Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Oksana Travushka покажи))) я нашел только про 1/6 в порошок на 100мл воды и влить, что-то я стресую:lol:

@Nomaktika Наташа! Таблетка 0.6 не может содержать 150г действующего вещества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стрессуй :)

Инфо взята отсюда: http://aquariymist.com/viewtopic.php?t=1313

Я просто когда инфо искала несколько в нескольких источниках искала.

В итоге сама 1 таблетку на 40 л. лила.

Но у меня улитки подохли.

Раз инфа так разница, можешь сначала более щадящую дозу попробовать, если не получится - через неделю добьешь более большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Про акантов не знаю, у меня их нету. Анцики, корики и гастромизоны перенесли у меня нормально. Решай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Тим, креветки Амано были, в большом количестве. Не одна не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки гарантированно мрут от Нематола в течение двух недель. Те, которые сразу не полягут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое 15.10.2017

Банка Ксю 45л.

NO3 10, PO4 2.  

Фосфата упал после сифонки и подмены воды. Влил 1/6 таблетки фебтал.

Карантин. 50л

3.3 мл тремазола ушло.

@victoriar Вик мы про фебтал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2017 - 21:35, victoriar сказал(а):

Убирай, Нематол их положит. Ценных улиток тоже убери, если есть

 

В 02.10.2017 - 23:09, victoriar сказал(а):

Молодец) послезавтра вечером подмена 50%

Дубль два, погнали!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar нет все нормально! 10 родостомусов и 5 червей!))))@Галина Knyagna Галин да. Справа также буду наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос следующий: я при посадке меристемного растения его на отдельные кустики раздербанила. Это правильно? Или надо было сажать кочкой? И еще, какой свет он любит? Именно не переносит, а любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галин, я брал простую рассаду, дербанил и сажал линиями. По свету какой любит не знаю, у меня там 100лм на литр +со2+удо растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Если ты про лилеопсис,скажу одно,полянка у тебя будет где-то через полгода :lol:.Я не выдержала и выкинула .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером пришел с работы, а в банке :bm: и только на буцике)))) разбираться не стал пока, чистка/подмена/сифонка 

:av:stopУДОff 

 

20171020_195312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 @victoriar Я про бороду на буцике!!! Не страшно все это)))

А вот, вчера почистил банку, бороду не трогал, буду смотреть как она сама уходит.

Ой как коры после сифонки с подменой друг за другом шуровать начали. Фуркаты плавники распушили "плясали". Криль по бороде ползает, интересен им мох этот))))) и свежепросифоненный грунт обследуют.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2017 - 18:06, чохотел сказал(а):

@Alex52 @victoriar Я про бороду на буцике!!! Не страшно все это)))

А вот, вчера почистил банку, бороду не трогал, буду смотреть как она сама уходит.

Тим, а можно поподробнее про бороду? Почему это она должна сама уйти? )))

Я почему спрашиваю- сегодня заметила на мхе((( Думаю чё теперь с ней делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький у меня она локально возникла на медленнорастущем растении, на буцике, я начал разгонять банку и вот нате)))) думаю что если есть в банке медленно растущие растения и мхи, не гонитесь к 1-15. Пока там было 0-0.05 на 5-10 ничего не было))) сейчас снял тесты 15 на 0.05, фосфаты летят ппц. Нитрат на месте, борода показалась.

15086924246011352036534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е.  понизив соотношение нитратов к фосфатам бороде нечего будет есть и она "уйдет" туда где лучше кормят?))

А что же будут есть остальные растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел У меня борода в маленькой банке на мхах есть немного.Сейчас посмотрю как дела с удо пойдут,сильно разгонять не буду.

Только что, Аленький сказал(а):

Т.е.  понизив соотношение нитратов к фосфатам бороде нечего будет есть и она "уйдет" туда где лучше кормят?))

А что же будут есть остальные растения?

Думаю не факт,что пройдёт.Все индивидуально.

У меня в 100л нитрат 15-20,фосфат 1-1.5.Это без удо.Водорослей вообще нет ,я даже из маленького аквариума брала анубиас в бороде,ставила в 100л и на утро он был чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький  Понизив не означает убрать полностью.

Может я что-то и напортачил, тоже есть такая версия. По тестам нитрат копится, фосфат выедается. Пока 4мг на ночь фосфатов и утром железа 1.5, давал по 1, но что-то людвигия не сильно красная, поднял дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Я с этими удо вообще ничего пока не понимаю,внесла утром нитрат и фосфат.В обед ради интереса померила,нитрат такой же,фосфат поднялся.Еще добавила нитрат(правда я пока осторожно по 0,5мл добавляю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,по нормальному мне нужно лить по 2мл и того и другого,но я пока боюсь.:blush2:Буду по тестам смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×