Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 minutes назад, Esta сказал(а):

Все нормально это как ? 

Давайте цифирки нам) 

аммиак 

аммоний 

нитрит 

нитрат 

 

Аммиак /аммоний -0. Нитрит -0. Нитратов -5. РН -около 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оф топ. Господи спасибо что уберег меня от покупки Джевела на 60 литров (за соблазительную цену). Я только сейчас понимаю что я бы с ним не справился. Спасибо что показал мне путь к 380 л ведь он намного проще для такого неандертальца (в аквариумном деле) как я

(зы я атеист)

Зы в общем если нужно буде воду/выжимку, телефон пишите я за вас подам обьявление, у вас люди более добрые чем во Владивостоке, быстро откликнутся

 

Зы2 у человека вон и тесты есть - просто он переживает за своих питомцев, надо бы помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
4 minutes назад, soroka сказал(а):

Тихо, Наташа! Чапай думает!

А мне этот ролик нашего Админа Админыча напомнил: 

прискакал на форум на новом движке , бах, выстрел !!!

-Ша! Товарищи! Возврата к старому форуму не будет !!!! 

 

О , как !  

Щас меня Ольга  забанит за флуд. Простите нас , рога ))) 

IMG_6297.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Yellow сказал(а):

Оф топ. Господи спасибо что уберег меня от покупки Джевела на 60 литров. Я только сейчас понимаю что я бы с ним не справился. Спасибо что показал мне путь к 380 л ведь он намного проще для такого неандертальца (в аквариумном деле) как я

(зы я атеист)

Вас уберег. А мы ребёнку в подарок брали на окончание четверти. А тут вон оно что...Папа в 40 лет становится аквариумистом. Не выливать же всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Евгений1109 сказал(а):

Вас уберег. А мы ребёнку в подарок брали на окончание четверти. А тут вон оно что...Папа в 40 лет становится аквариумистом. Не выливать же всё это.

нет конечно не выливать. Мне не так и повезло ( половина живности померла, 1/4 в дороге, вторая уже по месту. Тоже обидно достадно и больно было. Я уверен у вас все наладится и ребенок будет радоваться аквариумом и его питомцами. И родителями которые ему эту радость подарили

К тому же - вы оказались более серьезным в этом подходе

(у меня просто не было денег я последние отдал на аквариум и транспортировку из Артема во Владивосток), у вас тесты есть, и воду проверяете. А я без тестов переселил - ну там такая ситуация была. 

Так что уверен что все наладиться у вас

 

Подскажите человеку что делать ? это же для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
13 minutes назад, Евгений1109 сказал(а):

Дааааа????? 

А как это так быстро баланс наладился ? Вы же воду глобально меняли 3 недели назад ? 

Ну, поздравляю. Успешно ) 

а вы бактопур применяли в общем аквариуме ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, Yellow сказал(а):

нет конечно не выливать. Мне не так и повезло ( половина живности померла, 1/4 в дороге, вторая уже по месту. Тоже обидно достадно и больно было. Я уверен у вас все наладится и ребенок будет радоваться аквариумом и его питомцами. И родителями которые ему эту радость подарили

К тому же - вы оказались более серьезным в этом подходе

(у меня просто не было денег я последние отдал на аквариум и транспортировку из Артема во Владивосток), у вас тесты есть, и воду проверяете. А я без тестов переселил - ну там такая ситуация была. 

Так что уверен что все наладиться у вас

 

Подскажите человеку что делать ? это же для ребенка

У нас тоже жертвы были уже. И тесты появились после них.

3 minutes назад, Esta сказал(а):

Дааааа????? 

А как это так быстро баланс наладился ? Вы же воду глобально меняли 3 недели назад ? 

Ну, поздравляю. Успешно ) 

а вы бактопур применяли в общем аквариуме ? 

 

В общем не применял. Я воду менял небольшими объёмам, но ежедневно. Плюс химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну так что решили ? 

С учётом прочитанного вами. 

Будете лечить ?

в основном аквариуме выходит с рыбами все хорошо ? 

Все больные - в отсаднике ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Esta сказал(а):

Ну так что решили ? 

С учётом прочитанного вами. 

