Перейти к содержанию
Rybac

Вопросы воспитания (Макаренко отдыхает)

Рекомендуемые сообщения

Чего нельзя в аквариуме 

Умываться в аквариуме, мыть посуду))))

 

Изменено пользователем soroka
оффтоп из темы https://fanfishka.ru/forum/topic/2773-vot-i-svershilas-akvariumnaya-mechta-detstva/?do=findComment&comment=98160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пару раз было, что домашние к розеткам аквариумным по незнанию подлезли - орал так, что стены тряслись, мать перемать. Помогло, дышать на них из далека боятся.

Естественно в профилактических целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://interesnosti.mediasole.ru/vsypat_remnya__samyy_dohodchivyy_sposob_kommunikacii_dlya_detey_ili_moya_otpoved_yuvenalam

Почитайте. Я был в восторге от этой статьи. Как бы в тему к посту Стаса.

Правда, мож кто читал, но тем не менее.

Юле К не читать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) прикольная концовка. Ювеналы блин... У меня почему то, они со сторонниками не традиционных семейных отношений ассоциируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тлетворное влияние запада! ))) Эти... игрушки идиотские! И эта странная фраза....))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Rybac сказал(а):

Пошла читать :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какой рассказ) я с ним полностью солидарен))) по своей работе добавлю, дети сейчас ппц какие пошли, разбалованные, знают свои права, а обязанностей не один, только через наказание все понимаю( со слов доходит только до единиц, огромное желание что бы розги ввели обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::lol::lol:

Юля! Я ж говорил не читай!)))))) Потому что так и знал, что ты именно так и отреагируешь.)))

 

 Я тоже солидарен с этим рассказом и подпишусь под каждым словом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, мне сын сейчас говорит, что надо было драть его как сидорову козу :) И за дело драть, и в целях профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да мы с братом тоже такое устраивали в квартире что если бы нам не прописывали то точно бы не доходило :) уговоры это всё туфта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голимая.))

Когда я вспоминаю что МЫ с братом творили мне реально страшно становится.

Например, играли в догонялки по квартире. (В квартире жили.) И, если помните, раньше на кухню двери были - кусок древплиты, а посредине стекло большое, матовое рифлёное. Брат убегал, споткнулся и стекло в нижней части головой пробил. И лежит. Порезался немного. А верхняя часть стекла чуть проехала вниз и остановилась. Аж, сейчас холодеет внутри всё. А тогда - пофиг. Полотенцами завесили, чтоб мамка не увидела.)) Оттянуть развязку, так сказать.))

 Ох, и влетело нам тогда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будучи 2-мя великовозрастными кабанами были уже за 90-100 кг веса, брат у меня высокий просто, а я толстый достаточно, дык мы и кровати ломали и шкафы и мебель когда другу другу замесы делали :) еслиб не ремень вообщеб от квартиры ничего бы не оставили.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сына только один раз всерьез выпорола. За звонок в Израиль по "горячему" телефону.

Если кто помнит, была раньше газета "СПИД-инфо" и там горячие красотки предлагали им звонить. Где-то нарыл эту газету (то ли я принесла что-то завернутое в нее) и позвонил...

40 минут минут разговора - мамина зарплата за февраль. А я как дура ходила на телефонный узел доказывать, что у нас в Израиле никто не живет.

лет 10-12 ему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а потом, когда он вырос, ты хоть спрашивала у него: сынок! Ну что ж ты там в 12 лет то услышал?))) Интересно тебе было?))))

 

 Игорь, а какая разница в возрасте у вас с братом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молчит, не колется :)  

У нас теперь этот случай - семейный прикол :)

Я думаю, его дружок подбил на это дело. Был у него такой дружок - чуть старше с хитрющими глазами. Но мой его не сдал. Мужественно вытерпел порку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр 7 лет у нас разница :), и я младший.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, мужик! Наш человек!)))

 

 Игорь, не хило. А весовая категория одна была?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, е-мое! Представляю состояние))) Сын молодец, что не сдал товарища!

Меня редко наказывали, сейчас понимаю что за дело. А тогда думала: все равно буду назло делать то, за что наказывают. Очень хорошо помню, как меня закрыли в темной кладовке, когда в 10 классе с сигаретой поймали. По попе то не настучишь уже....

Дочь шлепала не сильно за провинности. Не без этого)))

А в статье концовка- супер! Правильная концовка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки против силовых методов, никогда никого не била) но, судя по вашим рассказам, мальчиков драть надо обязательно:lol: муж мой тоже так считает, его родители постоянно его тиранили, и морально и физически, а я сейчас все это разгребаю:wacko:

Конечно, мои дети ещё не взрослые люди, и мне рано делать выводы, но на данный момент при всех их детских косяках я ими вполне довольна: сопереживают, помогают, не наглеют, не жестоки и человечны. Посмотрим, что в итоге вырастет

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр ну да 90-100 кг в среднем, в сумме 2 центнера было :) он потоньше и 1,90 ростом, я на тот момент пониже немного и потолще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша! Когда меня отец поймал с сигаретой в 5-ом классе (он у меня не курил никогда, поэтому запах табака сразу просёк) он со мной беседу провёл часа на полтора о вреде курения. Но через неделю - опять запах.)) Тут уж ремень! И до 3-го курса не курил! Подействовало.)))

