Перейти к содержанию
Алла

Апистограмма часто дышит, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Объём аквариума 10л(карантинник),запущен 2.5недели назад,показатели воды в норме.Грунт ,фильтр акваэль пат мини,температура 27.Население -пара апистограмм.Три дня назад пара отнерестилась.Вчера заметила,что самец стоит у поверхности и часто дышит,сегодня тоже самое.Может жаберные сосальщики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с таким симптомом 4шт не давно сдохли, но мои СО2 траванулись. Может вашим аэрации недостаточно? Аписты к этому очень чувствительные. Вы ее вообще включаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не после подмены воды часто дышит? А то сейчас водопровод аммиачный. На аммиак тесты сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то Юля Мокеева говорила, и я с ней соглашусь, что рыба квёлая пошла. У моих те же симптомы были. Дохли. Покупал два раза по 5 штук, чтоб в конце концов пара крепкая попалась, которая до сих пор и живёт. Остальные крякнули.))

 При этом остальные рыбки в акве - медные тетры - живее всех живых.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вторую отсадить в нормальный аквариум или пусть сидит в отсаднике?Понаблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  вот Юра не поверишь, только это собирался написать)

Юля писала, что рамирезки очень вредные к изменению параметров. И думаю у Аллы сосальщики не причем. 

@Алла попробуй отсадить обеих, может вторая тоже оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как совладелец огромной толпы аппистограмм, соглашусь со всем вышесказанным. 

Можешь, конечно, искупать в ведре с Тремазолом, хуже не будет. Но и лучше может не стать, хотя мальчика Седжика мы таки тремазолом спасли, по сей день жив/здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Был какой-то аптечный. Поищи по форуму, по слову Тремазол - есть отдельная тема, где наша форумчанка лечила, у неё какие-то были таблетки - и всё сработало хорошо, черви дохли и пачками вываливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника поищу,я бы купила и тремазол,но у нас в городе нет ,а заказывать по интернету,придёт через 4-5дней.

Я так надеялась,что у меня мальки появятся,а тут болячки вылезли.:(

Думаю уже искать что то не стоит,она уже на бок ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут важно быстрее действовать, начать лечение. 4-5 дней ждать долго, если рыба жестко страдает от червей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, жалко рыбку (( ты не будешь её вскрывать, глянуть что в жабрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привозная аписта ... из 10 выживает 1-2. А вот разводная местная 100% выживаемость. Я привозных пачками покупала в итоге пару штук осталось. Потом разводных нашла 12шт рамирезор и  4 блю - все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника у меня вот ни разу такого желания не было). Обычно быстрее выловить, в унитаз, а потом быстрее руки с мылом вымыть). А еще сачок потом долго полоскаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 minutes назад, Ника сказал(а):

Сочувствую, жалко рыбку (( ты не будешь её вскрывать, глянуть что в жабрах?

Ника,я уже её смыла

@mokeeva_ym Юль,мне продавец сказал,что местная.Может и наврал.В итоге пока остался один самец и две самки(одна с дефектным жаберным плавником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Ника сказал(а):

@Stanislavkle1 у меня тоже. Но знаю, что некоторые наши форумчанки вскрывали ))

Я на форуме читала,что кто то насильно кормил рыбу через трубочку,она болела и не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Ника сказал(а):

@Алла ахаха, представляю себе))

я кошку так кормила. Но рыбу?? :bm:

Так её каким то рыбьем фаршем кормили,сухой она выплевывала.А рыба была большая.

А вообще ,если бы мне сказали ,что на 100%поможет,может и я попробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понятно, как это технически, на рыбе.  Так-то оно даже приятнее, рыба не укусит и не поцарапает )))

Я кошку кормила из шприца (без иглы ессно), в рот выдавливала ей паштет, она вынуждена была есть, хотя пыталась плеваться. 

Допустим, рыбу можно отловить в отсадник, и там зафиксировать. А дальше - интересно, как сделать чтобы рыба не выплюнула свою еду ))  

 

Кстати, в итоге рыбе это помогло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×