Перейти к содержанию
ТатьянаТ

Заселение Петушка в новый аквас.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с такой проблемой ( или просто успокойте, а то я с горяча боюсь делов наделать). 2 дня назад я запустила Петушка в новый аквариум. Запуск аквариума был на мой згляд, правильным, я не настолько уж новичок. В аквасе натуральный грунт, растения, тепло, аэрация и фильтрация, вообщем 20-ти литровый креветочник. Вода была взята из большо акваса и так аквариум "созревал" 4 дня. Когда я посадила Петушка в новый дом, он сразу же начал обследовать всё. Раньше жил то в стаканах, то в банках по 3 литра. И мне показалось что он боится фильтра и аэрации. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ он не ест! Что мне с ним делать? Корм заглатывает, обратно выплёвывает. Внешне ничего не поменялось, когда жил в 3 литрах ел как конь.

Сейчас я фильтр убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, мотыль тоже?

На фото 23 градуса?

Мотыля я ему никогда не давала, только Серовские и Тетровские корма. Но я поняла что нужно из корма что то более серьёзное. Но почему у него такие предпочтения? Что с ним не так? Да 23, больше грелка не выдаёт, но у меня есть другая по больше, но он всегда жил при такой температуре. И кушал хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 петуху холодно. На одной сушке держать не полезно. Что ему может не нравиться в незапущенном аквариуме? Например, аммиак. Или нитриты с нитратами.

Может стрессовать, петушки любят укрытия. Общий вид аквариума не виден, вполне может чувствовать себя неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит в температуре дело? Я так старалась для него, все условия вроде есть, лучше чем пластиковый стакан. Я очень за него переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем там дело достоверно вам сейчас никто не скажет. Но температуру в любом случае держите 26-27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем там дело достоверно вам сейчас никто не скажет. Но температуру в любом случае держите 26-27.

post-1696-0-90978600-1486823831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды бы узнать. Может он аммиаком или нитритом травится. Аэрацию можно выключить, если там только один петух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытое голое место, светлое, он хорошо различим, спрятаться негде.

Может быть стресс.

 

Непривычное течение (на фото фильтра не вижу).

 

Аквариум свежезапущенный. Возможно, плохая вода (биофильтрация еще не налажена).

 

Я бы увеличила температуру, заняла 1/3 или даже 1/2 объема растениями, выпускную трубку фильтра повернула к стене, купила и предложила пете мотыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой всё ясно, всё как надо сделаем, растения купим. Как быть с водой? Что я могу сделать? Или биобаланс сам улучшится? Мотыль купим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю понять чем он травится, без тестов никак не получится?

Без тестов можно только гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где фильтр в аквасе?

О коком балансе речь без фильтрации?

Не нравился ему фильтр, боялся, я убрала. Завтра с растениями всё верну. Но поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я также запускала аквас для петуха на старой воде. И только на 9 день ушли нитриты.Причем фильтр до запуска стоял неделю в большом и уже немного набрал в себя бактерий.Фильтр вы очень зря убрали. Петух привыкнет со временем, а без фильтра сложно баланс держать.На 100 процентов уверена, что травится нитритом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×