек от суспензии для котят вставил обрезанный шприц, на дно корм, прикопал в грунт. Посмотрим как будет работать, первый пошел)))

DSC_0417.thumb.JPG.25b533b663d465eeee235a3df4a71276.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вчера добавил травоядных рыб, гриньку и лабео. Рыб с момента запуска не кормил, хватает обрастаний, сае как хрюшки плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная рыбка! А мне на 60л куб, грунт манадо как и у Вас, он подойдет? А то обростаний много, а есть некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корягу чистят (даже сгрызают) аманки. Гиринохейлус по описанию чистит коряги, подтвердить пока не могу. Зачем аманкам рили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аманок штуки 3-5, зависит от кол-ва корма, жрут как кони. пару сае лишними точно не будут. 1 лабео для красоты.

упс. забыл что воды всего 45л. тогда 2 аманки и 1 сае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акве скоро 3 месяца. Все стабильно, свет 7ч, со2 10-15мг, удо v30 0.5мл и макро 1мл раз в неделю после 30% подмен. Все уверенно растет, бурых больше нет, GDA появляется незначительно (видно на фото), наверно от света из окна. На крупинках манадо была замечена вьетнамка, но незначительно, с буцек ушла.

DSC_0427.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы информации согласно теме - по ароидным растениям. 

Я лично не вижу в них особой привлекательности. Чего добились вы имея с ними дело?

Баночка у вас очень красивая. Здорово, мне очень нравится;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ароидным - любят питательный грунт, не любят пересвет, нужна стабильность по параметрам, со2, удо. Сажал ободранные огрызки, все оклемались, не растворяются, выпускают новые листья быстрее, чем в прошлой бонке. Листья крипт сочные, с красно-коричневым отливом. Лагенандра тоже хорошо растет, но не такая цветастая как в тепличке. Ксена на растениях нет, бородой не обрастают. 

Трава медленная, сейчас до красоты далеко. К концу года, возможно, что-то будет вырисовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не доставал, но руки в этом деле явно эффективнее. я еще тонким шлангом, когда воду сливаю, их собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня буду вечером делать подмену, крупных особей пособираю, а то составляют мощную конкуренцию коридорасам и крилю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день новинок)

Сначала получил Nymphaea sp. Dwarf Santarem, а к вечеру подтянулись стайка 12шт. каких-то филомен, на мой взляд самые стайные, надо поболее докупить)

DSC_0430.thumb.JPG.b67e6100bbf8abb15e3c8c7d582c11f1.JPGDSC_0435.thumb.jpg.90097046430711b30399b2bb89d07606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий план. Гуппи уплыли в 30л. Подумываю, чем бы зарастить левый угол.

58edfc4136402_DSC_0457.thumb.jpg.2ebe28089ede9a7a5d0b863ee4765156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может этот угол не трогать. Если убрать фильтр и трубки в правый угол за куст, зарастить всю полянку стелющейся травой, например, хемиантусом, мне кажется будет вааще клёво. Простите за сленг. А если вынести фильтр наружу, то картинка обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер рыбок с рублевую монету, должны, наверно, чуть подрасти, время покажет. В планах пополнить стаю до 25шт. Рыбка очень спокойная.

@Екатерина Александровна Все в планах) в ближайшее время приедет внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Катерину Матвевну: левый угол не трогать, но причиндалы - в правый угол, либо убрать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×