Будете лечить ?

в основном аквариуме выходит с рыбами все хорошо ? 

Все больные - в отсаднике ? 

Вроде хорошо. Но и тем что в отсаднике тоже нормально было. Лечить готов. Чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если отвечаете сразу, то не цитируйте сообщение. И так смысл ответов сохраняется. 

А чем лечить ? 

Что у ваших рыбок аммиачное отравление ? Или бактериальная гниль? 

Аммиачное отравление не лечится. Ситуация исправляется хорошими условиями содержания, питанием, витаминами. 

А может у ваших рыбс началась бактериальная гниль из-за плохих параметров воды? (Которые были) 

Я бы, сделала аэрацию в отсаднике на полную. И добавила бы метиленовый синий. По инструкции. 

И понаблюдала. Если пополохеет. Срочно менять воду. 

если плавники начнут восстанавливаться. Значит дело идёт на поправку. 

Если, начнут отходить в иной мир, значит так тому и быть.

Оставить тех рыб,  которые в основном. Там очень аккуратно с подменами и кормлением. Следить за параметрами воды и пока никого не покупать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Спасибо. Именно так и делаю. Кормлю реже. Подмен пока нет. Вот только чем лечить не уверен. Поэтому и обратился. В принципе, гуппи уже была с неоном в синьке. А плавник у гуппи разрушается. Так что вполне возможна гниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужно просто рыб оставить в покое. Дать балансу устояться. Из лечения максимум проф. доза йодинола или мелафикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сейчас прочту.

Неоны нормально его воспримут? Улитки? Ещё кардинал у меня есть один. Маленький.

С Мелафиксом у нас проблема. Не нашел в магазинах. Думал самому сделать, но с маслом чайного дерева не уверен. То что продают в аптеках какое -то ароматическое вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши питомцы пережили синьку, бактопур. Им после этого и скипидра не страшен ))) 

Не переживайте, йодинол легкий и можно сказать полезный септик. Профилактическая доза точно пойдет только во благо. Т.к. йод очень важный компонент и для рыб, и для растений и для ракообразных... да и в целом для аквариума.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений вы на правильном пути. Раз вы разделили ваших рыбок на 2 аквариума, то я бы параллельно улучила бы качество жизни здоровых рыбок в основном аквариуме. Уберите ненужный пластик, а на его место посадите побольше живых растений. Очень много видов совсем простеньких в уходе и нетребовательных, посмотрите что доступно в вашем городе. Во первых будет красиво, во вторых растения поглащают вредные вещества из воды чем колоссально улучшают параметры, в третьих - более естественно для жизни самих рыб. А пластик вещь сомнительная и травмоопасная как ни крути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Foster сказал(а):

Вчера залил синьку в отсадник. Лучше за ночь не стало. С утра подменил воду на аквариумную. Вроде рыбы немного поплавали, но периодически лежат на дне. Сейчас весь вечер лежат. Речь идёт о данио, молли и неоне. Может отойдут и всё будет хорошо . Хотя неон уже давно отсажен и лучше ему не становится. Гуппи вроде плавает постоянно.

В общий добавил чайную ложку соли и малахитку. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Соль хорошо, малахитовый зелёный тоже не повредит.

смотрю, советы с растениями вы игнорируете напрочь. 

А зря. Большой пучок роголистника точно не помешает. 

Дело ваше ) Удачи ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, никакого игнора. Растения позже. Немного. Нужно подготовится. Собрать информацию как их поместить правильно.

2 minutes назад, «Алексей» сказал(а):

Сдается мне рыба уже залечена .

Скорее всего да. Поэтому решил далее не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да не надо их (растения) правильно размещать. Надо просто большой пучок роголистника положить  в аквариум. Он прекрасно растёт, плавая на поверхности. 

Ладно, подбирайте, размешайте ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не плодить темы спрошу здесь, аква 35л живут в нем один петух и два жемчужных гурами, у гурами на плавниках появились как будто прыщи, ничего похожего в интерентах не нашел. Подскажите пожалуйста, что за напасть и как победить? Петух вроде в порядке.

20170605_231224.jpg

20170605_232434.jpg

20170605_231307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×