Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну в эту тему свое мнение позвольте высказать. Синезеленых у меня ттт небыло, но альгецид действует на простейшие волоросли на клеточной основе, именно поэтому при большой концентрации альгецида гибнет валиснерия, роголистник, у которых клетка приблезително аналогична простейшим.  Соответственно вполне реально бороться с данной проблемой альгицидами. А вот результат для информации другим весьма был бы полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, уговорили:lol: есть у меня сейчас один кубик с сине -зелёными, как раз сегодня хотела начать эритромицин. Но начну сайдекс, через 3-4 дня напишу. Но не здесь, чтобы Тим не ругался, а в соответствующей ветке. 

Тим, если надо все разглагольствование про сине-зеленые перенести отсюда, скажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink Андрей, думаешь?

Вторая банка норм, рецептура одинаковая. Калия на неделе можно сказать не давал, 2мл на 45.... Нет. Где то в другом дело. Свет дал дольше и чуть мощнее. Может?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ничего страшного, подмены, и возвращаю свет на старый режим и расписание. Хочется как лучше, а получилось как всегда.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, кстати....  свет вполне может играть важную роль...  Я мощность света не менял до возникновения этой фигни, но я поменял одну(!!!) лампу. Была обычная ЛЛ дневного белого света, а я поставил вместо нее ультраГло. В Ваттах ничего не поменялось, изменился спектр и температура света. Может, в этом дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кочевник Вань, не, там свет норм, чихирос. Я его на помощней как раз пару недель назад поставил, и продолжительность на пару часов крутанул побольше. Думал будут есть, а фигвам, едят другие.

Вобщем пока никак на осмос перестроиться не могу чтобы выдохнуть. Все сначало какое-то сплошное.))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайдекс неделя, эффекта ноль. И что-то мне подсказывает.....

В 04.03.2018 - 21:15, megalink сказал(а):

Передоз Калия, ИМХО

недодоз калия...Screenshot_509.jpg.e00714249444362873c8a3b5e05cdda6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Screenshot_20180217-161702.thumb.png.94ffc26780a2da24c6ed28e7e5467d87.png

Тест показывает что калия много. Берется он из бустера. НО!!!!! После этой переписки считаю тест на калий бесполезной тратой денег))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,я тут разговаривала с человеком,пользуется тоже осмосом,удо калия использует постоянно,тестами не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Да, это я видела. А при чем тут калий? И что, Сайдекс не помогает? А ты Сайдекс на ночь лил? Вместе с Сайдексом аэрацию включал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все все по правильному делал.

@Oksana Travushka выше в ветке там я в рамочку красную выделил,  почему на калий грешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, не верю я, чтобы борода из-за нехватки Калия была. Я думаю она у тебя из-за органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant @Voffka

Растет как на дрожжах. Полностью устраивает.

IMG-20180311-WA0001.jpeg

Свет устраивает. 

И даже банку пробивают!!!! Но два)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ну это главное)) выкидывай свою капусту и заселяй Филлантус плавающий (Phyllanthus fluitans)

2873FF24-EFFD-414A-9DB9-94A127F491E9.jpeg.750268ea0e9d23ab44599be432d0c064.jpeg.cee1db498a216915592e2d55dd8cb174.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел а вот это уже хз)) гугл только амазон и ебей выдает, по России не видел продаж, на др форумах поспрашивать если только. А так прекрасная замена капусте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2018 - 21:55, чохотел сказал(а):

@acidant @Voffka

Растет как на дрожжах. Полностью устраивает.

IMG-20180311-WA0001.jpeg

Свет устраивает. 

И даже банку пробивают!!!! Но два)))

Я от нее избавился, тоже росла очень быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сдохла! Думаю, что свет не подошел, да, и, ряска ее забила. Лимнобиум тоже ряской забивается сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×