Перейти к содержанию
Ника

Парализовало золотую рыбку, лечение!

Рекомендуемые сообщения

@Ника а ты её крути и массаж делай)

А ещё есть матрас противопролежный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз ест, то уже хорошо. Может и отойдет еще. У меня карась так же на боку сначала валялся, потом плавал после падения, в итоге выпрямился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks да, я помню эту историю )

а сколько по времени у тебя так лежал карась?

@Nomaktika массаж, лечебную физкультуру, да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню уже точно... Около недели вообще не двигался, после 1.5недель начал чуть двигаться и еще через 4-5 дней выпрямился. В общем около 2 недель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks ничо себе, я почему-то думала, у него за несколько дней всё прошло. А ты говоришь, аж 2 недели. 

Значит, у моей рыбины еще есть надежда)

прошло около 11 дней. Она движется довольно активно на боку.

 

А как твой карась ел в эти 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда неподвижно лежал, никак не ел, когда через неделю начал боком лежа передвигаться, начал есть по маленьку. А когда начал уже на боку пытаться плавать (это через дней 9 после падения) уже начал есть (голод то не тетка;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks о, ничего себе.

у меня рыба тоже неделю не ела совсем. Сейчас кормлю её сушкой с пинцета.  Она аж выхватывает корм ))

а ты наливал что-то в воду? типа синьки метиленовой или лекарства какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, наливал - воды святой.

Ника, я ж тогда еще не с вами был, и мариновал карася в 10 литрах без фильтра, так сказать был не в теме совсем:)

Я думаю это чисто механическое повреждение (может хребет ушибла, или пузырь повредила...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks да, про воду я помню ))))

у меня святой воды нету... приходится другими способами обходиться.

Да, механическое. Она ж за объемный фон залезла и застряла, сколько-то часов просидела, и её там придавило как-то, пока я фон отдирала.

Ну, подождем. Мне она не мешает, в отсаднике лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витаминки может подавать? для самоуспокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, рыбе (ну типа Фиштамин или что-нибудь подобное). Ну и себе конечно тоже можно;), человечьи только))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника шутки, шутками, а так то может и правда лучше)) людей тоже после травм заставляют расхаживаться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я бы тоже попробовала рукой около неё пошебуршить, пусть пытается удирать ! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, как поживает нищасни рыбка Лазаревна, то вот так она поживает:

уже сама поднимается и берет корм, можно не пинцетом давать, а насыпать над ней - она увидит и съест.  Пару секунд может проплавать ровно, заснять не удалось пока что.  Интересно, восстановится ли она полностью. Динамика есть, в нужном направлении. Но очень мееедленно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  надеюсь, она все-таки встанет, и поплывет )))

постепенно улучшения идут.  Хотелось бы быстрее, но пусть уж медленно, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а если воды больше налить - пусть за кормом тянется? или она на поверхность со дна подняться не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks ей пока трудновато так дотягиваться, видно что много сил прикладывает. Поэтому сильно больше не хочу пока что наливать.  Чуть попозже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ты и рыбка-бойцы,не сдаётесь! Очень здорово ,что рыбка идёт на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ник, как боец поживает?) 

Ты ей передай, что тут столько народу за неё болеет, пусть быстрее выздоравливает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika передам ))

живая, уже ест сама не с пинцета. Может перевернуться в нормальное положение и немного поплавать, 2-3 секунды.

так что постепенно восстанавливается. Очень мееееедленно )))

Я конечно задолбалась каждый день подменивать воду в отсаднике, уже наверно месяц прошел )))) но куда деваться, сейчас всё на полдороге бросать не вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазаревна понемногу поправляется, уже более уверенно плавает ))

Пока еще много времени проводит лежа на боку, но последние дни наметилась вот такая динамика как на видео )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нищасни рыбки Лазаревны два дня подряд приключения ))

Вчера поставила её воду сливать, чтобы подменить и ушла из комнаты... Тут мне курьер привез платьишки, я стала их мерить...  и вспомнила, что там рыба!! прибежала, а у нее вода почти вся отсифонилась, сантиметра полтора осталось, бедняга лежит в шоке на боку.  Я скорее ей новой воды лить, налила кондиционера вдобавок, потому что вода новая.  Всё нормально, обошлось.

А сегодня я решила, что она уже готова к переезду в свой 130-литровый аквариум. Адаптировала её к воде, и переселила. И тут поняла, что она еще не вполне готова, плыть может, но не чувствует себя уверенно.  К тому же, большие рыбы вокруг неё добавляют стресса.  Пришлось переселять обратно в отсадник, думаю пусть еще недельку посидит подлечится.

Вот так она в большом аквариуме побывала сегодня, минут на 5ть.  Которая с длинным хвостом в рыжих пятнах - та Лазаревна.   Её подружка Белка за время пока Лазаревна лечилась, уже её переросла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Плавает!!

но еще не слишком уверенно держится в большой воде, поэтому посадила её обратно в отсадник, пусть еще недельку посидит, окрепнет :)

Ща пойду витаминку ей капну.

 

Полтора месяца ушло!! я глянула дату создания темы, 17 мая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только заметила эту тему!!!! Обалдеть!!! Ника, какая Вы молодец!!! Не у всякого бы рыбовода хватило сил, нервов и духу 1,5 месяца выхаживать рыбку. А саму тему предлагаю опубликовать, именно так, в цитатах. Местами ну очень весело... Особенно про пролежни... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галина, спасибо!

да уж, полтора месяца - не шутка ))

сил-то не надо было много, я просто воду подмениваю ежедневно в отсаднике, и всё.  Дальше рыбина сама, сама поправляется )

Меня сначала чувство вины замучило, рыбка ведь пострадала от того что я накосячила с поклейкой фона.  А потом уже стало интересно, чем эта эпопея закончится.  Хотелось бы быстрее, но видимо у рыбки свои темпы.

Я не знаю, было ли у кого еще подобное. Или это уникальный опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×