Перейти к содержанию
mr.Yurik

Нерест акары

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Уважаемые форумчане, у меня такая ситуация имеется аквариум на 400 литров не так давно решил добавить к своим жильцам акару бирюзовую, у меня была пара акар, я думал что самочки, так как признаков самцов не наблюдал, потом прикупил хорошего самца, и еще пару как мне сказали акар неоновых, очень уж понравились, через месяц когда они обжились у тех акар, что были у меня проявились признаки самцов, а новый самец подружился с самкой неоновой акары, недавно с утра увидел на камне икринки штук 30-50 пару дней понаблюдал так как они находятся в общем аквариуме решил накрыть их отсадником чтоб сохранить икринки примерно на 3 день стали белеть, а снгодня утром решил посмотреть как они там, и увидел что на камне которым я прижал отсадник еще одну кладку икры той же парочки

 

посоветуйте как сохранить потомство, можно ли их сейчас пересадить в другой аквариум, или уже не стоит очень хочется чтоб они выжили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Зря вы икру отсадником накрыли. Родители должны заботиться об икре. Они вентилируют икру, усердно работая над кладкой плавниками. Побелевшие икринки они удаляют сами, Чтобы грибок не перекинулся на всю икру.

Рядом с кладкой акары роют ямки, чтобы переносить туда вылупившихся личинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×