Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и я дошла до создания своего дневничка. Точнее моих любимчиков)

Попала я на форум когда заболели мои малыши ихтиком. Справились по инструкции, но сбился баланс, который по сей день налаживаю.

Ошибок сделала много, но теперь уж прочитав много интереснейших статей стараюсь все исправить.

Моим сладеньким устроила мини фотосессию)

Самые старшие у меня очень скромные ребятки, восьмиполосые цихлозомы, мальчик и девочка. Девулька вообще в домик залезла)

 

 

1.JPG

2.JPG

8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее идут близняшки Блю Демпси, ребятки нагленькие, фотографии любят)

Один поменьше другого. Хотя их пол я только предполагаю. Они еще малыши)

3.JPG

10.JPG

12.JPG

DSC_0987.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следущий рыжик одиночка, лялиус, было три, остался один, ихтик, плюс не очень крепкие, плюс баланс.

Но рыжик у меня еще тот парень, он прогоняет братьев демпсиков, когда те в его угол забредают, хотя когда просто встречаются в акве все мирно)

Единственное когда кормлю его, он тормозюнчик, больше по дну собирает.

 

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне от сестры досталась сайка(сиамский водорослеед). Вот где аппетит)) Он сметает все))) Но правда с самими водорослями не особо интересуется) хотя просто у меня коричневые вылезают, на сколько знаю они ими не закусывают. И все же рыбка забавная) Позировать тоже любит)

13.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мои сомики, красавцы вуалевые анцитрусы. Вот уж трудяги, днями и ночами чистят акву по полной! очень меня радуют. Две самочки.

DSC_0986.JPG

DSC_0989.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один сомик звездчатый анцитрус, чаще прячется, он совсем малыш, но оочень смышленый. Работает по ночам) утром пока свет не включу тоже копошится)

9.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И два сомика кукушки, тоже малыши, и ночные жители, прелесть неописуемая) Как нибудь поймаю их на фото)

11.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот собственно мои жильцы, пока малыши думаю им еще нормально. Но в связи с тем, что они у меня все большие будут теперь мысль на акву в 250л.) муж сказал некуда ставить, на что я сказала найдем)) вот балкон присоединим к комнате и будет место)

Да и оформление новое хочу, что-то такое. В общем как попала сюда, то все)))))))))))))))

10.jpg.9fec749e1f14078e433246d6995d6988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) это фотик такой) хотя фото делаю на обычную линзу)

И так, закончились мои "танцы с бубном", сегодня тесты показали хорошие результаты)

Амиак - 0

Нитрат - 10

Нитрит - 0

Уф))

Но теперь я понимаю, что фильтр мне нужен мощнее, мои разбойники баламутят воду.

А вчера прикол был, у них голодный день, но решила чуть порадовать кинула 2 гранулки, так рыжик схватил ее, и у всех отбил свой кусочек, такой моторчик носился по аквариуму, и пока не съел половину не отпустил, и тут не растерялись братья близнецы, быстро оприходовали остатки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, фотографии просто глаз не оторвать. Закладывается подозрение, что Вы профессионально фотографируете. Чем снимали свой подводный мир, если не секрет (exif-то пустой :) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Никон у меня, зеркалка, но простая) Фотоаппарат появился толь при рождении ребенка, на детенке и тренировалась, что сделать одну удачную фотку ребенка, надо сделать сто попыток))))) так что я очень далека от профессионала)

И так, про фильтр, сказано, сделано))

Мал мне тот был))

Устроила я на выходных себе приключение)

И вот представляю вам нового друга моих рыбок) Надеюсь им будет хорошо вместе)

DSC_0987.JPG

DSC_0991.JPG

Краткое описание)

Устанавливается легко) даже я смогла, фигачит мощно, очень! Я на ночь чуть потише сделала, малышам спать чтоб не мешал)), да, там регулируется мощность потока, в предыдущем фильтре сего девайса не было. Прокачка простая, про шумность, тихий, но если нагнусь к нему слышу, акваэлевский тут выиграл, его я не слышала совсем. Но главное спать не будет мешать, это мне очень важно, стоит в спальне, а я очень чутко к посторонним звукам отношусь. При установке оставила все кассеты как на картинке, своих не добавляла. Из химии, после установки залила аквасейф, засыпала 2 капсулы бактозима. Будет вспышка по вредностям купила токсивек на этот случай. Ну вот краткий экскурс, буду теперь смотреть.

А, еще изменила фон у аквы) и чуток камешки перевернула, потом все еще поменяется, но пока так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром нашла мертвого кукушку...почему,второй плавает по всему акве, никого не боясь))

параметры в обед измерю, что ему не понравилось.

И еще один момент, у меня постоянно греется вода, уже замучилась ее сбивать, и лампа теперь только одна светит, и все равно до 28 ползет.

Видела кулерами охлаждают, а  вот как обстоит вопрос с попаданием воды? Помогите спецы!

