Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, против сома и щуки это не сила))))))))))))))))))))))

И захотелось свежей рыбки на стол, пошёл в прихожку, поймал и зажарил! Удобно и практично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз  мы тут анекдотами и образами начали, то и я расскажу один анекдот (прошу тоже патриотов не обижаться, из песни слов не выкинешь).

 

 

Умер американец и русский. Попали оба в чистилище и там им говорят - грешные вы, дорога вам в ад. Но у нас новшество, есть американский ад, а есть русский. Вы в какой пойдете?

Американец: А в чем разница?

Голос: Ну, в американском аду в тебя вливают с утра ведро дерьма и потом ты свободен, гуляешь с чертями по аду до следующего утра. А в русском заливают три ведра и тоже отпускают.

Американец: Не, ну понятное дело, отправляйте меня в американский ад.

Только сказал он это и исчез.

Русский стоит мнется, думает: "Блин, ну я же патриот,... русский. А, была не была, отправляйте в русский ад"! Хлоп и исчез.

 

Проходит вечность... и как-то встречаются американец и русский на "Вечеринке адов".  

Американец: "О! Привет русский! Ну, что как дела-то? Уважаю твой выбор, но честно говоря не понимаю тебя. Вот, я утром встал, в меня залили ведро дерьма и я гуляю себе спокойно. А ты, а ты-то...???".

Русский: ""А что я?! И улыбается :) Встаю с утра, а у нас то ведра спи@@@т, то дерьмо не завезут".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 )))

Блин, я про украинцев знаю кучу анекдотов, да боюсь обидится кто.

 Но ржачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр хоть убивай хоть что делай, но попытки достучаться до тебя и переубедить не оставлю. Понимаю что ты все необъятное охватить хочешь и готов упустить из-за "жадности" красоту настоящую и неповторимую. Ты только подумай о длинне биотопа и о том как красиво можно там все обустроить имитируя наши широты, о том каких рыб сможешь посадить имея такой объём и как им вольготно будет, тут появится и необходимая длинна для их плавания , да куча плюсов, не глупи очень тебя прошу )))) ну её эту Америку , ну в бане поставишь или ещё где, тем более Америка есть у многих, а вот наших широт у единиц , о которых мы никто даже и не знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж у Юры много аквасов, в которых можно пересмотреть население и перераспределить, к тому же есть замечательный магазинчик, в который можно переселить что-то лишнее. Когда учеловека есть мечта - нужно к ней идти и небояться изменений. Да мы любим свою рыбу но иногда ей можно подыскать не менее заботливые ручки да бы не уйти от мечты. Да кидайте в меня тапками. Но когда есть возможность сделать что-либо сногсшибательное - чем то прийдется жертвовать. Сейчас он ужмётся, а потом все равно наступит момент когда в глубине души об этом пожалеет

Я в своё время, как самая негодяйка, сменила несколько раз рыбу, пока не поняла какая именно подойдёт мне и под те условия, которые я хочу ей предоставить. И все рыбки нашли чудесных хозяев (помимо наннакар, которых отдала перепродажнику) и за жизнью всех так или иначе продолжаю следить. Ни разу не пожалела о расформированных 25 литрах и отъезде радужниц, хромисов, сомов, Скалярии - всем они в надежных и любящая руках. Хоть и ругали меня за непостоянство - но сейчас я нашла себя и свою рыбу и прибываю в гармонии. Жалею только о том что согласилась на 300 литров , ошибочно привезённом вместо 500, все таки стоило ещё немного подождать. В чем виню сейчас только своё нетерпение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим терминатора активирован. Цель: убедить Юру в необходимости аквариума с биотом РФ. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Покажу твои возгласы жене вечером, Юль.

 Посмотрю что она скажет.

 

 Я домой.

 К жене. Пока. Всех с пятницей поздравляю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Юль, тебе пишу. Только выкинь эмоции и постарайся вдуматься.

 

  У меня восемь аквасов. Восемь. Это хобби реальное, не приносящее дохода. Не разводня. Уход постоянный. При фактически двух работах трудновато. Летом вообще цейтнот. Поэтому заводить девятый не могу физически.

  Далее. Два угловых - мелюзга. В прихожке два верхних - Принцессы и малавийцы - неприкосновенны. Трофы тоже. Остаются два нижних и на кухне 120 литров. В кухонном)) аквасе каламоихт, гирики, юлики и никарагуанцы, которые требуют более просторной квартиры. Никарагуанцев переселю к Америке, а в 120 литров докуплю юликов и всё. Там уже водоросли задолбали из-за обилия нитратов, поэтому полюбому никарагуанских цихлазом уберу (прям в воскресенье)).

