Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Какие класснючие!!! Тим, а сом не ужинает креветками? Мне кажется, он их прямо всасывает в себя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona нененне, он ест таблетку))) а криль по нему ползает, пыль глодает:lol:

В этой банке отлаженная семья:) кому не хватило хватит всегда, кто недоел голодным не остается, сом ест таблетку, бригитты цикллпа, не доели, спускаются на дно к таблетке,  едят все:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, у тебя креветки побеги у буциков не объедают? У меня прямо беда. Скалярии все обглодали, я бросила остатки в маленький аквариум. Пошло много побегов. Но вот сейчас обнаружила, что молодые листики у побегов наполовину отъедены. Что-делать - ума не приложу. Кто ест - не знаю, не видела. У меня там креветуи, пецилии и эндлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, они же не растворяются. Вчера был листик, а завтра его уже нет. Один черенок торчит. Не знаю, на кого думать. Теоретически пецилии могут, конечно, но я никак не поймаю на месте преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, чохотел сказал(а):

самоделка от aqua-led

А у тебя сколько люменов на литр получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha 5450, но не на все 100 работает, вот график.

20190126_224814.jpg

Т.е. в пике на 70% работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел С праздником, Тим!

Кстати, я военнообязанная (была), у меня есть военный билет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда друзья.... не ожидал.... 

Юзал в этом аквариуме долгое время помимо внешника на биологию, внутренний на механику. Маленький сичем с наполнителем 1 шарик сера кристал клиар. Спустя неделю шарик становился просто чёрный. Синтепон такого эффекта не давал. И зародилась у меня мысль, подобрать второй внешник..... дада.... для 60л грязными.... нашёл. Eheim classic 150. Миниатюрный, встал между баллоном со2 и eheim ecco pro как будто тут и был всегда. Вход шланг 12мм выход 9мм!!! Вобще нестандартная конструкция. Контейнера нет, только колба. Аж улыбнуло)))) классическая схема фильтра поразила. Вход находится снизу фильтра, а выход в голове. Classic одним словом. И нет контейнеров,  только колба. Плохо? Нет. В такой схеме я даже предположить не могу о других направлениях и потоках воды в фильтре. Все честно и просто, без обмана. High-end одним словом. Вобщем вниз я поставил крупную губку из комплекта, а колбу забил sera crystal clear. Купил самую дешёвую версию без кранов, установил, запустил. Понял спустя 5 минут после установки что краны нужны, очень. Буду усовершенствовать. Но блин!!!! То что я увидел в акве спустя 3 часа.... воды просто как будто нет в акве, я в шоке. Бактериальной пленки нет. Ппц!!! Для себя сделал выводы и прибываю в легком шоке до сих пор.

20190405_224853.jpg

20190405_224848.jpg

20190405_224838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум начал давать сбои. Пошла вьетнамка с которой я не смог справиться. Разобрал. При мытье аквы ..... тюкнул его об ванну, вобщем к эксплуатации не пригоден. Погоревал...... заказал таких же размеров самопал))) И вот стоит у меня комплект для запуска, который в силу причин пока не готов запускать, но надеюсь это произойдет.

20190911_134203.jpg

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Семён Семёныч! )) Ну что ж ты так.(((

Ладно. что ни делается - всё к лучшему. Сделаешь ещё красивее.))

И привет! Сто лет тебя не видел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac привет Юр, да сил и желания бороться уже не было, хотел грунт промыть от дитрита и вот бамс.... ))))

Да, осень зима весна, акватему пора возраждать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, чохотел сказал(а):

акватему пора возраждать.

 Я старался и не прерывать.)) Не всегда, правда, получалось.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×