Перейти к содержанию
Adelaida

Моя Южная Америка: акарихтисы, скалярии, бабочки и черный нож

Рекомендуемые сообщения


@Adelaida Дааа, хорошая трава и северумы плохо совместимы((. Выдержать могут только жестколистные, неприхотливые, и быстрорастущие растения. У меня все засажено эхинодорусами и криптокаринами. Ещё севкам надо обязательно давать растительную подкормку в виде листьев салата, шпината, ну что есть. Сейчас вот одуванчики пошли))) жрут с огроменным удовольствием. И траву трогают при этом меньше.

P.S.  Я своим прощаю всю потрепанную ими растючку, за их красоту, интереснейшее поведение,, и просто потому что их люблю! Севки реально умные)))))  А травы мне в огороде хватает, даже явный перебор)))

Вот как у меня стало с травой, правда рыбы сейчас другие

 

IMG_20170328_212448.thumb.jpg.d6d421f6caeb6704c6d4ef0db3ce9309.jpg
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa  у вас и нанки с ними живут? а где брали молодняк?)

@victoriar а удобрения какие тогда брать, который в воду льется или таблеточки под кустики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar у меня нимфейка теряет цвет, кажется.. а эхинодорус краснеет наоборот, им всего неделя..  параметры не знаю особо, только то что  ph 7 и меньше, нитраты около 20 были. валька размножается активно , криптокорина тоже бодрая, вот с анубами не сложилось.. один замер, а новенький нано под светом чтоль спалила он в ксене.. свет 8000 диоды и вторую на 8000 ставлю часа на 4

и еще брала 3 аманок, малюсеньких.. они прыгают как блохи от рыб. в основном залипают за фильтром. несколько раз оказывались на полу, но вовремя замечала.

@victoriar тетрой? макро и микро?

Screenshot_2017-05-26-11-45-33.png

Screenshot_2017-05-26-10-15-21.png

Screenshot_2017-05-26-10-14-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь разными ТМ в разных аквах: Денерле, Акваер (УДО Ермолаева) и Аквабаланс. Моносоставы Аквабаланс

Анубиас яркий свет не любит, его в полутень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без тестов лить и правда не стоит. Давно пользуюсь Тетра макро, микро, планта мин и крипто . Очень доволен. У меня анубиасы посаженные в грунт плохо росли , а привязанные к чем-нибудь очень хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли мне наконец грунт и фон. . Фон не очень подошел между собой :( но будем крутить. . 

Грунт..Это жесть. .. Когда я запуска 30 литров, 2 л пакет я как то быстро помыла, причем по литру в захода, первый раз мне и кг казалось хватит. ..)))

Но это!! Я вначале расстроилась что он не соответствует заявленному, а он просто грязный. . Пакет 6 литров я промывать раз 15 и до сих пор вода мутноватая. . Пожалуйста, пожалуйста, скажите что это какая-то супер полезная пыль и ее не надо так промывать! !! В общем те у кого деннерли переходить  на удеко будет страшным испытанием ) но на вид он интересней конечно)

Камни нашла на даче, вроде подходят 

592c32447c570_2017-05-2917_21_59.thumb.jpg.eb959758fd12b0bc29112b093987e9fd.jpg20170529_172034.thumb.jpg.d069589ef953c83104a828ce2dc82592.jpg

Screenshot_2017-05-29-17-38-54.png

Screenshot_2017-05-29-17-39-17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Adelaida сказал(а):

В общем те у кого деннерли переходить  на удеко будет страшным испытанием )

Те, у кого Денерле, вряд ли уже перейдут на Удеко:lol:

Про промывку. Мыть надо. Желательно до прозрачной воды. В наш первенец 400 л муж мыл 60 кг часа 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  я деннерли прям из пакета подсыпаю, когда растючки сажаю, а тут с тазами.. но экономия блин:lol: а в 400 литрах удеко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida гыгы ))

мыть надо в сите, в мелком.  В тазике это очень надолго.

У меня 3 акваса на удеко, 350л, 250л, 130л.

Грунт очень хороший. Но пыльный жесть. 

В сите промыть быстрее всего, у меня притом даже небольшое сито.  Но всё равно, за час можно намыть 3 больших мешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника у меня еще 4 мешка такого и 1 более мелкий, это прям мне не разгибаясь до ночи:bm: чувствую я не запущу сен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  да буду конечно, это я так... пожалиться:blush2:  мужа жду .. вдруг он очень захочет мне помочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes назад, Adelaida сказал(а):

@Флер  да буду конечно, это я так... пожалиться:blush2:  мужа жду .. вдруг он очень захочет мне помочь..

Не захочет. А придется.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Adelaida сказал(а):

а в 400 литрах удеко? 

Хуже. Барбус 

1 час назад, Ника сказал(а):

А что, сита нету??

Подожди, до сита ещё надо дойти:lol: мы только к 3-му аквасу сито купили, и через два акваса уже плотно подсели на Денерле. Валяется теперь это сито за ненадобностью :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а мне очень понравился удеко ривер браун.  Веселенький такой и стильно смотрится.   Косулю я всё хотела-хотела... да так и не купила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахрена я еще мелкий песок  купила мешок. ..Это же совсем мука. ..Хоть куличи пеки. ..ааа.. 

