Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оксан водорослей в аквариуме сейчас нет )))) никаких )))) а там жизнь покажет, предпочитаю однозначно составлять мнение на опыте как минимум нескольких месяцев, а они у меня с неделечку всего , но я ими как санитарами довольна

Они у тебя в скалярнике, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ещё парочку посажу к мбуне, хотя там на сегодня все ттт и без водорослей, но лишним думаю не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оксан, в скалярнике ужасно все заросло, они мне сильно помогли, не знаю как ни лопнули, но сейчас там красота ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оксан, в скалярнике ужасно все заросло, они мне сильно помогли, не знаю как ни лопнули, но сейчас там красота ттт

ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, приобретены первые рыбки. Ура!:)

Встал вопрос их кормления.

Скажите, пожалуйста, кормами каких фирм Вы пользуетесь/пользовались?

Какие в итоге Ваши предпочтения? 

Какие Вы заметили плюсы и минусы кормов разных фирм?

 

В особенности интересует информация по кормам для маасеньких рыбок.

Но не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крошечных мальков кормлю TETRAmin Baby

Подрощенных мальков меченосца и иногда петушков кормлю JBL NOVO Granomix mini

Этот корм очень любят и аканты, и коридорас, и подрощенная молодь анциструса.

Петушки хорошо едят TETRA betta, SERA Bettagran

А так, в принципе, на каждом корме всегда написано для каких рыб предназначен, вплоть до размера рыбки. Для тех, кто не умеет читать - обязательно нарисовано и пиктограммы приложены.

На развес я не покупаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а о каких рыбах речь? Мне вот тоже интересно про мелких, но рыбов сотни, а сейчас вопрос звучит как "купила машину, чем ее заправлять"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мааааасеньких кормлю замороженным циклопом/дафнией и сушкой Tetra Min Baby

 

Вик, а у TetraMin Baby какая фракция? Сколько мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крошечных мальков кормлю TETRAmin Baby

Подрощенных мальков меченосца и иногда петушков кормлю JBL NOVO Granomix mini.

Подскажи, пожалуйста, какая фракция у JBL NOVO Granomix mini? Сколько мм? И TETRAmin Baby, если Вика не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а о каких рыбах речь? Мне вот тоже интересно про мелких, но рыбов сотни, а сейчас вопрос звучит как "купила машину, чем ее заправлять"  :lol:

Сейчас: молоденькая курочка (ну с ней вроде понятно). И молоденькие Ириатерины Вернера. Вот с ними вообще не понятно. У них маленькие ротики.

Ну мне еще интересно, каким маркам корма в принципе отдаете предпочтение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в магазинах стали продавать живой корм, наиживейший, я бы сказала :) . Товар находится в упаковке с обеззараживающим , питательным раствором. 


post-2153-0-42953000-1484832052.jpg

post-2153-0-87453000-1484832063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно)) хороший вариант, я считаю. Если он действительно обеззаражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, а у TetraMin Baby какая фракция? Сколько мм?

Оксан, он как мелкий-мелкий песочек мягкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Tetra с полгода назад попадала под усиленный контроль со стороны ветнадзора из-за повышенного содержания, кажется, кадмия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление Tetra Betta LarvaSticks

 

 

Оль, ну просто копия моей курочки!

Ну это у тебя же петух, да?

 

Куру у меня накормить как-раз никаких проблем нет.

У меня другая проблема: у моих Ириатерин очень маленькие рты, они в природе чуть ли не планктоном питаются. Поэтому когда я им даю даже самый мелкий корм, который у меня есть сейчас (а это Advanced от Coopens, о,5-0,8 мм), Ириатерины его есть не могут, потому что он для них слишком крупный, и в итоге кура съедает ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, петух мой, Закат) это с ним мы к тебе сватьев хотели присылать)))

 

Вик, главное чтобы моя курочка петухом не оказалась :).

