Перейти к содержанию
Свегер

Ржавая вода из крана для аквариума

Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2017 - 20:04, Флер сказал(а):

Не то слово. У меня все и всегда прямо из под крана получают. И по 2, и 22, и 150 литров.

А у меня, если налить из под крана, бронзовые коридорасы превратятся в железных, причем ржавых)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер :angry: ржавчина из крана идет?! А как сами-то такой водой пользуетесь? Почему не предпринимаете мер? Мы управляющую компанию уже давно бы нагнули. И я не уверена, что ржавчина улетучивается при отстаивании. Мне воообще всегда удивительны люди отстаивающие воду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер и так всегда?

поставьте магистральный фильтр на вход в квартиру, он будет фильтровать ржавчину.   Стоит недорого, помогает хорошо.

 

у нас ржавчина идет после того как воду отключат и что-то там поделают. Потом сначала ржавчина, потом нормальная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже после отключения может идти ржавчина.

Лью из под крана, давно. 

Ржавчина из воды после отстаивания не уходит, она оседает на дно, это метал. И можно до конца не выливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomaktika сказал(а):

У нас тоже после отключения может идти ржавчина.

Лью из под крана, давно. 

Ржавчина из воды после отстаивания не уходит, она оседает на дно, это метал. И можно до конца не выливать. 

Такая же история. Поэтому и отстаиваю и всю до конца не выливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржавую воду имеет смысл отстаивать, потому что ржавчина - это нерастворимый гидроксид железа(или некоторых других металлов), который, как правило, выпадает в осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-9 класс, 11 мне только предстоит, сегодня на последнем звонке заняли его место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Поздравляю с Последним звонком :) 

еще годик и вперёд ! К новым целям ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слушай, Кирилл, тётю Наташу.)))))

Остался годик!!!))) Беззаботной жизни! Проживай каждый день как последний! Прям высасывай! Это самая счастливая пора и её уже будет не вернуть. Наслаждайся.

Блин, завидую тебе. А о новых целях потом будешь думать. Через год.)))

P.S. И конечно, без... излишеств там, нехороших.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, это точно, последний годик. И весело и грустно. Но грусть отложим, т.к. через несколько дней будет лето, там и будем проживать каждый день по полной. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×