Перейти к содержанию
Foster

Ретро аквариумистика

Рекомендуемые сообщения

Вот стало очень интересно почему же сейчас не делают вот такую нереальную красотищу. Я думаю многие из нас бы не задумываясь приобрели такое произведение искусства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов не знаю, искала что либо оригинальное так и не нашла. Один на авито был из красивого дерева резной, но с авито как то не решились в итоге брать. А вот среди продающихся массово сплошное однообразие банка с тумбой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ они под большие объёмы совсем не подходят. Заказали такой стол со стульями ерунда ерундой честное слово, а от качелей в итоге успели отказаться. Нагрузка распределяется не равномерно, из-за неправильного расчета массы на крученые соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Юлей соглашусь! Я бы тоже такую красоту приобрела! 

 

А вот Juwel и иже хоть убейте не куплю, гадость какая. По мне так либо вообще голое стекло либо такая ретро красота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету у меня леопардового пуффика но и мне он тоже очень даже подошёл бы и миленько вписался бы в интерьерчик. Правда в таком обрамлении на внутреннее содержание никто внимания и не обратит :( но это не умоляет шикарности данной модели. Хочу хочу хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно это не ретро аквариумистика, но по отдельности и ретро и аквариумистика

 

post-1292-0-75930500-1475261986_thumb.jpgpost-1292-0-71372500-1475261983_thumb.jpg

 

отличный аква для золотух, и там еще и птер прячется.

 

РЫБЫ И АКВА НАСТОЯЩИЕ!!!

 

Одного не понял как его обслуживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересная и познавательная тема) Помню в раннем детстве был у меня аквариум, каркас из железного уголка, а вместо стекол оргстекло, через которое толком и видно то ничего не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, в пианине аквас сделали )) интересно, пришлось его укреплять? объем-то большой получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые аквариумы были ранее.... Прям подходили со вкусом, с фантазией! Ножки сделаны в виде морских коньков, на верхушках уголках ракушки... И это всё ручная работа по тем временам, мама  мияя...

А сейчас в основном 5 стекляшек и крышечка))) Но ми всё устраивает.

чудесные фотографии! Спасибо вам прекрасные люди, что создали такую тему, нашли информацию для неё ♥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудник компании Тетра поделился со мной раритетом книгой, которую он недавно отфотографировал. Книга 1910 года.

IMAG1273.jpg

IMAG1272.jpg

IMAG1274.jpg

IMAG1275.jpg

 

IMAG1276.jpg

IMAG1278.jpg

IMAG1279.jpg

IMAG1280.jpg

IMAG1281.jpg

IMAG1282.jpg

IMAG1283.jpg

IMAG1284.jpg

IMAG1286.jpg

IMAG1287.jpg

IMAG1288.jpg

IMAG1289.jpg

IMAG1290.jpg

IMAG1291.jpg

IMAG1292.jpg

IMAG1304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster круто))) я не поняла, а фильтрации у них не было еще?

и про азотный цикл что-то пишут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2017 - 18:29, Ника сказал(а):

@Foster круто))) я не поняла, а фильтрации у них не было еще?

Ника, я тебе большую тайну открою: когда, в детстве, у нас был аквариум 200л, там только аэрация была. И никакого фильтра!!! Как там все не заполнилось мусором до верха - не представляю!!! А было это в восьмидесятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Фараоны ездили в Китай в гости к императорам?))) Покормить золотых рыбок и погладить пекинесов?)))

На рабах.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой самый первый аквариум, был еще круглый с роголистником, но фото не найду уже,

фото: где то весна 2002 год, сам склеил, вода просто из водопровода, подменял где то раз в 2-3 месяца,

и главное то все росло, а щас..............

 

P1010100.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 К сожалению, детских нет... Где-то были фотки старшего сына в годовалом возрасте рядом с моим аквариумом, надо поискать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona детских куча была фоток у меня, правда черно-белых,

у отца был аквариум примерно как и у @garsik-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из коллекции Сергея Максимишина:

Фото из семейного архива инженера Андреева. Филипп Акимович Андреев приехал в Москву из Таганрога, учился в Императорском Московском техническом училище (сейчас Бауманка), служил в конторе русского американца Александра Бари, дружил с великим русским инженером Владимиром Шухофым.  Фотографии сняты в период с 1898 по 1916, инженер снимал жену и детей. Детей было трое - старшая и младшие девочки и средний сын.

Дочь инженера Акимова. 1911. Тисненая бумага.

 

59188996_2662004197149857_8807608224665567232_n.thumb.jpg.7339dede6a143257165a131c7a439450.jpg

59445684_2662018517148425_964764665315852288_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×