Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум: 100л., запуск 14.05.2016;
Освещение: 70 вт, 6500 К

Оборудованиефильтр  с флейтой;
Креветки: неокардины шоколадные  ;

Рыбы: гурами жемчужные- 4шт, неон голубой-16,меченосцы-2, отоцинклюс- 4, лялиус-1;

Растения: , анубиас, мхи яванский, ротала индиго, людвига, лимонниккриптокорина, риччи,альтернантера лиловая .

Декор: грунт достался по наследству. 


Выглядит супер! Жалко фотографии маленькие, рассмотреть не получается.

фотик сел, как зарядиться,выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аква


Единственный выживший, после лечения.


Трудоголики 

post-1331-0-86280600-1486496405_thumb.jpg

post-1331-0-84939300-1486496487_thumb.jpg

post-1331-0-21948900-1486497114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется грунт заменить, а какой не знаю. кто нибуть может посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денерли кварц. Бывает разных цветов,нейтрален и для растений идеален.У самой один из аквасов на нем.Другой на кварце Бернина,не плохой, но не окатанный.Хотя растениям нравится.Но денерли с виду даже поприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунтов для растений просто море. Самое главное, чтобы они были легкие и пористые. Один из самых недорогих - это ТетраАктивСубстрат https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/1330-tetra-active-substrate-obzor-instrukciya-otzyvy.html но он рыжый, как кирпич, учтите. 

А так есть всякие, https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1001-grunt-dlya-akvariumnyh-rasteniy-vybor-podgotovka-ukladka.html Акваэлевские, да их море. 

Главное - ЛЕГКИЙ И ПОРИСТЫЙ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, вот я вообще не представляю, как можно что-то посадить в легкий пористый грунт, кроме как прижать сверху утюгом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я так тоже думал - когда сажал валлиснерию, криптокорины, эхинодорусы и т.п. Для таких растений и кварц и даже цветной грунт пойдет... да и шипящий тоже подойдет ;) Если речь идет о более деликатных растениях однозначно нужен легкий и пористый грунт. 

И еще, Юра, вопрос в слое пористого грунта. В 5-ти сантиметрах, конечно, никакая крипта (огворюсь, Крипта Парва будет)))) держаться не будет, а вот в 7-10 см. будет, а когда укоренится, спасибо скажет ;)

А еще есть скрепки в пластике, шпажки для маслин и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунтов для растений просто море. Самое главное, чтобы они были легкие и пористые. Один из самых недорогих - это ТетраАктивСубстрат https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/1330-tetra-active-substrate-obzor-instrukciya-otzyvy.html но он рыжый, как кирпич, учтите. 

А так есть всякие, https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1001-grunt-dlya-akvariumnyh-rasteniy-vybor-podgotovka-ukladka.html Акваэлевские, да их море. 

Главное - ЛЕГКИЙ И ПОРИСТЫЙ. 

сильно похож на грунта JBL Manado, а как грунт dennerle kristall-quarz  1-2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в субботу лялиусов 5 шт. на птичке в кубике 9А. сейчас сидят на карантине. 

post-1331-0-25571400-1487099492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была собрана экспедиция в пойсках дафний моины.))) Бурить лед и выкапывать грунт была лень, по этому решил купить, но где? Есть в Нижнем Эфиппии/яйца дафнии в пакетике с песком ,но хотелось живой,. И с помнил когда покупал неонов у мужечка были но не помну какие магна или моина. магна слишком большая. Поехал на удачу. и удача была на моей стороне. И теперь будем кормить полноценный, сбалансированным, питательным кормом)))

post-1331-0-01725300-1487229456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили на 23 грунт Манаго. и уже заменил

DSCN4108.thumb.JPG.43d362295a5604cb27457171da2e0ff4.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, голенько только смотрится задний план, уж сильно обрезал растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один погиб ,смертью храбрых. Забыл закрыть крышку, выпрыгнул. уже пересадил в аквариум, освоились. Когда открываеш крышку плюют и выпригивают, ведут охоту.

DSCN4131.JPG

DSCN4153.JPG

DSCN4176.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одного лялиуса лишился, появилась язва. Пересадил в банку , думаю лечить или нет.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 minutes назад, sboii сказал(а):

Еще одного лялиуса лишился, появилась язва. Пересадил в банку , думаю лечить или нет.???

Метронидазол + фурозалидон можно попробовать. Или + левомицетин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 hour назад, Флер сказал(а):

Метронидазол + фурозалидон можно попробовать. Или + левомицетин.

А дозировки какие. А в общем аквариуме чем можно лечить?

А диагноз какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так разводят лялиусов. И как нам сделать такие условия в наших аквариуме))))  

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбрал лечения метронидазоломhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/815-metronidazol-trihopol-dlya-lecheniya-akvariumnyh-ryb.html

Поставил ли я правильный диагноз своим пациентом))), время подскажит или вы подскажите.:av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжал на три дня и при приезде меня ждало маленький сюрприз, в виде новых жильцов пять самок и два самца лялиусов.

DSCN4407.JPG

DSCN4398.JPG

DSCN4410.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, чохотел сказал(а):

Кто посмел?))))

На верно Дедушка Мороз про меня с помнил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Саш будешь часто ездить - доездишься до скатов ?

Нужно тогда акву купить по больше литров на 500.:P

Да и минусы есть. за три дня рыб кормили на убой, и не съедали. появилась вьетнамка. фильтр в ведре промыл грязи как за месяц.:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.04.2017 - 13:32, Юлия _к сказал(а):

Саш красавцы они у тебя, прям здорово смотрятся

Юль они не только красавцы, да и строители хорошие. *Руки* из нужных мест растут. Пересадил в отсадник.

DSCN4370.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 minute назад, Юлия _к сказал(а):

А почему пересадил?  Что произошло?

Весна ))) Любовь-любовь, стройка "домика" для деток . И чтоб не мешали остальные влюбленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×