Перейти к содержанию
Ника

Парализовало золотую рыбку, лечение!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужен Ваш совет и мнение.

После вчерашнего застревания за объемным фоном одну из рыбок парализовало.

Лежит на боку, дышит. Не плавает.

Может двигаться вдоль по дну, за счет плавников - фактически ползти.  Пыталась покормить с пинцета - не ест, отодвигается.

Вот так это выглядит:

Как думаете, есть ли у нее шанс поправиться через несколько дней? или только морозилка и счастливая новая реинкарнация ей помогут?

В таком состоянии рыба уже полтора суток.   Лежит в соленой воде, но соль ей нифига не помогает.  На теле видимых повреждений нет. Пятна - это её такой окрас.

Было у кого-то такое, что парализованная рыба восстанавливалась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже склоняюсь к этому варианту. Но решила на всякий случай переспросить, вдруг у кого были случаи восстановления, после подобных травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему заморозить? Думаете ей больно? Спрашиваю, потому что положила бы ей травы в отсадник и оставила ее в покое на недельку (еду бы предлагала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  Оля, не похоже что ей больно.

она просто лежит на боку и дышит.   Тоже думаю такой вариант опробовать.  Вдруг восстановится.

А зачем травы положить? это даст что-то принципиально? я щас положу, мне не жалко, прополку повыдергаю откуда-нибудь. Роголистника есть дофига.

Единственное, она не ест. Но буду еще предлагать. Может как раз роголистника захочет. Вдруг.

Думаешь у неё есть шанс восстановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник Оль а траву то ей зачем? В качестве венка что ли? Простите за грубую шутку, но я бы лучше заморозила , чем наблюдать за тем как мучается живое существо

Ведь на боку она лежит не от того что ей хорошо и не больно уже сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  она может быть парализована, но при этом не факт что ей больно.

Вопрос в том, её парализовало временно или навсегда.  Подождать-то не проблема, я не против дать ей шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Траву я всегда и всем кладу. Карантин или лечение. Считаю просто, что в голом аквариуме рыбе некомфортно. Мне не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер положила. Роголистник, и еще вольфия, если рыба вдруг захочет поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за шанс, может это и не правильно, но я рыбу '' мучаю'' до последнего, не поднимается рука её отправить, а вдруг... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника не знаю, права ли я. 

У меня один раз почти собаку парализовало (пекинес).

Повезла я ее в клинику, там наговорили мне всяких страстей, собака не ела, ноги волочила,  подвели меня к тому, что мол надо ее усыплять (а Чина была еще не старая, года 4).

Не скажу, что я ее прям сильно любила, но привезла ее домой, а дело летом было, родители в деревне были, оттуда ее привезли, и накатило на меня  разное: как щенком она была ну и всякое такое. Сижу , реву.

Не повезла ее, короче, никуда.

А она полежала пару деньков, точно не помню, но ,колько-то недолго и...начала мало помалу есть. А потом и ходить. И все понемногу наладилось!

Потом уже, лет через несколько, опять защемило, и тогда как-то иначе звезды сошлись и предложили операцию по удалению диска. Операцию сделали, собака восстановилась. И умерла гораздо позже, в возрасте 15 лет (нормальный средний возраст для маленькой собаки.)

Ну, вот такой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оля, спасибо что рассказала историю! Мне бы тоже подобного варианта хотелось.

А от чего тогда собаку парализовало, не помнишь? Травма была какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника не знаю, эти все нелепые длинные породы вообще склонны к травмам спины. Таксы, пекинесы. Им и прыгать нельзя, и соскакивать откуда-нибудь тоже нельзя...потом было смещение диска, его просто удалили и позвоночник на это звено  "сократили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже шанс дала, отправить в мир иной всегда можно.

И тоже история с собакой и параличом заставляет всем давать шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рентген бы сделать, или МРТ... :P

представляю себе, заявиться в ветклинику с рыбой, и сказать "делайте рентген" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:gr:Вещий Олег и Провидеца Ольга Сороковна вангуют неладное.... :08:холодильник, ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба всё так же, без изменений...  Лежит на боку. Дышит. Не ест. 

Двигается по дну, но не плывет ((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится, что в состоянии никаких изменений нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes назад, Ника сказал(а):

Мне не нравится, что в состоянии никаких изменений нет...

А до это этого были изменения в поведении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, если динамики не будет, придется принимать грустное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 3 с половиной суток. Динамика пока непонятна. Подожду еще немного.

Она шевелится довольно активно, машет плавничками. Но по-прежнему на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не будем терять надежду! Может еще выкарабкается. Действительно слить или заморозить всегда успеешь. Хотя я бы вот не могла бы еще живую рыбку морозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY да, хотелось бы, чтоб она поправилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то с мужем (два дебила - это сила!) купили раков, с целью вкусно поесть с пивком. Принесли домой, поставили кастрюлю на огонь, решили раков помыть, т.к. х.з где они валялись. Сунули в мойку и стали мыть. А они КАААК ПРОСНУЛИСЬ, ДА КАААК ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ!!!! Так и не решились мы их в кипяток бросать. Собрали в пакетик и отнесли в Кузьминский пруд - отпустили.

Глупая история, но смешная :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×