Вода помутнела, что логично при бактозиме. Но как меня эта муть раздражает...только все устаканилось чуть...уф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог, так как я от электрики далека, и крышка у меня аквариумная встроенная, нашла вот такой вариант цена вопроса 1000 р. 

image12-300x225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказала второй вариант, посмотрим.

По параметрам

амиак 0

нитрат скорее что-то между 10 и 20

нитриты 0,1

Налила токсивек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Получив на 8 марта от мужа в подарок денежку на оформление аквариума не знала толи прыгать от счаться, толи летать) потому как попав на форум однажды, мой аквариум уже меня не радовал)))

Моя задумка начала осуществляться, перелопатила кучу информации, был куплен аквариум акваэль леди сет на 54 литра куда переехали мои жильцы) на основе большей части старой воды и декораций.

На аквионике были заказаны камешки, грунт. Растения и коряжки куплены на птичке.

И началось, промывка, купание, установка. На ваш суд вот что получилось)

DSC_0987.JPG

DSC_0988.JPG

DSC_0989.JPG

DSC_0992.JPG

DSC_0994.JPG

DSC_0995.JPG

DSC_0996.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно получилось! Только вот этот анубиас, который по центру, он вытянется еще выше. Мне отдали такую "модель" на днях, так он просто не влез по высоте в 90-литровую банку. Может его лучше передвинуть в левый угол? 

PS Жалко фотографии маленькие, теперь ведь можно не ужимать так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! О, я и забыла, что можно не ужимать)) Созреет, рыбок посажу, сделаю нормального размера фото) А анубиас полезет вверх, тогда уж куда нибудь его пересажу) Уж очень мне понравился) Такие листики суперские) Вообще очень нравится анубиас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Вот и заселились мои малыши в новый домик)

Из изменений новые растения и неретины рогатые, не много 6 шт. на пробу). Все жильцы живут мирно, мои пару раз попытались изведать что же чудо такое, но рогатули им быстро объяснили что к чему)

Прикупив новых растюшек, через пару дней обрела малышей незапланированных улиток, кто это еще было не понятно сильно маленькие, но чуток подросли и я думаю катушки. Но как мои старшие въехали больше не одного нелегала нет)) Цихлидки хомячат улиток и очень быстро, за одну ночь прям.

Переехали вчера, ночь и день полет нормальный, растения не трогают, параметры в норме, мониторю на вспышки, пока ттт.

Из растений у меня теперь

анубиас большой

лимонник

людвигия

валисснерия обычная и спиральная.

Фото нового домика прикрепляю как и обещала. Правда ребятки еще стесняются, но домик им явно понравился.

DSC_0987.JPG

DSC_0988.JPG

DSC_0989.JPG

DSC_0991.JPG

DSC_0994.JPG

DSC_0997.JPG

DSC_0999.JPG

DSC_1000.JPG

DSC_1003.JPG

DSC_1004.JPG

DSC_1006.JPG

DSC_1007.JPG

DSC_1008.JPG

DSC_1009.JPG

Кстати про бабл мейкер, мне не подошел, оказался сильно шумный, вышла так. Купила фильтр акваэль микро и на пузырики его подключила, шумности 0, пузырей хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, очень красиво! Поздравляю с переездом :)

На мой взгляд, с точки зрения композиции, большой ануб лучше переставить с центра влево, по правилу золотого сечения.

Тем более, он еще вырастет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Да, я думала об этом, но вот убей меня нравится он мне тут)))) а когда уж вымахает, то буду двигать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мысль по перестановке засела, и вот что получилось))) Две коряжки разъехались, одна на лево, другая на задний план. Старшаки вышли на фотосессию)) что это всех фокают, а нас нет)

DSC_0994.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Вам же говорили, так намного лучше! Очень даже симпатично, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, снова скажу - фотографии супер!

Это там людвигия супер рэд краснеется? Света хватит? Она при недостатке света загибается очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юрий)

Да, людвигия, света мало, буду увеличивать. До этого не было растений, и светом особо не занималась. Теперь вижу именно по ней, что мало. две лампы по 12 вт по 6500. Но вообще, я в свете еще не разобралась, есть возможность в крышке на еще одну лампу, вот думаю какую, а может одну убрать и вместо нее посильнее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, после долгого поиска вуалевых рамирези приехали мои малыши домой, перевела на свою водичку и сейчас они в 30 литрах ждут созревания аквы на 50. Заодно и покарантинятся. Так тряслась за них пока везла. Пять моих прелестей, фото пока на телефон, прыгала долго от радости, муж смотрел как на:an:)) а нам все равно, у меня 4 малька вуалевых и один обычный) :bz::wub::hy:

DSC_0047.JPG

DSC_0046.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника спасибо ? я очень надеюсь на их силу) налила им мелофиксика на всякий) мои малышата :05:сижу любуюсь, золотые посмелее, хотя и остальные не из робких) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×