Перейти к содержанию
Dgon

Проблемы фильтрации в перенаселённом аквариуме с цихлидами

Рекомендуемые сообщения

@Флер

Так может у них донный фильтр установлен ?

Ещё подскажите, мне посоветовали установить внутренний фильтр  Aquael Turbofilter 1500, не будет ли он создавать сильное течение в аквариуме объёмом 200 литров ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу моего 280 с акулками и макрогнатусами, да у меня перенаселение, да у меня стоят 2 фильтра один внутренний с губкой и один внешник с биологией(чищу раз в полгода где-то), да я знаю что акулки растут, формально им тесно, однако мне они нравятся отдавать не собираюсь, если они немного утянуться после 3-х лет жизни думаю ничего страшного не произойдет. по параметрам сейчас всё окей, если контролировать ситуацию то небольшое перенаселение возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dgon По фильтру. Дует реально сильно. Я в 300л  напор на полную не делаю. Там есть регулировка напора(что очень хорошо). Так что смотрите, можно вам поменьше мощность взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в маленький 40 литровый аквариум приобрести навесной фильтр, подскажите какой лучше и какой фирмы брать ? Желательно чтоб был бесшумным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на всех аквасах до 60 л стоят рюкзачки Dophin. Бесшумные абсолютно, размеры разные, с местом для керамики, стОят недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×