Перейти к содержанию
Tanya

Первый аквариум, подозрения на появление "чёрной бороды"

Рекомендуемые сообщения

Недавно, в субботу, решила начать запуск моего первого аквариума 40литров. До вчерашнего дня он стоял у меня с грунтом, работающим фильтром. Вчера купила анубиас, вроде все хорошо, но сегодня заметила несколько малюсеньких пучков черных волосинок (если правильно поняла, это чёрная борода). Конечно, были темы про вьетнамку, но там как я поняла очень уж хорошо она разрослась. Подскажите что делать, пока всё не дошло до чёрного пушистого ковра! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что на анубе уже была борода :) не могла она схватиться за 2 дня к тому же в не запущенной банке. можно её механически удалить, можно перекисью на неё пшикнуть, но пока не будет баланса она будет возвращатся, хотя в данном вашем случае до баланса еще недели 3... поэтому это время нужно выжидать и следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас единственный в аквариуме? Если да, то продолжать засаживать соответствующей объему растительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что на анубе уже была борода :) не могла она схватиться за 2 дня к тому же в не запущенной банке. можно её механически удалить, можно перекисью на неё пшикнуть, но пока не будет баланса она будет возвращатся, хотя в данном вашем случае до баланса еще недели 3... поэтому это время нужно выжидать и следить.

Ну ладно, посмотрим что будет дальше... Кстати, я где-то читала, что растения можно обработать марганцовкой

Пока единственный, но хочу ещё купить валлиснерию спиральную пару штучек

 

Анубиас единственный в аквариуме? Если да, то продолжать засаживать соответствующей объему растительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×