Перейти к содержанию
Этия

Чем помочь самке петушка? Повреждение плавника.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом, покупала самочку петушка через интернет магазин, не посмотрела ее, когда собралась сажать в аквариум, поняла, что она просто в ужасном состоянии, кусочек со спины вырван, она зависает, но может проплыть, испугалась когда, достаточно шустро вильнула. Чем помочь бедняжке, хочу попробовать выходить... может есть средства лекарства и во что ее посадить, какую емкость, кислород и тд?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Этия А когда купили,куда сажать собирались?Сделайте фото.

Перемыв аквариум ,вы сбили баланс в аквариуме,повысились азотистые.Из за этого и начали распадаться плавники .Соль петушки не любят,Бактопуром вы окончательно добьёте баланс  в аквариуме.Воду отстаивать достаточно 1 день.Сделайте тесты (аммиак,нитрит).Подмените воду,залейте нитривек.Как только будет баланс(показатели тестов в норме)  покапайте петушку в аквариум  Мелафикс в течении недели.Плавники могут восстановиться ,а могут остаться такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посадить пока что в 3х литровую банку, и налить метиленового синего, до средне голубого цвета. Каждый день подменивать, процентов 70-80 воды. И добавлять синьки, чтобы цвет сохранялся, после подмен.

компрессор ей не нужен, они лабиринтовые и могут дышать с поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Алла сказал(а):

@Этия А когда купили,куда сажать собирались?Сделайте фото.

Купила вчера, сажать хотела в 80 лP_20170521_153349.thumb.jpg.ee7ff5c0d0aab500aa14d42edfdeb09b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет спины. Похоже, что там содрана чешуя?

Если так, то это не страшно, просто нужно немного времени - и заживет.  У меня синий петька об корягу поцарапался, после пересадки. Такая "дырища" была на спине. Дней за 7-10 всё зажило.

Я наливала ему Мелафикс.  Синьку не стала лить, потому что наливала непосредственно в его жилой аквариум, а синька может сбить баланс.

Вам сейчас можно либо Мелафикс либо синьку.  Мелафикс можно сделать самим, получится дешево и сердито. Тут на форуме есть тема об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила все для мелафикса, пойду делать сейчас раствор, есть стеклянная посудина, туда могу грунт насыпать и фильтр есть, вода отстоится, на 10 литров, может ее там лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×