"Пушиться" с каждым днем все больше и больше. Я вчера видела петуха (может, конечно, ободранного), но у него плавники меньше чем у моей Куры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если петух будет, а не кура - тоже неплохо )

Оксан, ты Руфу-то пристроила свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ник, пристроила. Руфильда с шиком живет в 300 литровом Мире, в котором помимо других рыб есть еще одна Гарра Руфа! Так что ей не скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел отдельной темы по кормам, спрошу здесь.

Очередное лето не за горами, поездки какие-нибудь, если все будет хорошо, а рыбок надо как-то кормить :) Я знаю, что есть другие, более бюджетные способы кормления, например путем приходящих родственников или друзей, но все-таки бродят мысли об автокормушке. Автокормушка требует гранул, чтобы равномерно дозировалось, не слипалось, и вообще мне не очень нравятся хлопья. Попробовал несколько вариантов гранулированного корма, но все как-то не везет - или крупный, так что мои мелкоротые неоны давятся, либо сразу тонет. Купил вчера JBL NovoGranoMix, уж такой он замечательный по описанию и еще подкупил дозатор порции. Сегодня попробовал, щелкнул, и пока рыбы соображали, что наверное сейчас покормят, все гранулы камнем упали на дно. Снова достал хлопья...

Собственно вопрос: можете ли посоветовать мелкий гранулированый корм, который плавает какое-то время, а затем намокает и тонет постепенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, у меня видов 10 сухих кормов есть, и гранулы, и хлопья, и разных фирм. Что заметила: все, что для золотых рыб, кроме хлопьев - почти не тонет или тонет сильно не сразу. Все остальные корма для других видов рыб тонут довольно быстро, не зависимо от фракции. Вывод: поищи для золотых, но мелкой фракции. Ещё не тонет петушиный в стиксах, который дарили в последнем конкурсе. Если его заранее измельчить, может он тебе подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу. Для золотых, но мелкий - это кажется unreal. Мельчить тоже ничего не хочется. Ну что ж, как говорил Семён Семёныч, "Будем искать" :)

Они бы хоть в прозрачных пакетиках продавали! JBL конечно хорошо документирует свою продукцию, на сайте почти все в подробностях (кроме плавучести).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А кого кормим то ?

почему так важна плавучесть?  У меня во всех аквариумах преимущественно сомы. Поэтому и корм больше сомовий.

верхний слой населения в аквариумах - неоновые радужницы, карликовые гурами пумила, медовые гурами, микрорасборы, гуппи, голубые пецилии

Все едят корм со дна.

Это сом наверх за кормом не поплывёт, а рыба верхних и средних слоёв (практически вся)  будет искать корм на дне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио, неоны, гуппи, тетры 3 разные. К гуппи и данио претензий нет, копаются в грунте похлеще сомиков. А вот неоны... Они какие-то не от мира сего, если что пролетело мимо носа, значит не судьба, крупные хлопья не откусывают, гранулы чуть покрупнее тоже не лезут. В общем в первую очередь беспокоит кормежка неонов, но скоро и микрорасборы будут типа галактики (да-да галактика не расбора), бригиты, эспея или схожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Про (да-да галактика не расбора)  не совсем поняла к чему вы :) 

но в целом, я бы не заморачивалась с кормом. Главное - хорошего качества, чтобы воду не портил и рыбам нравился.

поверьте, в аквариуме растениями рыба всегда найдёт себе еду. 

И неоны тоже прекрасно со дна собирают еду ;) 

на работе стоит 150 литровик с неонами, прекрасно питаются со дна ))))

если уж вас сильно тревожит этот вопрос, то кормите разным кормом. 

Сначала киньте тонущий, а потом для неонов персонально щепоточку хлопьев. 

Я в свои автокормушки так и насыпаю корм -микс :) 

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Esta сказал(а):

Про (да-да галактика не расбора)  не совсем поняла к чему вы

Возможно я не прав или просто запутался в классификации, но как я понял из прочитанного микрорасборой ее назвали из-за размера, хотя правильно она классифицируется как Danio margaritatus.

Хорошо, успокоили с кормом, хотя я ни разу не видел, чтобы неоны что-то подбирали со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×