Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно прогуливалась так по Европе и увидела огромный аквариум с рыбами. У меня у самой один петушок и сильно шумящий фильтр с аэрацией. Так вот я посмотрела вниз на грунт и увидела, что сквозь камушки пробиваются большие пузыри и главное совсем бесшумно! Я бы хотела узнать, что это такая за система? Как может проходить аэрация через грунт? Где такое можно купить? Как это устроено? И сколько стоит данная система? Не судите слишком строго я начинающий аквариумист. Пока мало чего знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня гибкий только. Просто в грунт зарыт.))

Даже приклеен силиконом)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов бесшумной аэрации аквариума масса, например, https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1445-zov-ktulu-akvarium-v-tvoem-serdce.html такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ники у золотух тоже лента Hailea(помоему) закопана в грунт тоже как будто из камней поднимаются пузыри, в дневнике можно глянуть у неё, я пробовал закапывать мне не понравилось то что камушки грунта у меня постукивали иногда, довольно раздражающее щелканье :) т.е. не для всех грунтов подходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab да, у меня приклеена она даже, силиконом. Какая именно лента, я не знаю. Предыдущие хозяева сделали так.

Довольно-таки удобно.  А то раньше у меня просто трубки были, я их пыталась закапывать, а рыбы выкапывали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×