  Теперь плавно перенесёмся в прихожку)). Правый нижний убираю без колыханий совести. Это Азия. Уже знаю кого куда. А на его место ставлю первые 300 литров и перевожу туда Америку.  Прореженную. Оставлю пару нанок и никарагуанцев + сомы. Затем на место Америки - речку.

  Допустим я смогу убрать часть Американских рыб, но Никарагуанцев ни за что. Это довольно редкая, красивая, умная рыба. Её просто так на Птичке не купишь. Дискусы, трофы, скаты, арованы - да. Никарагуанцы - очень и очень редко. Я за все посещения Птички их ни разу не видел, по крайней мере.  Точно так же и бриллиантовые анцики. Они только-только стали вес набирать и на глаза показываться. Рука не поднимется.

 

   Ну, хорошо. Даже не в этом главное. Допустим я избавлюсь от всех рыб и поставлю 500 литров под речку. Что меня ждёт? Это по большому счёту эксперимент. Вот сделаю я биотоп участка реки. Именно реки. Все эти заливы, болота и старицы - слой ила и полумрак. Нет.

   Река. Что посажу из растений? Ничего. Помимо роголистника. Единственный, кто живёт круглый год и на зиму не отмирает. Элодею не рассматриваю. Она тока в заливах растёт. А если сделаю корни ивы, то и его не будет. Дальше: грунт - песок. Камней у нас нет. И что я представляю перед глазами? Течение, нависшый куст, создающий игру света и тени, не важно живой или мёртвый, песок, несколько камушков и коряги. Сделаю красиво. Не сомневаюсь. Для меня так точно)). 

  Какую рыбу завести? Вот главный вопрос. При таком объёме куча серпиков (у нас так быстрянок зовут) уже мало. Кто ещё на течении тусуется? Голавль, окунь, уклейка, язь бывает, белизна (жерех). Голавль красавец. Но при первом же недокорме он сожрёт всех серпиков и пескарей. Окунь то же. Уклейка и язь - невзрачные. А жереха малька я просто не поймаю.)) Приоритет у меня - это быстрянки. Прям не терпится с вами поделиться их красотой. Плюс к тому, на сколько я знаю из книг, они нерестятся в неволе и единственные из карповых ухаживающие за икрой и охраняющие икру. Малька - нет. Мне это интересно.

   Но при 500 литрах нужно что-то существеннее, чем серпики.  Допустим голавль всё тот же. Но рыба то тупая! Это не цихлазома, которая смотрит на тебя умнее кота! И она не будет крутиться вокруг рук, как нанки у Юли. Он такой же псих, как и балантиохейлус. А учитывая, что в 500 литрах он вырастет до килограмма что я с ним буду делать? Ну, по ахаю я, мы, и мои знакомые и гости. А дальше? А вдруг надоест и всё?

 

  Короче. То, что я хочу сделать, а именно реку с серпиками, пескарями или ершами на дне, и, возможно, щиповками, я с удовольствием сделаю и в 300 литрах. И, думаю, с успехом. При этом ежедневно буду созерцать и любимых Никарагуанских цихлазом. И если вдруг что-то не получится, или с охлаждением прокол, или не перезимуют, или ещё что, то мне будет гораздо проще переделать 300 литров, чем 550.  При этом осознавая, что Америка тут и никуда от меня не делась.)) Тем более, что никарагуанцы уже заигрывать начинают. Там красавец самец и три самки ещё более красивых. Как по заказу.

   Я ж говорил что, по большому счёту, это эксперимент. Книг про это нет. Из помощников мне только мой опыт и всё. И желание.

   Скажем так. В 300 литрах я вижу всё. И на долго. Даже если не получится. А в 550 - нет.

   И ещё момент. Делая два акваса я даю себе возможность уже в ближайшее время заняться любимым делом и начать ваять один аквас, а по лету - второй. Если же я буду делать один аквариум, то только летом и всё.))

 

  Как-то так.))

 

  Жена сказала: Юр, хоть так, хоть так ты сделаешь хорошо, поэтому решай сам.

  Отмазалась, короче.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээх разочарованно вздохнула, грустно кивнула и пошла бубня про себя.....

Пусть переубедить и не получилось, но я хотя бы попробовала, поэтому смело буду считать что сделала все что могла что бы спасти нереально крутую задумку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юленька, поверь, нереально крутая задумка будет! У меня уже столько всего в голове! Что даже на календарь глядел - когда же лето.)))

 Будет красиво или нет - не знаю. У всех вкусы разные. Но ИНТЕРЕСНО - сто процентов!

 И ты будешь первая кому я эту реализованную задумку покажу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Смеюсь и думаю )))

Юр, ты пока фанфишковских акваманьяков не встретил, наверное грустил без наших идей :)))

А сейчас прям вулкан желаний :). :). :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Натаха, я уже раз пятнадцать об этом подумал!

