Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня чистила дно в аквариуме 40 литров и обнаружила в тазу малюсеньких креветок, пока что выловила 18, но мне кажется там будет и больше. Чем их кормить? Я пока что их посадила в литровую банку, но мне кажется этого мало. Нужен ли им кислород? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Посадите обратно в аквариум, они сами найдут себе пропитание без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда промывал eheim 2080 намыл около 100-150 вишен, просто кинул их в разные банки, жили у меня пока не продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратно нельзя, т.к. аквариум скоро буду перезапускать, и тогда я их уже не всех соберу. Пусть пока что в банке поживут, только они что-то столпились все сверху на стеночке, и стоят. Я им собираюсь ещё ёлочку вкинуть.


 Посадите обратно в аквариум, они сами найдут себе пропитание без всяких проблем.

А их не съедят? У меня в аквариуме не только креветки, ещё рыбы. Мечики, моллинезии, гуппи. Это моя аква для живородок, недавно из креветочника пару креветок сюда посадила, а они расплодились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть есть креветочник?! Ну дык тогда понятно, куда из деть)) в банке без фильтра и кислорода им хорошо не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме были обнаружены беременные вишни. Фильтр работает "Барбус" с родной губкой. Молодь засосет в него или обойдется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

В аквариуме были обнаружены беременные вишни. Фильтр работает "Барбус" с родной губкой. Молодь засосет в него или обойдется? 

Скорее всего засосёт. Я вот поэтому и "мучаюсь" с аэрофильтром, чтобы криль не засасывало.

можно чулок одеть на корпус ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех не засосёт)))) да и не такая уж крупнопористая губка там. Можно губку на более мелкую сменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Я у Вас тут человек новый и прошу совета. Увидела у аспект между лапками икру. Они же а обычной воде не множатся. Или это не амано? Или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото было бы неплохо...если это амано, то икра созревает и даже вылупляется, но малёк гибнет, его солить надобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой: Когда покупала вишен, две были с икрой. Через несколько дней уже креветята ползали. Теперь вишен около 30 в травнике, а с икрой никого. Почему не хотят размножаться? Что может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Надеюсь, дело только в этом. В воде даже нитратов нет, пока не купила тесты на фосфор лить ничего не буду. Йодинол добавляю 1 раз в неделю по 1,5 мл. на свои 15 литров чистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna хотя из меня креветочник ещё тот :) но, когда были, то они не как кролики, отметали и опять все беременные, какое-то время проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил 10 вишенок по объявлению,прошло 2 месяца-куда бы их деть!!!Это главная проблема на сегодняшний день.При уборке постоянно тов фильтре то аэролифте кругом молодь по 5-6 штук стабильно торчат.На днях пригляделся так они в грунте даже лазают между крупных камней(на срезе стекла видно).Так что просто нужно немного подождать,и Вас одолеет та же проблема-куда их деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×