Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Nomaktika сказал(а):

И так, после долгого поиска вуалевых рамирези приехали мои малыши домой, перевела на свою водичку и сейчас они в 30 литрах ждут созревания аквы на 50. Заодно и покарантинятся. Так тряслась за них пока везла. Пять моих прелестей, фото пока на телефон, прыгала долго от радости, муж смотрел как на:an:)) а нам все равно, у меня 4 малька вуалевых и один обычный) :bz::wub::hy:

DSC_0047.JPG

DSC_0046.JPG

Наталья,а где рыбок брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika мелафикс не повредит. Я частенько им пользуюсь, сама бодяжу из чайного масла :)

 

Петуху вносила, когда он бОшку о корягу ободрал. Золотушкам тоже хорошо он идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY спасибо!!! Я им передам)

@Алла в аквалого на волжской, там у них появились новым завозом

@Ника вот и я на него надеюсь, пока переехали, может он их поддержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2017 - 18:55, Nomaktika сказал(а):

И так, после долгого поиска вуалевых рамирези приехали мои малыши домой, перевела на свою водичку и сейчас они в 30 литрах ждут созревания аквы на 50. Заодно и покарантинятся. Так тряслась за них пока везла. Пять моих прелестей, фото пока на телефон, прыгала долго от радости, муж смотрел как на:an:)) а нам все равно, у меня 4 малька вуалевых и один обычный) :bz::wub::hy:

Где покупали вуслевых? Давно ищу. Подскажите пожалуйста. Не дочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ очаровательные рыбки, ты воплотила мою мечту :05: буду с внимательностью следить за развитием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к я сама от них в восторге сделаю попозже нормальные фото и видео сниму, их в динамике надо наблюдать, они как калибри, шустрики) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не очень любят камеру:dv:

А я вот их очень люблю) что-то  все время копошаться, плавнички друг на друга ставят, очень забавные малыши:05:

MOV_0048.mp4

Видео пока тоже на телефон, дома ремонт, фотик далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Ну вот, попробую через ютуб залить 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, минус одна малышка. 

Но плюс две на её место. 

 

DSC_0085.JPG

Завтра поснимаю, мои их встретили нормально) 

Они меньше первых в два раза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Да не поняла, вечером все было хорошо, утром есть не вышла, к вечеру на дне лежит, не плавала, рисковать не стала, отсадить некуда, и так в карантине сидит, и отправила её. Точнее мужа попросила, сама так ещё и не могу. 

Этих купила тоже в аквалого на волжской. Посмотрела на банку из которой брала первых, сказала, что одну потеряла, падеж у них тоже был, продавец рассказал, рыбка говорит сильно слабенькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Может не стоило пока новых покупать,надо было поинтересоваться в магазине ,чем они рыбу обрабатывают перед продажей,а то мне один продавец заявил ,что месяц от жаберных червей лечит и кормить мотылём их нельзя,если только мотыль обеззараживать чем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я мотылем не кормила. А спросить я у них все узнала. И баночки разные, первых из другой баночки взяла, эти из банки с давними, сидят у них давно. Вот и взяла. И ещё я поняла, что нужно пытаться подобрать компашку путем ушла, подкупила на её место. Рыбка действительно слабенькая, и не угадаешь. Если боятся так тогда лучше вообще не брать их, % падения у них действительно высок. Да и к тому же, паразиты есть у всех рыб, просто иммунитет слабый, вот и гасит. Посмотрим права я или нет, во всяком случае им у меня не хуже будет чем в магазине. И мне они нравятся, руки опускать от падежа не хочу. Буду добиваться что бы по максиму выжили. А так,  как их рыбий бог скажет, со своей стороны делать для них все готова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанное видео) доедаем завтрак, дафнию) 

Вот смотрю на видео и реально они больше кажутся, но на самом деле малечки 1.5 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Алла сказал(а):

Неон блю вообще классные!!!

С языка сняли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ремонт подходит к концу, осталось по мелоч) сегодня собрали тумбочку под глоси акваэлевский, взяли родную, внешне довольна, по начинке не очень, но все же лучше чем было. 

А переезд:bm:

Слила воду по максимуму, рыбки в ведро с воздухом. Подкатили по максимуму поближе и вдвоём с мужем тягали акву:40:детенку старшую запрягли на выравнивание подложки, а маленький из кроватки любовался, пока мама кряхтела))) 

Кое как, но мы это сделали) воду старую куда только не сливала, кастрюли, бутылки, ведра)) в общем, по максимуму сохранила, грунт и фильтр не трогала. Будем мониторить теперь. 

Но и этого мне мало, сегодня запустила новую акву, завтра все фотки сюда выложу) 

Там пока без света и растений, в субботу на птичку поеду. Хороший, продуктивный день вышел^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось =) 

 

DSC_0099.JPG

Солнышко уйдёт, получше сфоткаю) 

В выходные добавлю свет и растючку) 

Грунт денерле косуся 10 кг. За минусом наполнения  получился чистый объем 40л.

Фильтр акваэлевский рюкзачок на 500 л/ч, а вот с воздухом ещё не определилась что поставить. 

DSC_0098.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неновые отложили икру :o

Вчера увидела как одна из них делает гнездо, а утром сегодня опачки)))) 

''Большие'' сидят и не думают, а эти на)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, сегодняшний результат поездки на птичку 

 

DSC_0113.JPG

DSC_0111.JPG

DSC_0112.JPG

Пока залила нитривек видно плохо, но на заднем плане ещё 4 куста валиснерии спиральной :)

Коряга моя похожа на какое-то чудище животного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Можно на ты :)

Буду, только не как не пойму какой :ph34r:

Даже уже тоже думаю сделать распечатку как у Юлии. В общем, пока в поиске) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×