Перейти к содержанию
Adelaida

Неправильный запуск аквариума и болезнь петушка

Рекомендуемые сообщения

@Алла завтра должны привезти, заказала. Грядет переселение петуха, но в отдельный аквариум ..т.е. Новый но с фильтром хоть. . Правильно ли будет забрать из его банки воду и камни, добавить воду из действующего аква. +чистую воду +сейф старт? @victoriar пока огромное желание избавиться от ампулярии, она срывает валенсерию у начала роста, каждый день нахожу :( думала она чистить будет, а это вредитель какой то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida А сейчас он в банке сидит? Воду можно взять из банки и камни тоже,добавлять сейф старт-но это опять запуск аквариума будет,опять появится и аммиак и нитрит.Короче начнётся всё заново,по другому не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да, в круглом аквариуме 5 литров, с которым дарили. . Там нет фильтра, в общем переехал, со своими камнями и водой. .сразу позеленел с горя , прям реально он не любит перемен. . Забился в угол, я расстроилась уже, пошла наливать его банку опять и тут думаю , а подселю ему курочку. . Расцвел сразу мой мальчик )) ну курочке не так весело правда. .

Насмотреась я вчера на полудохлых петухов в магазинах. Жесть конечно. .думала они живучие, а начиталась мрут  как мухи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла вариантов то и не было, оставлять дальше в банке не хотелось, тут хоть фильтр, по идее он ничего не потерял. .Только грунт буду нормальный подсыпать, чтоб растения были. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла добрый день!сделала тесты аммиак  0, нитриты 0.3 где-то. .т.к. между. .. подмены или токсивек сегодня? 

Нитраты больше 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нитрита много, подменивайте ежедневно по 15-20% воды, лучше в два приёма, я бы нитривек или другие бактерии лила бы раз в день. Токсивек не лила бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  воду  меняю ..Сегодня только позже, хотела тесты на "старой воде" сделать. . Влила сейф старт опять .. проблема в том что завтра поменяю воду и уеду на 2 дня.. Вот думала может перед отъездом токсивек. . По рыбе ничего плохого не вижу. .вроде как обычно , не всплывают. . Эх, хоть никуда не ехать, а сиди и следи за ними )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Если уезжаете,то лучше добавить токсивек,так как подмены за вас никто делать не будет,а нитрит может поднятся.Вообще странно ,что так долго держится нитрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  какой  показатель считать нормой кроме 0 , 0.1 ?а то вдруг завтра нормальный тест, а я волью им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 04.05.2017 - 17:57, Adelaida сказал(а):

Правильно ли будет забрать из его банки воду и камни, добавить воду из действующего аква. +чистую воду +сейф старт?

А грунт и фильтр новые теперь у него? Тогда вряд ли с 0,3 до завтра норма будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  у петуха вода нормальная, 0.3 в 30 литрах, а он в 10. Там показатели пока хорошие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех.. уезжая поселила к петьке 2 кур, ну с одной он уже пару дней жил, добавила вторую,  чтоб сильно не загонял. . Они хорошо уживаются, первые пару недель вместе  жили. .

В общем приехала, и одной не досчиталась. .И труп найти не могла, думаю как так сожрать можно то.. В итоге нашла. .На полу  блин :( сухую воблу, видимо давно уже. . Жалко ужасно, все переживала что они от болезни, а тут такое выпрыгивают:(

Сама виновата, воды много налила и крышку плохо закрыла. :'(

По тестам... нитрит 0.1 , аммиак 0 , нитрат 20. Подмены продолжать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спасибо, буду продолжать 

Одну рыбку сьели таки :angry: их куча поэтому не заметила, смутили белые ошметки. .Потом данек пересчитла, одной нет.. За фильтром нашла малюсенький розовый кусочек с глазами :huh: хм.. 2 дня не кормила и вот оно. . 

Ох 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20170531_110628.thumb.jpg.59a0daeac1b7f7a3c4fc3f973c5c3577.jpg

Купила травы вчера. .покупала кринум, неожиданно достались еще анубы)) но с вьетнамкой )) она небольшая, листы обрывать жалко. . Читала тему.  Понравилось про перекись, вымачивание, или можно срезать аккуратно и в перекись? Или есть шанс что сама пройдет?

 

20170531_160656.jpg

Screenshot_2017-05-31-16-07-59.png

Screenshot_2017-05-31-16-08-22.png

Ой, не туда написала. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×