Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, запустил я вчера свою банку. Есть пара вопросов.

1. Когда первый раз нужно начинать тестировать воду?

2. Повесил чекер со2, темно синий, в принципе могу начать подачу. Надо? Читал что нужно недельку выждать.

P.S. пока в банке только расстения, коряга, грунт и одна креветка, попала с расстениями))))

И да, посоветуйте рыбку, не хищник, для аквы 60л, чтобы была необычная, типа стурисомы, или тетрадона. Вы поняли меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, чохотел сказал(а):

Когда первый раз нужно начинать тестировать воду?

Я 3 недели не подхожу с тестами даже и рыбой

1 hour назад, чохотел сказал(а):

Надо? Читал что нужно недельку выждать.

Верно. Через неделю. И сейчас 22 темпер. Потом плавнр на 24. За пару недель.

Далее по гидробионтам.

 

Гастромизон по моему если на память не исковеркола...рыба гитара его еще зовут, та что Стасу не нра)) а мне нра))

Вот только литраж надо по глядеть  в ее свойствах какой указан по моему подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym утром было 30, свет выключен, терморегуляции из розетки, окна настежь, сбил до 28, ниже не падает...Ппц?

@soroka спасибо))) но пока то что есть страшно выкладывать. Толи манадо грунт, толи коряга железное дерево, фонит коричневый цвет по полной.

Зреет план, вытащить корягу, отодвинуть банку дальше от батареи, метр похоже мало.... Корягу вымачивать бросить, позже сделать редизайн....Хы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил эксперимент, дальше от батареи разместил 3л банку с водой 28г, воткнул в нее аэрацию.... Уверенно 29, вот же!!! Что делать, думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылку со льдом или вентиляторы ставить,у меня тоже температура 27-28,ниже только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокая температура в аквасе - моя вечная головная боль! Охлаждаю бытовыми настольными вентиляторами, но бывают специальные аквариумные кулеры, стОят как крыло боинга:lol:. Чаще всего умельцы делают охлаждение из кулеров для компа

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю, слил переставил залил, вроде добился 26.... Корягу выдернул, залил на замачивание, но мне кажется эта взвесь от манадо. Как отбить это "кофе"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы грунт не промывали? Мутную воду можно убрать ,если во внутренний фильтр положить синтепон,за день вода очистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а не подскажете, эти куллеры дуют на воду, или вытягивают воздух от воды? Наверное придется делать.

@Алла нет, в пакете, JBL,  надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и пишут ,что промывать не надо,лучше промыть,чтобы не было мелкой взвеси,хотя бывают чистые грунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дуют на воду сверху

Коряга в 70% случаях красит воду, вреда никакого, цвет воды уйдёт потом с подменами постепенно 

IMG_1859.PNG.afd3a3650e29d0216190009ed4564701.PNG

На али можно аналог найти на любой литраж, от 400₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Алла

По грунту ясно, будем теперь отбивать синтепоном...

Коряга сейчас лежит в другом аквариуме, который еще только собирается потихоньку, вода не изменила цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода сегодня с утра вдруг стала сильно прозрачнее, без фильтрации через синтепон. Стали видны косяки в посадке, все-таки грунт манадо не для слабонервных. Сложный для новичка. Очень легкий, расстения только пришпиливать, прикапывать нереально, грунт просто взлетает. Наведу порядок, только тогда выложу фото. Сейчас просто стыдно за такую картину.

Обстановка в банке, вода на 70% просветлела, температура 25,5-26, ниже ну никак. Креветку не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и первый хэлп.

Крипта балансе скрутила молодой лист (он на ней один и был). Прошерстил интернет, понял, что это переезд так на нее мог повлиять. Лекарство - пока ждать. Если не прав, поправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, слишком мало инфы о твоей банке, что бы давать советы. Опиши, как обычно все - свет, подмены, удо и т.д. А то мы бы рады тебе присоветовать, но на кофейной гуще гадать не хотим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Just now, Stanislavkle1 сказал(а):

Тим, слишком мало инфы о твоей банке, что бы давать советы. Опиши, как обычно все - свет, подмены, удо и т.д. А то мы бы рады тебе присоветовать, но на кофейной гуще гадать не хотим;)

Банка денерли 40х40х40, свет один СД прожектор 30W, удо и подмен пока нет, банке три дня.

Свет гоняю пока 6 часов, температуру в банке смог сбить только вчера к вечеру до 26.

 

Just now, Stanislavkle1 сказал(а):

Тим, слишком мало инфы о твоей банке, что бы давать советы. Опиши, как обычно все - свет, подмены, удо и т.д. А то мы бы рады тебе присоветовать, но на кофейной гуще гадать не хотим;)

Банка денерли 40х40х40, свет один СД прожектор 30W, удо и подмен пока нет, банке три дня.

Свет гоняю пока 6 часов, температуру в банке смог сбить только вчера к вечеру до 26.

PS Странно, с телефона есть знак "@" чтобы обратиться, а с компа нет :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а растюха какая? Фотку банки сделай. Не заставляй из тебя клешнями инфу вытягивать:) Делись. Нам все интересно и тебе рады помочь будем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1

Это мое маленькое "Алеппо".... сильно не пинайте, банке три дня, уже пережила "Крым рым и медные трубы." Фото пока как-то так.

В конечном итоге это все опыт во всех его отношениях.

IMG_2102.jpg

IMG_2106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не похоже. Просто крипта при пересадке, особенно в молодой аквариум, почти всегда листья сбрасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда крипту посадила,у меня растворились 3 листа,а сейчас вроде прижилась,новые пускает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинул клич в барахолке, кину и здесь.

Через пару недель, хочу для начала закинуть 10-20 вишенек красеньких)))) Поможете сокланы?)))

Если что, "Васька" жив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вишнями вроде проблем никаких,можно на авито посмотреть,их много продают,я брала по 25 рублей,иногда вижу 2 шт,остальные прячутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех девушек горячо и пламянно поздравляю с праздником!!! 

PS в банке все налаживается, крипта раскрутила лист и нет даже намека на его гибель, адаптируется без потерь. Людвигия тоже тихонечко двигается в рост, ну и все вроде приживается ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером сделаем реорганизацию в банке, хочу еще сделать подмену 30% ибо манадо фонит. Запущу улиток, и поставлю внешник. А тем временем тумба под 144л почти готова :)

IMG-20170309-WA0001.jpg

IMG-20170309-WA0000.jpg

IMG-20170219-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть с женой поковырялись, поставил внешник и вернул корягу, позже переделаю вход и выход внешника, в базе то что есть не нравится. Завтра прикручу СО2, вопрос, сколько пузырьков по началу добавлять? Включаться будет со светом, пока по 7 часов, с 15-00 до 22-00. Какие УДО лить начинать и сколько?

image-0-02-05-960c11ccb1edeb90809f53d684dbe39a11da4a01015e70990119f070c4a0692f-V.jpg

image-0-02-05-c1f803af86355f5a95a813d638b5620f1264c0f917c9686b019e6d5092decc28-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, может кто не разделит мой взгляд, но я бы с СО2 не торопился, только после устаканивания баланса, а то щас водорослям даст питание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум что--нить под корни подложить, дальше ждать равновесия и только потом подавать удо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×