Перейти к содержанию
solnechnik22

У акары вздулся живот нитевидный белый кал

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,муж уехал в командировку и оставил на мне свой аквариум.Рыбки явно не здоровы,но что с ними делать-не знаю.С мужем связи еще долго не будет.ХЭЛП!!!

Аквариум 300л, нитриты и аммиак-0, нитраты 20 ,ph-8.Остальные тесты пока не делала.

Из растительности три аннубиаса,две драцены(не уверена в правильности названия), оленьи рога и что-то еще

Из живности:два демона,два еллоу,два золотых леопарда,две акары бирюзовые , два красавца, два трофеуса, два блю-демпси, два ножа, два сомика анциструса, два маленьких полиптеруса.

Кормлние: кальмары,суххой корм,мидии.Редко шпинат и очень редко огурцы.

С момента запуска 3 месяца.Из оснащения:Внешний фильтр aquael 700, аэрация.Свет двухфазный:рассвет-закат и яркий светильник.

Симптомы:

У одной из акар вздулся живот,сегодня в аквариуме обнаружила нитевидный белый кал,у второй акары такой же, но живот нормальный.Ведут себя адекватно,едят с удовольствием.У самки золотого леопарда слегка выпучены газа,вот она немного беспокойно плавает. У трофеуса на губе пушок появился,стал чесаться об камни.Остальные рыбы вроде нормально себя чувствуют. Боюсь,что до приезда мужа все всплывут ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnechnik22 А последний раз когда рыбу подсаживали?У вас там бактериалка и грибок.Покупайте бактопур директ .А  для трофеуса-сера микопур.Может ещё кто нибудь подскажет как лучше начать лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Последними муж привез трофеусов,но так как ему срочно уже надо было улетать- он закинул их без карантина. А их (директ и микопур) вместе совмещать в общем аквариуме или для каждых делать лечебные ванны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnechnik22 Вы лечите всех бактопуром Директ в общем аквариуме,а трофеуса отсадите и лечите отдельно.

Сейчас прочитала можно совмещать Директ (полная доза)и микопур(половинка дозы)-всех в общем аквариуме.

После лечения баланс в аквариуме упадёт,нужно будет делать подмены и добавлять сера токсивек.А муж то скоро вернётся,а то вам тяжеловато придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Через 3 недели, он сейчас вообще без связи, а я как загнанный кот с низким уровнем познаний о рыбах.Поняла свою никчемность и собираюсь изучать глубже цихлид и заболевания,чтобы впредь не бегать с волосами дыбом!Спасибо огромное за советы.Сейчас тоже почитала инструкцию, мне только одно непонятно- биофильтр это такой,как у нас или нет....Про баланс тоже прочитала..буду готовиться морально и физически))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnechnik22 биофильтр-это внешний фильтр,там бактерии живут,после лечения они все умрут,поэтому и баланс упадёт,нужно будет восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Значит мне точно придется очень-очень напрячься ради здоровья наших малюток)) Надеюсь,что будет без потерь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла про фильтр, то он очень слабенький у Вас на 300 л и толпу такую. 1700 л/час ни о чем. Можно добавить внутренний хотя бы на 1000 л/час. Без хорошей фильтрации рыбу не вылечить, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×