Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была банка на 20 л, использовал как отсадник-карантин мног лет. Появились лишние гуппи, запустил временно. временно пожили наверное полгода, может больше, плодятся, думаю хватит мучить - уложил грунт. засадил, тем что было, освещал настольной лампой люминисцентной 11 ватт, 900 люм, 4000к, вода зеленела (правда стоит на западном окне, солнца не бывает) подменивал водй раз в 2 недели. Начитался форума, решил свет заменить, приобрел светодиодный прожектор gaus 10 ват, 700 люм, 6400к. На глаза попался рейлинг кухонный на балконе годами валялся, идея возникла сразу и не трудоемкая за час сделал. Может кому поможет, а если "лабуда" - извините за простоту.)

20170422_173545.jpg

20170422_173448.jpg

20170422_173415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо получилось. Эстетично )

Рекомендуемое видео:

В первом ролике, упоминается еще один треш-ролик, кому хочется иронии, вот он.

Статья об освещении аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2038-kak-vybrat-luchshee-osveschenie-dlya-akvariuma-s-rasteniyami-i-vse-ob-etom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С высотой можно поиграться (пилится хорошо), оставил пока так. Выглядит как фирменный )) Рейлинги разной длины продают, можно на любую банку приколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто как, спасибо за идею! мне как раз на 250-литровку надо ставить прожектора :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, смотрится отлично, а на большой банке думаю еще лучше будет! Диаметр трубки 16 мм, можно просто на банку положить, что еще проще, а можно как у меня с уголками, только соединение пожоще делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×