Перейти к содержанию
katyuha lopatyuha

Здорова ли моя рыбка-петушок?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неделю назад приобрели рыбку-петушка, живую водоросль, поместили в аквариум 5л с грунтом. Вода комнатной температуры. По мне-так очень хорошая и здоровая рыба, но дочь разглядела у нее перепутанные плавники, которые под головой, как галстук, не знаю как они называются. Еще ее смущают белые пятнышки на голове, я думаю, что это пигмент, рисунок такой. Кожный покров однородный, эти пятнышки не выступают шишками и не "въедаются" внутрь. Рыба медлительна, глотает воздух с поверхности воды. Кормим мотылем замороженным. Из аквариума любит пить домашний кот (живет только в квартире, привит от всех болезней). Меняли за 7 дней два раза по трети воды. Воду отстаивали 4 дня, капали dajana start plus (дозировку соблюдали, все как нам советовали в зоомагазине). Большая просьба, подскажите-перепутанные плавники это болезнь? Может ли быть окрас на голове из белых пятнышек?

DSC08776.JPG

DSC08795.JPG

DSC08796.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент рыба выглядит здоровой. Но в таком маленьком объеме ,  без света и без обогревателя это будет увы недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет переплетенных плавников? для одной рыбы и одной водоросли 5 л мало? можно воду подогревать, помещая аквариум в тазик с теплой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, katyuha lopatyuha сказал(а):

А что насчет переплетенных плавников?

Не переплетены, просто скорее всего были переломаны и так срослись. Молодью их вместе содержат и они часто дерутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Не переплетены, просто скорее всего были переломаны и так срослись. Молодью их вместе содержат и они часто дерутся.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, katyuha lopatyuha сказал(а):

А что насчет переплетенных плавников? для одной рыбы и одной водоросли 5 л мало? можно воду подогревать, помещая аквариум в тазик с теплой водой?

 

Не водоросли, а растения.

5 литров в принципе жить можно. Но следите за температурой. Поставьте туда самый простой термометр. И чтобы ниже 25-26 градусов не опускалось. И купите тесты для воды (фирма Нилпа, тесты на азотистые, нитрит, нитрат) - чтобы понимать, что в банке происходит. А то в таком маленьком объеме легко упустить параметры воды, и петух потравится и сдохнет. У меня так было один раз, петька сидел в 7л, вода попортилась, а я не заметила. Потравился, и уже не поправился.

Растение загнется при плохом освещении. Как оно у Вас называется, похоже на какой-то эхинодорус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes назад, Ника сказал(а):

 

Не водоросли, а растения.

5 литров в принципе жить можно. Но следите за температурой. Поставьте туда самый простой термометр. И чтобы ниже 25-26 градусов не опускалось. И купите тесты для воды (фирма Нилпа, тесты на азотистые, нитрит, нитрат) - чтобы понимать, что в банке происходит. А то в таком маленьком объеме легко упустить параметры воды, и петух потравится и сдохнет. У меня так было один раз, петька сидел в 7л, вода попортилась, а я не заметила. Потравился, и уже не поправился.

Растение загнется при плохом освещении. Как оно у Вас называется, похоже на какой-то эхинодорус.

Да, это эхинодорус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×