 Заметь, без скобок пишу.

 Угораздило меня сюда попасть! Я уж и не помню что я искал в инете. Не помню что искал, но покой потерял.)

 

 Только вот... Ваши идеи - это трофы, L184 и никарагуанцы. Не прям мне взяли и дали, а вдохновили, скажем так. Петухами и золотыми вы меня точно не вдохновите.))

 И тестами!))) Со многими вещами - например оформление аквасов - ваще не соглашусь с большинством. Но... это личное.

 Зато много мелких, но важных вещей для себя узнал: от приклейки мхов на клей до того, какой размер полугодовалого  трофа.))

 А уж речка - не-е.)) Моё. Выстраданное.)) 

 

 Но грустил я не без ваших идей. У меня у самого скоро башка от них лопнет. А без вашего общения.

 Потому как в обозримом пространстве я один тут такой, как ты говоришь, акваманьяк. А тут - бац! - и вас нашёл.))

 За что вам огромное спасибо. Человеческое.

 

 И ещё момент.

 У меня качели всю жизнь были. Как правило жор на аквариумистику у меня начинался с осени и длился до апреля.  А летом спад настроя. Кормил, менял воду и всё.

 А тут уже целый год как заведённый! Не даёте расслабиться.

 Так что моя преждевременная смерть от истощения будет на вашей совести.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Смайлов нет у меня. Просто напишу: шлю тебе воздушный поцелуй :)

Ты находка для всех нас ! И твоё чувство юмора! Это нечто!

Когда я смеюсь в пустой квартире, читая твои посты)))) а потом я смеюсь от того, как это выглядит со стороны :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал я твой поцелуй.)))

Спасибо это мало.)))

 Такого бальзама мне ещё никто здесь не лил.))) :lol:  :lol:  :lol:

Вы тоже мне все очень дороги. Такого живого, часто смешного, дружеского и, в тоже время, информационного общения на нашу общую тему нет нигде.

И это благодаря всем вам. И нам - простым пользователям, и вам - модераторам и Олегу.))))

 

 Спасибо!

 

P.S. А может люди увлекающиеся аквариумистикой имеют и другие точки соприкосновения? На ментальном уровне?))))

       Ведь все мы разные, а общаемся как-будто 100 лет знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Это я в преддверии 23 ф бальзам лью )))

Так сказать, генеральная репетиция :). :). :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так что моя преждевременная смерть от истощения будет на вашей совести.))))

 

...а тело свое завещаю рыбам.  :71:

111.jpg

Ты ж, Юр, свистни, я дам рекламу на ФФ - уникальный живой корм "Юра", лучше всякого мотыля, 100гр. - 300р. ))) 

 

З.Ы. Спасибо за добрые слова. Я вот тоже иногда думаю о залипательности ФФ :82: ...магия какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, с какой части тела Юра начнет коцать на продажу))) Если с той что я думаю, то там 100гр шкуры не наберешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 рублей?!!!

Это больно!)))) Не рублей, а долларов! Не 300, а 3000!)))))

Какой участок тела торгуем? :lol: чето бюджетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бронирую скелет , думаю как все распродастся желающим он уйдёт со скидкой )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с филейной части ))) Ладно ребят. Со всеми прощаюсь. Встретимся на новом форуме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мокеева! Поподробней пожалуйста с того места, где "строю биотоп".))))

 

 Всем остальным: спасибо за предприимчивость, знание анатомии, цен на мясо, разделывание моей не убитой туши и...  ЮМОР!!!))))

 

 Я к трофам.

Надеюсь завтра всё будет лучше, чем вчера.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, разнесла "прелесть" остался только грунт)) натырила камней)) и кручу верчу сложить по лучше хочу)) надоели мне дебри травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы фронтоз посадил бы... штук 8 бурундуков.

 

Но до них надо дорасти. Это как высшая ступенька цихломаньячества)))))


А уж если их отнерестить и маля поднять - это как черный пояс в карате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про фронтоз, Фарход, была речь в самом начале.

 Я раньше про них думал и уже как-бы настроен был. Ещё по лету. Но когда я их увидел в живую в Питере, то мне они вообще не понравились. Не по душе. А представил, что вот они дома - ну на фиг.

 Так что, даже если ты пообещаешь меня всего обматать чёрными поясами и присвоишь звание заслуженного цихлидоманьяка России, я всё равно их не заведу.)))

 Я делаю только то, что мне нравиться и что люблю. Не для того, чтоб что-то кому-то доказать.

 Так что дорастать я буду в другую сторону.

 А тебе нравятся они? Ты уже дорос до них? Покаж фотки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×