Перейти к содержанию
Алла

У пецилии опух глаз, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100литров,подмены 1раз в неделю 20%,аммиак ,нитрит 0,нитрат15.Gh 18.Население-данио,меченосцы,коридорасы,неоны,пецилии балон.Вечером заметила у пецилии опухший глаз,аппетит нормальный.Чем начинать лечить?

IMG_0914.JPG

IMG_0918.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, это, наверное, одностороннее пучеглазие. Бывает при многих заболеваниях, надо понаблюдать, посмотреть, что ещё не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Пока больше симптомов никаких нет,я её отсадила.Даже не знаю с чего начать.Прочитала ,что может быть и бактериалка и инфекция.Плавает нормально,кушает тоже.Может для начала антибак купить?Или что то ещё?

Боюсь у неё глаз вывалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Антибак-250 вполне подойдет. Если не найдете - можете в человечьей аптеке купить ципрофлоксацин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у нового белого петуха Снежка тоже одностороннее небольшое пучеглазие, уже купила такого, дома увидела. 

Алла, если вылечишь, я тоже начну, Антибака 250 дома больше, чем парацетамола:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила антибак,развела.В инструкции написано держать 4часа.Может лучше начать с двух часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Алла сказал(а):

Может лучше начать с двух часов?

Я всегда следую инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика,я в интернете прочитала,что время зависит от размера рыбы(до 4см-2 часа,до 9см-3ч т.д.)Поэтому решила начать с двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика,пецилия чувствует себя хорошо,глаз становится меньше,но я не уверена,что он будет прежним.Сегодня третий день,ещё 3 раза буду делать ванночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила петуха покормить Антибаком ПРО. Это тоже самое, только с едой и без подмен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 minutes назад, victoriar сказал(а):

А я решила петуха покормить Антибаком ПРО. Это тоже самое, только с едой и без подмен 

Если поможет ,расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пятый день лечения,глаз у пецилии стал нормальный.Завтра последний день лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвана как! Неужто из-за бактериалки все-таки?! Сегодня обнаружила ещё у дочкиного мальчика-фантома тоже одностороннее пучеглазие. Ну вот на всех и попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar А может быть травма(я про свою пецилию)?Их водорослееды постоянно щипают за плавники,может уплывала,да и зацепилась.Выпустила пецилию в аквариум.

IMG_0962.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×