Перейти к содержанию
Yellow

Первый аквариум с креветками советы новичкам

Рекомендуемые сообщения

вы еще не забывайте что вес грунта зависит от типа грунта, деннерлевский кристал кварц не такой тяжёлый. галька катанная будет тяжелее :) ну и т.д. в среднем да 15-20 кг на 100л будет достаточно. 

 

 

Стас ;)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоисточник пишет еще меньше:

JBL Manado 10 л
Объём:10 л
Величина зерна:0-0,2 мм
Объём упаковки:13.400 l
Вес брутто:6845.000 g
Вес нетто:6800 g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем пошел я в магазин который советовали

с менеджером в режиме онлайн все обсудили, уточнили, грунта не было такого как рекомендовали, он посоветовал другой дешевле и ничем не хуже

Вот что вышло

 

PRIME пьезокомпрессор для аквариума PR-4104, 1,8 Вт, 18 л/ч , глубина аквариума до 60 см  990 рублей
 
AquaEl Easy Heater 100 Вт - терморегулятор для аквариумов до 100 литров 1343 рубля
 
AquaEl TurboFilter 500 - внутренний фильтр для аквариумов до 150 литров 1247 рублей
 
H2Show Midnight - черный декоративный грунт, 5 кг (фракция ~ 3 мм) 795 рублей
 
доставка примерно 2 недели + 600 рублей (я выбрал ту что подешевле мне не к спеху)
итого 4375 5170 (2 мешка грунта ведь) + 600 р доставка. Офис транспортной компании у меня в 20 минутах ходьбы от дому
 
прикинул у себя тоже самое, вышло около 10 тыс 
свет - у себя здесь достану, может по началу по проще.
тестеры думаю тоже у нас такие можно найти. у аквионики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AquaEl TurboFilter 500 - внутренний фильтр для аквариумов до 150 литров 1247 рублей

 

Родную губку сразу выкиньте, поставьте мелко пористую иначе мелкий криль весь в фильтре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а где ее брать

просто не видел таких как хотелось бы в продаже - или не там искал

или можно самому изготовить ? 

я просто хотел бы ее побольше площадью сделать, что бы там оседала еда и другие бактерии (надеюсь полезные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на некоторых видео, по созданию креветочника, на дно аквариума сначала равномерно рассыпают какой=то белый порошок, потом слой грунта, потом опять порошок, и потом еще грунт.

Порошка судя по видео сыпят немного, но располагают по всему дну.

что может быть за порошок и для чего он?

а то видео на английском а я не очень силен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это подложка для растений, питательная, впринципе она делает хорошо, но можно и без неё обойтись :) я например ни одной банки с ней не запускал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается закупок - грунта надо 3 мешка, если по 5кг, обсудили же ошибку в расчетах. Или концепция поменялась и банка будет меньше? Я бы под креветок взял бы пустой 60 литровый кубик Dennerle (нравятся мне у них закругленные углы :) )

У нас губки на птичке продают разных размеров, ну или можно своими силами нарезать.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин карту вчера заблокировало в банкомате (

оттягивается покупка, как специально ( пару дней теперь ждать пока карту выпустят новую (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VoRoN  видела обзор этого аэрлифтника, должна быть неплохая штучка (по моему подобный даже уже заказала)

@Stanislavkle1 не всем растениям нужно много света, для мха например (что креветкам самое то ;) )

А вылезти они могут, особенно если что-то их в акве не устраивает (гоняет кто-то если или параметры/температура воды неправильные) . Много кто рекомендует аквариум с крышкой и чтоб вода до края сантиметров 5-8 не доставала (пишут были случаи, что и трубочкам от компрессоров выбирались) 

ох блин, сколько форумов перелопачено....:bm: с этими козявками

@Yellow  а каких завести хотите? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×