Перейти к содержанию
Foster

Нерест рыбки петушка советы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Я тут на ютубе смотрела одно очень интересное видео про развод петухов, там прямо по дням человек всё рассказывает в одном видео. + потом про кормление тоже. Не сочтите за рекламу, может будет интересно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY спасибо! Я его смотрела как инфузорию выращивать как раз)

@Алла тогда утром посмотрим,  мои с 9 утра до 13-14 нерестились , пока не жрет, или просто медленно что не замечаю ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida ну так если конкретной цели спасать малька нет, мне кажется, без разницы. Конечно, пусть сидит, набирается опыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так... икра есть, если и сожрал то не всю. . Переживаю что голодный, фильтр включила чуть сильнее, чтоб пленки не было.  

Сейчас уеду и вернусь только завтра, если к тому времени кто-то будет живой, значит так тому и быть. . Есть круглый аквариум, на 5 литров и есть плавающий отсадник, но в этот аквас не влезет. 

Screenshot_2017-06-10-10-51-44.png

Screenshot_2017-06-10-10-51-15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так... малыши проклевываются, вначале никого не увидела, а потом разглядела. .Они падают вниз, а папашка их ловит и сажает в гнездо. . Т.е. Он их не ест!  Что делать дальше то? Читала что отсаживают отца когда поплывут. . Значит пока держу вместе?  Кто разводил подскажите кого отсаживают и когда? Я как то не ожидала от него. . Получается надо спасать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Wednesday, May 17, 2017 - 15:47, soroka сказал(а):

Такое ощущение, что в этом месте собираются все особо одаренные аквариумисты.

"

Значит проблема в том, что петушок не может построить гнездо из пузырьков. Ну и какая семейная жизнь может быть у петушка без дома/гнезда? И теперь он позорится перед самками тем, что не может дом построить."(с)

Прочитала! :72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так 3 суток с момента нереста. . Чет пистия какая-то тухленькая да и вообще аквариум зарос((  дала  пару мотылей папашке.. а то 4 дня не ел. 

2017-06-12 08.52.24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глазастики :)

Прям надо вам срочненько читать, читать инфу по подъему малька. Чтоб не вырастить из этих милипизеров горбатых дергунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka поздно :( пока готовила ребенок решил устроить петуху шторм и врубил фильтр. .большая часть на чулке и живых нет:46:я в ужасе начала вылавливать хоть кого-то, поймала штук 5 и поместила к 2 неизвестным малям, а там грунт в который они провалились. . Короче загубила я всех наверно:( зачем нужна была эта паника. . У папашки еще плавают 3-5 может больше. .Но он им особо плавать то не дает, все ловит и лепит. . Все как-то не правильно изначально. .Больше трогать не буду  (( надо было не к нему самку, а в отдельную емкость обоих и без грунта. Да чего уж там. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня  не обнаружила никого у петьки, решила наконец-то его хорошо покормить и почистить болото. . Даю  мотыля. .подплыл, а есть  не стал, потом отплыл в угол  и выплюнул штук 5 малей и пошел есть мотыля :huh: гнезда нет, он их во рту носит. . Вычерпала 1/4 воды, поменяла. . Собрала всю траву что есть сунула туда. . Инфузорию вырастить не могу, там блин какие-то блохи прыгают, "облачков" ифузории нет. 

Походу петух решил, что такой хозяйкой выпускать оставшихся малей низя )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читай не читай если нетподемного корма то не успеть ,если малек вылупилься , 20% при хорошем подьеме останеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня  обнаружила у петьки облезлую голову, аквас зарос, нитрит подскочил, фильтра не было 2 дня. . В общем как бы я не умилялась, он мне дороже личинок. Петька сунула в фурацелин, а аквас помыла и поставила фильтр. . Сливала воду  по рюмке. .итого 15-18 малей. .вылила их к тем "спасенным". Над банкой с инфузорией сидела с фонарем и шприцем , ловила блин  облака. . Мне кажется я пытаюсь увидеть то чего нет ( муж смотрит как на полоумную. 

Screenshot_2017-06-15-07-44-49.png

Screenshot_2017-06-15-11-21-45.png

Screenshot_2017-06-15-11-22-15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так..прошло 2 недели с нереста. . Есть такой  мультик, семейка Крудс, они просыпаясь выкрикивали, "Всё еще  живы!" Так и вот и у меня еще есть живые :lol: как я везла их в банке на дачу и как крутили пальцем и перешептывались родственники мужа, я рассказывать не буду. .)) Кормила сера микрон, не видела, чтоб ели петухи, но данио едят. . Потом купила jbl 3 в 1, хватило на 1 день и сожрала собака. .всееее  (( вчера jbl жидкий купила. . Ужас конечно, столько денег, ради эксперимента )) сейчас их штук 15 наверное.. 

розовые это мальки данио, которые попали случайно в сифонке и выжили. 

Screenshot_2017-06-24-12-15-39.png

Screenshot_2017-06-24-12-15-04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подменивала воду  и вынула все растения. . Многие мальки хорошо выросли. .А другие совсем нет ( разница в три раза. . Наверно они умрут или их сожрут собратья. . На видео и фото это один из крупных. Уже и фостик и ест постоянно чего-то )

Screenshot_2017-06-27-16-06-46.png

Screenshot_2017-06-27-16-05-58.png

Screenshot_2017-06-27-16-05-42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти месяц, больше никаких малей летом. .ни-ни .. привезла свою банку на дачу, а воду  то менять надо, без фильтра еще, а тут жесткость после осмоса, те которые недоросточки гибнут. А "большие" уже с плавничками)) некоторые пузыряют по чуть поверхность. Размер больших около сантиметра, может чуть меньше.

Screenshot_2017-07-05-13-51-06.png

Screenshot_2017-07-05-13-50-40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida , поздравляю) Так интересно наблюдать, что получится в итоге) Моська у мальков уже такая серьезная, как настоящая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог... Это они в чашке, пока их банки мою, были в одной, но крупный думает что он большой и бьет ..  

Больше никогда не заведу пусть кистуются :angry:

4 месяца 

Screenshot_2017-10-03-13-14-32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka да, но падежа не было сильного, чаще кто-то при подменах терялся, потом пересадила в отсадник в аквариум, но часть мелких сожрали и там, в дырочку хвостик торчал например и все. .Потом каким-то образом при подмене воды, муж утопил отсадник, и сожрали оч много. . Оставшихся я переселила, и несколько застряли в фильтре. . В общем по итогу их столько..  2 из 30 наверно. ... В тот же период были найдены 2 малька данио, так там 2 из 2 живы.  Этот даже большой слишком мал для общего, хотя корм едят давно взрослый, хлопья. Не знаю, может нерестовик должен быть действующим аквариумом, но опять же как без фильтра. . Либо 2 банки и переливать их при ежедневной смене воды. Если отсадник в общем аквариуме, то без кур, они главные хищники там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka так красные оба, ярко красные. .А эти как от соседа :wacko: у мелкой то ещё есть красный намек,  а большой ваще никакой 

Тут мамка..И сын

2017-10-03 18.19.54.jpg

Тут мамка..И сын

Хотя почему сын..наверно дочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×