Перейти к содержанию
Funtik

У рыбки неона бесцветная полоса поперёк тела, что это?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,что то не понятное у неона, бесцветная полоса поперёк тела с одной стороны, от стаи не отбивается ест нормально,обесцвечивание не прогрессирует,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

1.заполните анкету

Правила данной ветки форума:

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки!

Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения:

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем.

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте!

Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Огромная просьба к пользователям, которые хотят задать вопрос в данном разделе, пожалуйста, не плодите однотипные темы!!! Задавайте вопросы в наиболее подходящем подфоруме и теме. И только если таковой нет, создайте новую.

2. Прочитайте на форуме тему: Как вставлять фото и видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 75 литров,чистой воды 60-65,грунт гравий 3-5мм живые растения криптокарина,микромоидес,осока какаято,яванский мох,2: 25 неонов 4 анцитруса.3:подмены раз в неделю по 15%. 5:нет 6:проблема описана выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ответили на главный вопрос, когда запущен акварииум, были ли перезапуски, глобальные замены чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск был 2,5 мес назад на воде и фильтре из действующего аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А рыб когда запустили ? Через какое время после запуска аквариума ?

что с тестами ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запускал акву так же как (Бог создавал землю) в течении недели по всем канонам,спустя ещё 3 дня были пущены улитки,а потом анцитрусы.Неоны пгюодсажены 2е нед назад и всё у них хорошо,просто мне интересно что за проплешина на боку.(может он такой и был)да я когда покупал не заметил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Может и был такой при покупке. Просто не заметили. Кроме пятна, я так понимаю, больше никаких симптомов. 

Остальные в норме ? 

Про тесты вы упорно не пишите ничего :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня осмотрел всех внимательно,всё нормально,плавают как обычно,с проплешиной ведёт себя как все,видно на самом деле такой и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что кроме тестов других показателей благополучия аквы нет? После праздников отдам воду на анализ(в лабораторию) и узнаю свои параметры воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто уже самому интересно,вы все пишете про параметры,надо и мне свои узнать.:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и другие знаковые показатели, такие как запах, вид растений, вид рыбы, водоросли и прочее, каждый маленький штрих имеет значение и последствия, но это видно опытным аквариумистам по большей части кто "чувствует" банку. Ну а тесты просто самое простейшее решение чтобы узнать что в банке так или не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, у знакомого имеется аквариум объёмом 50 литров, запущен год назад, грунт крашенный название не знает(высотой 1,5 - 2 см), с момента запуска высажены валиснерия, криптокорины, мхи (ломариопсис и рождественский), пистия. Из гидробионтов 10 неонов, 11 родостомусов, 2 анциструса и 2 акантофтальмуса, "ннное" количество криветок  и улиток (хелены, меланьи) (практически все  гидробионты запущены в течении 2 месяцев  после запуска). Кормление в утреннее время один раз в два дня, чередуется сушка и мороженный мотыль. Подмены один раз в неделю не более 30 процентов от объёма, фильтарция осуществляется внутренним фильтром ФАН -1 (по моему 300 литров/час). Параметров воды не знает (отсутствую тесты). Примерно месяц назад у самых крупных неонов (3 штуки) появились наслоения - вкрапления белого цвета на хвостовом плавнике ,  в настоящее время плавники выглядят как "подплавленные". Ничем не лечил, какими либо кондиционерами и УДО не пользуется. В общем вопрос что это и чем можно поправить их здоровье? 

 

IMG_20171123_190923.jpg

IMG_20171123_190926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Я так полагаю, что именно в этом причина (лечить) его обращения ко мне. Но к своему счастью у меня полностью отсутствуют познания по теме "заболевания гидробионтов", так как только дважды имел дело  с данной проблемой и только с "ихтиком". Поэтому  с его разрешения я обратился на Ваш форум. В то же время предполагаю,  что для того что бы начать лечение, необходимо диагностировать заболевание , при этом считаю нужным пояснить, что  изучив описание в нескольких источниках   "плейстофороза" - маловероятно это заболевание (несмотря на его обширную симптоматику).  В конкретном случае подверглись поражению только хвостовые плавники, более какие - либо симптомы вообще отсутствуют.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я начала бы с Формамеда (Зоомир), он от простейших паразитов, которые как раз проявляются разрушением и (или) склеиванием плавников и хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Спасибо, проштудируем. 

"Препарат «Формамед» является универсальным средством ...... содержит сульфат меди, ..... Средство является токсичным для рыб, имеющих открытые раны, а также для аквариумных растений и беспозвоночных" - таким образом оценивая изложенное в совокупности наверное не подойдет. Как смогу разъясню пусть сам решает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, нет лекарств, которые ни на что не влияют. Лечу Формамедом часто, растения не страдают, про креветок не знаю, там где лечу, их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×