Перейти к содержанию
Konstantin

Что это за болезнь у гуппи?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с определением болезни гуппи и методом лечения. Фото не моей рыбы, у меня самец (нашел в интернете) но на 100 % аналогичное, но про болезнь сказано кем-то, что похоже одна из форм аэромоноза, но хвост не красный, не опадает, не похоже что-то. В общем, недавно, 2 недели назад запущен аквариум, 60 литров. Живет 10 гуппи. Так вот, мы рыбку уже взяли больной, недоглядели при покупке рыб. заметили на следующий день и отсадили в карантин. Болезнь на других не распространяется(пока). Купал больного и в солевых ваннах с марганцовкой, и в метиленовом синем и в формамеде от зоомира.  Улучшений нет, ухудшений тоже. Как белый прыщ под кожей был, так и есть. Подумал, что безболезненное новообразование какое-то и спустя неделю карантина отсадил обратно в общий. Рыба совсем не чувствует себя больной, активна, с самками заигрывает. Но сегодня заметил, что прыщ под кожей стал чуть-чуть расти. Начинаю понемногу паниковать. Что делать?

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вирусное образование. Не лечится. Может быть вечный стресс доканал. Ниже дам ссылку, как я вылечил похожие прыщи у цихлид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, спустя пару дней данный прыщ вскрылся и вышел. Под кожей белого шарика больше не видно, остался только бугорок, (опухоль), которая по моему постепенно уменьшается. Что это было я так и не понял. Всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×