@Ника у меня ток дуршлаг :lol:

Как раз ривен браун этот. .В песке даже золото блестит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2 ночи залили наконец-то акву. . Залили 5 см, подождали минут 15 и эту грязную воду слили, так что потом мути сильной не было ,при основной заливки. Грунт при свете ламп стал желтый :(

на какие лампы менять, чтоб нормальный цвет был, колорит или натур?  И какие фирмы ламп  лучше, я про т5 .?. Ровнять грунт и сажать буду вечером или завтра утром. .Пока много не буду, растянуть надо удовольствие ) коряги закинула чтоб тонули, потом выберу и камней надо еще набрать. . 

Ну еще утром вылила остатки сейф старта 70мл и воды (в сифонке фильтр  сполоснула )

Ткните если что забыла. .

Ах да.. купила диффузор, для компрессора, но он вылетает от напора воды:( не пойму что такое 

Screenshot_2017-05-30-09-43-34.png

2017-05-30 09.44.33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось очень!

о, я что-то пропустила, у тебя тоже Ювель на 350л! Поздравляю :))) аквариум супер.

 

очень хорошая идея, налить немного воды, потом слить с грязью.

На первой фотке ривер браун.  Не поняла, почему на второй фотке он в светлый песок превратился? )))

 

про лампы - там же идут штатные лампы от Ювеля Т5 в большом светильнике

Ты их почему менять хочешь, они сломаны?

Как у тебя с фоном забавно ))) фильтр и справа обклеены объемным, а слева обычный лист поклеен?

Каких рыб будешь сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  объемный фон только на фильтре, остальные это пленка, там же двусторонний 60/150 вот разрезала пополам , и одну так другую  как бы фильтр продолжить хотела, но оттенок разный у них,  но под водой не заметно так сильно ) грунт дааа, чет под лампами осветлел  (т5 дей с отражателями) без света он красивый, шоколадный. . Менять не то чтобы хочу, но что с цветопередачей то? 

Ника, как ты воздух подаешь? Я купила ювелевский диффузор, он вылетает почему-то. ,Сейчас прям по картинкам попробую собрать..

Рыб. . Цихлид хочу, но пока сложно  с выбором, то траву жрут, то агрессивные. Вот думаю и рыба бледная от такого света будет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida  Вы спрашивали меня про нанок с северумами, извините что долго, закрутилась что то....

Да, наннакары живут у меня с севками, причем живут отлично и те и другие! Когда нет нереста, тишь да гладь.... никто ни к кому не лезет. Но нерест это вообще отдельная тема, в основном все агрессивные  становятся)Ох и достается же севкам, когда самка наннакар деток выгуливает)))) но рыбы умные, знают куда не надо лезть)))

Про то где молодь брала....Анастасия, если решите заводить северумов, конечно все скажу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida у меня этот аква не новый.

У предыдущих владельцев были ко дну приклеены 2 трубки от компрессоров, на силикон.

У одной трубки длинный шланг, у второй просто обычный распылитель.

Всё это я засыпала грунтом, воткнула 2х канальный компрессор, и воздух идет из-под грунта.

Это оказалось удобно, потому что держится там хорошо, рыбы не могут выдрать эти трубки.  Вот воздух и идет :))

 

Диффузор ювелевский не пробовала. Это что?  На фильтр надевается штука с трубкой, типа как в Акваэле? или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно вышло!!! Очень понравилось, как фильтр закрыли. Ну и на две стороны поставить разный фон, вообще супер. Удачи в запуске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Adelaida сказал(а):

диффузор, для компрессора,

Диффузор для СО2, а распылитель для компрессора...   а у вас таки что??? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa спасибо, недели через 2 обращусь :)

@Ника ну это такая фигня надевается выход воды, в обзоре есть, у soroka, рассеиватель, установила таки ))@megalink спасибо большое :) на самом деле это просто привычка комбинировать , над аквариумом видны обои, они тоже разные и так во всех комнатах, 2 вида обоев  :lol:

@mokeeva_ym  он так назывался диффузор для фильтра, это не я придумала )) про свет скажите, че он мне цвет то меняет? :angry::lol:

Screenshot_2017-05-30-12-43-44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida ну по скольку на коробочке написано О2 значит для О2, просто я не встречала таких, потому что у меня Ювелей нет, немного насторожило что он диффузором зовется, вот и решила уточнить))) 

 

3 minutes назад, Adelaida сказал(а):

про свет скажите, че он мне цвет то меняет? :angry::lol:

  
Кто меняет цвет?   Грунт при включении ламп меняет оттенок??  

Насколько я понимаю лампа ювель дэй?  Странно от нее не должно уж так прям менять...   а какой оттенок то становится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym

Совсем другой, серо-бежевый какой-то вечером сниму отражатели, посмотрю что изменится. . Ладно с грунтом.. а рыб то.. запущу синюю, а она бледно-голубая будет. . Screenshot_2017-05-30-09-43-34.thumb.png.3b81a1802beef72b96f73d6877e337f4.pngScreenshot_2017-05-30-13-09-11.thumb.png.6fb6becaab225ebf655121d31f2df092.png

@mokeeva_ymИ по поводу  света. .Мне муж сделал табличку, говорит что добавив 1 лампу т5 с отражателем хватит даже для почвопокровки. . Посмотрите пожалуйста :blush2:

 

IMG-20170529-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что при разном освещение объекты меняют цвет.

У меня кошка лиловая британская при одном освещении в серо-голубой отдает, при другом - в кофейно-молочный.

Но как-то уж слишком радикально с грунтом у тебя )) ты говорила, еще какого-то мелкого песка досыпала? может от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sos, по грунту пополз налет. .. Такой на свежих корягах обычно, тиво делать то? Ничего? ? у меня там никто не живет пока. 

Screenshot_2017-06-01-16-32-41.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и улиток купить))). Будут помогать настраивать баланс.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×