 

Вик, а вот морально пацана нельзя тиранить. Физически можно. Морально - нет. Это ж мужик растёт. И он должен это чувствовать, что его мнение что-то значит. И что его интересы учитываются и т.д. И чтоб решения мог пораньше принимать и нести за них ответственность. Короче, чтоб САМ пораньше наступило. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Rybac сказал(а):

Аж, сейчас холодеет внутри всё. А тогда - пофиг.

Юр, а я сам оказался в таком проеме с выбитым стеклом... У нас дома было видно, что это стекла, а у тетушки в квартире эти стекла были закрашены и я подумал, что фанерка, и, догоняя сестру, со всей дури руками толкнул дверь. Стекло вдребезги, на мне ни одной царапины, чудо просто. Никто не ругался, потому как у взрослых точно все похолодело везде, а нам хоть бы хны.

А по мне так меры воспитания сильно зависят от характера, а характер - врожденная штука (раньше в это не верил, пока свой опыт не появился). Кого-то можно пороть до посинения, но толку не будет вследствие упрямства, например. А кому-то достаточно в красках описать и объяснить "что если..."

Короче требуется индивидуальный подход с ремнем :)

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, беседу со мной не проводили. Наверное поняли, что бестолку, сама уже в выпускном классе была, понимала про вред и т. д. Но мне было очень жалко маму(умерла вот недавно), она очень плакала и все говорила, как ей стыдно . И на меня как раз не кладовка подействовала, а ее слёзы. Переживала за нее. Старалась больше не попадаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А могла б и не курить! А не не попадаться!

 У-у, редиска!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Rybac сказал(а):

Когда меня отец поймал с сигаретой в 5-ом классе (он у меня не курил никогда, поэтому запах табака сразу просёк) он со мной беседу провёл часа на полтора о вреде курения. Но через неделю - опять запах.)) Тут уж ремень! И до 3-го курса не курил! Подействовало.)))

А знаете, что мой отец сделал, когда (правда, где-то на первом курсе института уже) обнаружил у меня в кармане пачку "Явы"? Выкинул. И положил вместо нее пачку каких-то приличных сигарет, типа, Ротманс.

Я, кстати, долго курила, а потом вот одумалась и бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, ну хоть открывай ПедСовет на ФФ )))

Лично, я сам по себе рос - дитя 90-х. Думаю, что все же присоединюсь к Вике. Если балбесина растет, то ты хоть бей ее, хоть не бей... балбесиной и останется. Вопрос в воспитании, в постоянном воспитании. Ведь каждый ребенок знает, что получит за шкодство... поэтому нужно воспитывать чувство ответственность и не драть как сидорову козу. Я вот иногда, прохожу мимо ларьков, вижу как ребенок начитает канючить жвачку или что еще, а мать его, извините, херак по хребту, по жопе и с ноги, и апперкотом под дых... малой в дикую истерику, а мамаша наливается невминосом и продолжает добивать руганью и волоча отпрыска по асфальту. Что вырастет из ребенка... страшно подумать.

Ну, а так расскажу свой случай из детства, как мы с братом обесточили весь дом. Короче, насмотрелись фильмов про лазеры - сигнализацию в музеях и ловушки. Надыбали бухту медной проволоки, обмотали ее всю детскую комнату - типа растяжки ловушки. И давай играть в шпиОнофф, пробираясь сквозь растяжки... через десять минут нам показалось, что этого мало, т.к. проволока нифига не искрилась... короче я взял мамину шпильку, намотал на нее конец проволоки от всей растяжки по комнате... благо додумался взять шпильку через бумагу (типа понимал уже тогда - изоляция нужна)... и засунул шпильку в розетку.

Хату так чудно заискрило, как в фильме Терминатор, когда он появлялся из будущего.

2.jpg

... короче, да иногда ремень нужен все же :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

29 minutes ago, Urrri сказал(а):

Юр, а я сам оказался в таком проеме с выбитым стеклом..

Ну вы монстры, е-мое. У нас такие стекла в дверях, их выбить - это ж постараться надо!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редиска в переводе - нехороший человек! Юра, За что ты меня так?Ошибку поняла, больше родителей не расстраивала!Я очень хорошая)))И курю дозированно так сказать, 5 сиг.  в день, бывают конечно исключения под сухое вино с шашлычком в беседке)).

Полностью согласна с Urrri в отношении характера. Внутренний стержень должен быть, тогда дело будет! 

Вот как же мне в мобильной версии не удобно, не высвечиваются ни имя, ни подпись.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык весь разговор то не о том что по хребту фигачить за жевачку :) а как раз в профилактических целях когда творят фиг знает чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХА! Шпилька!

Пришли гости с сыном на год младше меня. Мне 6. Родители за столом, а мы в детской. Я нашёл шпильку и сунул в розетку и ощутил такой... гул, что-ли. То ли на ноль не замкнуло, а тока на фазу, то ли я экстрасен)))), но я только чувствовал какой-то гул и вибрацию. Классно! На, говорю, попробуй! Он попробовал. Улетел на диван. Два пальца сжёг и от заикания потом лечили. Во дела.)))

 Не, Саш, а как это называется? Мама плачет, и слёзы подействовали оригинально: вместо бросить курить буду получше ныкаться!))) Во красота!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно я 220 коротил безумное количество раз :) про улёты и ожоги ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, garsik-13 сказал(а):

:blink:

Ну вы монстры, е-мое. У нас такие стекла в дверях, их выбить - это ж постараться надо!!

Они могут! Пацаны 16-17 летки - это оружие массового поражения. Если в школе на перемене разойдутся, то по коридору приходилось как краб, прижимаясь к стенке ползти, чтобы не смели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×