Перейти к содержанию
Алла

Содержание стеклянных сомов

Рекомендуемые сообщения

Очень нравятся стеклянные сомики,но пишут,что они очень чувствительные к параметрам воды.Поделитись опытом содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал. Те же требования, что и для остальных рыб. Чистая вода, своевременные подмены и т.д.

У себя в магазине подмениваю прямо из-под крана 30%. Всё нормально. И дома уже давно живут.

Единственный момент: нужна стайка хотя б штук 6-8. В стайке они менее пугливы и всегда на виду. Если один-два, то прячутся постоянно и стрессуют. У меня так по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащусь от этих рыб. Живут вместе с живородками , т.к и так не большой компот держу 3-их, меньше точно нельзя. Первую неделю ели только если что то около носа будет падать,держались вместе в углу . За то теперь расталкивают всех лишь бы с рук вкусняшку урвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырастают см 10. 

Алексей, а до того были? Я почему спрашиваю. Вот сейчас у меня третий раз сомы. И все разы происходило следующее: живут лет 5, потом начинает кривиться позвоночник постепенно. Где-то в течение года. Причём аппетит не пропадает, да и вообще нормально себя ведут. Потом - кирдык. Все соседи не болеют. Может срок жизни такой у них? Или всё же болячка? ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Rybac сказал(а):

Вырастают см 10. 

Алексей, а до того были? Я почему спрашиваю. Вот сейчас у меня третий раз сомы. И все разы происходило следующее: живут лет 5, потом начинает кривиться позвоночник постепенно. Где-то в течение года. Причём аппетит не пропадает, да и вообще нормально себя ведут. Потом - кирдык. Все соседи не болеют. Может срок жизни такой у них? Или всё же болячка? ХЗа

Да от куда аквариумист меньше года ))), если бы не дал слабину ,то до сих пор бы не было аквы. А так стеклянные примерно три месяца , мимо их проходил не смог удержаться ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×