Перейти к содержанию
Goldfish

Мутная вода в аквариуме 70 литров

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, у меня вот такая проблема с аквариумом. Аквариум на 70 литров,все растения искусственные, грунт-мелкие и большие камешки. Рыбки обитают-2 золотые, 4 гуппи и 4 тетры брильянтовой.Стоит фильтр-губка. Перед запуском рыб, вода отстаивалась сутки,затем засыпала грунт(прокипятив его), на следующий день в зоомагазине купили грунт-мелкие камешки и корягу(деревянная).Видимо плохо промыла их вода была мутно-белая,подождала пока фильтр сделает свое дело.Вода стала менее мутной запустила туда рыб, но спустя 3 дня так и осталась.Начитавшись форумов купила средство от мути -Tetra Crystal Water и залила как надо по инструкции, Мути стало поменьше,но она не исчезла,  и появился желтый осадок вблизи дна.Что делать уже не знаю...и камешки немного скользкие.Рыбы себя чувствуют хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчёт мути уйдёт, надо ждать,Что за осадок не знаю , правда может особенности водопровода, а может кондиционер так работает или от коряги желтизна. А рыбы скоро начнут чуствовать плохо себя, отдать бы их пока не поздно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчёт мути уйдёт, надо ждать,Что за осадок не знаю , правда может особенности водопровода, а может кондиционер так работает или от коряги желтизна. А рыбы скоро начнут чуствовать плохо себя, отдать бы их пока не поздно

зачем отдать,у меня новый аквариум и почему же рыбам  будет плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как раз таки потому что новый, по этому и плохо будет. Аквариум должен настаиваться месяц прежде чем туда запускать рыб. на 3й и 4й недели, аквариум приобретает "плохую" воду, скачек азотистых. Прочтите на сайте фф что такое азотный цикл, и навигаторы для новичков, и вам многое станет ясно, откуда муть, когда она пройдет и что надо делать.  Через поисковик найдите статьи. не могу ссыль вставить.


Сейчас, вам нужно делать подмены по 10% от общего объема два раза в день, около 3х недель если нет тестов. И желательно купить сера токсивек, он нейтрализует весь яд в воде, поможет выжить рыбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двум золотым надо 150 литров, ну хотя бы минимум 100. Это минимум. У вас 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×