Перейти к содержанию
Verdict78

Установка аквариума и погрешности уровня

Рекомендуемые сообщения

Ребята, приехала банка.... 

Поставил на тумбу... Перёд этим тумбу проверил по уровню вроде ровно но есть маленькая погрешность может около 1-2мм.. Пытался устранять и так и эдак вчера вновь или туда или туда лёгкая погрешность.... Боюсь,  но положил под передние ножки подкладку из той что под аквариум. В надежде что когда налью воду выровнять за счёт веса, в комнате линолеум тоже может просесть... Что подскажите, порекомендую те!? 

Как всегда благодарен!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Esta сказал(а):

Напомните объём аквариума, пож. 

Под линолеумом что ? 

288 литров,  линолеум на полу, банка на подкладку-пена далее тумба под тумбой пере передними ножками(их4) та-же пена чтобы сравнить при заливке, надеюсь прокатит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я имела ввиду, полы у вас какие ? Доски или бетон ?

если бетон, то пару мм погоды не сделают. 

Если доски, то полы могут "гулять" от нагрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Esta сказал(а):

Я имела ввиду, полы у вас какие ? Доски или бетон ?

если бетон, то пару мм погоды не сделают. 

Если доски, то полы могут "гулять" от нагрузки. 

А да бетон!!! Но, конечно,  полы не выровняты((( я правда ещё не заполнил его чтобы прямо проверить как будет... Песок не успел купить.. Глупая компания по бассейнам, работают до 18)а мы так то тоже!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 280л без каркаса стоит с уклоном 2-3 градуса, по воде видно :) уже 2 года стоит вообщем норм всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Gab сказал(а):

у меня 280л без каркаса стоит с уклоном 2-3 градуса, по воде видно :) уже 2 года стоит вообщем норм всё :)

2-3градуса это сколько!?))) прилично!?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уклон идёт с разницей около 2 см. В низ к переднему стеклу. Пол бетонный, паркетная доска с верху. Когда ставил всё по уровню было, откуда такой уклон появился не знаю. Аквариум чистой воды 150 литров. Стоит так уже года три и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже как у Игоря, одну наклейку сбоку видно всю, другую не всю. Не парюсь, рассказала себе, что наклейки криво наклеены:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налил воду !) по верх!) у меня разница в 3-4 миллиметра получилась, глазу ПоЧтИ не заметно!!) 

Всем кто ответил и даже с фотками, огромное спасибо - мы команда! )

Изменено пользователем Verdict78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в угловом 250-литровом разница почти сантиметр между углами!!! Не знаю вообще как так получилось, потому что тумбу мы выставляли тщательно и по уровню.

Сначала я беспокоилась, сейчас забила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже где-то 3-4 мм сейчас разница, объем 125. В глаза не бросается. А старый аквариум там 0,5 точно было, но простоял несколько лет, объем сто л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Ника сказал(а):

У меня в угловом 250-литровом разница почти сантиметр между углами!!! Не знаю вообще как так получилось, потому что тумбу мы выставляли тщательно и по уровню

 Вот и я выставлял тумбу по уровню. Ну похоже про 2 см я как то загнул... Щас промерял для интереса, вот что получилось, почти толщина карандаша.  В общем тоже забил на это.

IMG_20170225_174058[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×