Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Дарья Бурова на фото есть отличие,которое в понедельник-там всё хорошо,а вот сегоднешнее-такое ощущение ,что хвост стал меньше.А параметры воды когда мерили?Сделайте ещё фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла вчера мерила, аммиак 0, нитрит 0, нитраты до 20, только ph ранее был 7, но тогда другие показатели были плохие, а теперь ph 8-8,5. В остальном вроде все нормально, только растение видимо не очень, старые веточки отпадают, которые ближе книзу были, но кончики (новые) вроде зелененькие и растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова а почему ph изменился?Он конечно может меняться в течение дня,но не так сильно.ph-желательно до 7,5(8-это предел)У меня тоже 8-с рыбами всё хорошо(петух тоже есть)Можно в аквариум добавить чай или дубовый листок(почитайте на форуме )это немного подкислит воду-снизит ph.А пока понаблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла воду другую стала брать, не из фильтра (Кулера), хотя так же с аквасейф, спасибо почитаю, буду замерять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла добрый вечер) замерила ph утром и вечером результат около 8, меньше 8,5 по цвету теста. 

Что с хвостом не понимаю, но он реально как будто мощнее но без "ниточек". Но по настроению вроде бодрый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова Если петушок себя чувствует хорошо,я думаю не стоит волноваться.А на кончике хвоста белого налёта нет?

Попробуйте зеркальце поставить,петух распушит плавники,а вы посмотрите,нигде они не слиплись.Если всё в норме,то не волнуйтесь.Будем дальше наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова Хвост мне не нравится,конкретно лечить пока не будем,но для профилактики можно капнуть йодинол (в аптеке продаётся,стоит не дорого).1мл на 10литров воды.Вам где то нужно 0,3мл-раз в неделю при подменах воды.И поищите все таки роголистник,он лучше будет расти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, вроде потихоньку отрастает. Выкинула кабомбу и купила пистию. Сегодня погружу буду наблюдать. Он все такой же активный и хвост пушит. Спасибо)) @Алла  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла добрый день) замеряю ph все еще колеблется 8-8,5, прочитала тут, что можно коряжку засунуть для "улучшения" но что-то пока кроме цвета воды, ничего не меняется, коряжку по инструкции погружала (вымочив в кипятке и т.д.), но рыбен вроде не подает признаков расстройства, носится с удовольствием))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь на пш. Без со2 он всегда будет подниматься до 8-8,5.Химию для его понижения лить не стоит. Главное аммиак и нитрит держать на нуле. У меня точно такой же пш и рыбки нормально живут и даже растения растут.

Коряжка не снизит пш значительно, даже тест разницы не покажет, но очень полезна в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli спасибо большое!! Тогда Коряжка пусть живет, буду ждать пока перестанет пачкать воду) пистии летают по аквариуму от течения фильтра как на карусели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну от пистии на каруселях лекарства к сожалению нет)), если только аквас прямоугольный литров на 15-20, тогда где нибудь в уголке будет тихая заводь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова Правильно написала вам Юля про значения ph,и у меня 8 и рыбы нормально и растения растут неплохо.Коряга может воду красить недели две,ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла у моего дружочка новые апортаменты побольше ) хвостик отрастает, коряга вроде поменьше пачкает 

IMG_2452.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла добрый вечер, наши хвостики отрастают, но почему-то на дне на грунте темнеет и как будто волосы темные чтоли. У меня там ещё шарик-растение-мох. Не подскажите, что-то я делаю не так? Замеры воды делаю регулярно, все в норме, аммиак/нитрит/нитрат и тд. Кроме пш 8-8,5 все вроде в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова здравствуйте Дарья,это скорее всего водоросли.Сколько у вас горит свет? И промеряйте нитрат.Если получится,попробуйте водоросли  удалять механически.Фото сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла нитрат 5-10 утром померила, свет горит весь день, прилагаю фото. Буду грунт вынимать и промывать 

IMG_2544.JPG

IMG_2543.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова я может упустила чего, а вы собрались вынимать грунт и промывать в аквариуме с рыбками? Или он пустой, без гидробионтов?

И еще вопрос а зачем?

Весь день горит это сколько 9ч?

Или с 8ми до 22х? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym добрый день, минимум 12 часов точно горит, если не забываю выключить уходя домой, нет я хотела только верхние с налетом вынуть из аквариума и, если можно так сказать, механически смыть темный водорослевый налет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова не надо грунт промывать,сократите свет до 8 часов,растений в аквариуме практически нет,а рыбкам света столько не нужно.Очень много по времени горит свет,от этого и водоросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова слой грунта и так оставляет желать лучшего, если вы его троните, то рухнет баланс (если он есть) , будет скачек нитрита, на рыбах отразится негативно.

Как выше написали сократите свет до 6 часов на какое то время например на неделю или две, потом можно 8-9 ч оставить. ( есть таймера, которые включают и выкл свет сами 300р делов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym @Алла  спасибо, поняла сокращаю свет, не сразу сообразила купить розетку с таймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2017 - 11:18, Дарья Бурова сказал(а):

 

Добрый день. 

Помогите пожалуйста. Мой дружок ни с того ни с сего стал очень апатичным, плавает мало, оч медленно, все время сидит под корягой. Проверила тестом нилпа все показатели в норме тольк пш около 8,5 примерно (синий). Есть но как-то лениво чтоли. Что делать??? Волнуюсь. Или он просто перешёл в пенсионерский возраст? Он у меня полтора года. 

 

 

 

D0DDF8E8-BBB1-424C-90D8-C743450DCAD2.jpeg

B6C757EB-936D-464B-BF4E-5AE95E8403D5.jpeg

IMG_2544.JPG

IMG_2543.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дарья Бурова Скорее всего уже старенький.

Полтора года у вас прожил -это хороший срок,тем более мы не знаем его возраст на время покупки.

А чем сейчас кормите? 

Изменено пользователем Алла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Мультикорм для петушков и небольших рыб (мелкий такой в желтой коробочке продавался, сейчас пересыпала поэтому название точно не скажу), иногда даю мороженного мотыля (не часто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×