Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стас, про пузырьки мы бы и так поверили, без подтверждений.))) Ты ж не английский подданный.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Хидор Прайм - бюджетная версия. Ось металл:cg:. Мой шумел, как Тиль Линдеманн =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренники не пойдут? А так бери младшие версии из Тетры или ДжиБи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Купила Dophin CF 300 для 20 литрового аквариума, запустила - хрипит. Вопрос: что может быть причиной?:huh:
@Флер @Urrri Может вы сможете подсказать?
Что можно предпринять?
(Отсек, который был шарами набит, набила Sera siporax (втулочки такие), два средних - Sera siporax mini.)
Причем, когда запустила первый раз, такое ощущение, что не хрипел. Увидела, что в одном месте подкапывал (видимо слишком много набила, неплотно прилегал), отключила, убрала немного наполнителя, включила снова - хрипит. :(
Еще два раза отключала, открывала, снова запускала - хрипит и всё тут. :58:
Что ещё сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnywko Лена, скорее всего это воздух, попробуй легонько потрясти и потом понаклонять из стороны в сторону. У меня после этого заработал тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UrrriЮр, его у тебя совсем-совсем не слышно? Днем когда много звуков, то я его не слышу конечно. Но ночью слышу его, хотя он на кухне стоит. Менять не получится, я его уже модифицировала, разрезала одну перегородку и вытащила уголь.

Появилась мысль промазать  его чем-нибудь по периметру на стыках. Прочитала на aqa что такое может быть, если пузырьки попадают в ротор. (там тоже у кого-то такая же проблема, даже ролик есть, и звук такой же как у меня). На выходе у меня никакие пузырьки не пролетают больше, только вначале было. Но мало ли может быть всё-таки подсасывается воздух откуда-то. JBL-внешник, например, весь чем-то промазан. Вот только чем и где это купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnywko некорректный вариант, но можно купить второй фильтр, взять оттуда перегородки и вернуть :)

У меня он в офисе, стоит в полутора метрах, я его не слышу даже вечером, когда жизнь затихает. Когда стою смотрю в упор, то только по току воды определяю, что работает.

Воздух всё-таки можно попытаться выгнать, есть идея, утром посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnywko Лен, предлагаю два варианта.

Вариант 1. Снять голову. Надеть на всас (ага, это такое правильное слово :) ) помпы подходящий шланг, можно и на выход, чтоб проще было. Налить ведро воды, погрузить туда оба шланга и включить помпу. После того, как вода пойдет, попробовать покрутить голову так и эдак, в т.ч. повернуть вверх ногами. Если дело в воздухе, то он так должен гарантированно выйти. Если будет продолжать шуметь, ну значит не повезло и дело в самой помпе, тогда только решится заменой.

Вариант 2. Идея та же, только не заморачиваться со шлангами, а просто аккуратно погрузить голову в ведро, не погружая провод питания, и тоже всячески покрутить. Я сомневаюсь, что провод заделан герметично, т.к. фильтр все-таки внешний, поэтому этот вариант более рискованный в плане получить по рукам током, т.е. надо очень внимательно и аккуратно.

И еще один момент - а зачем менять весь фильтр в сборе? Если продавец вменяемый, то можно договориться и заменить только голову, а "остальной туловищ нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UrrriЮр, что-то  прям боюсь я с электричеством такие штуки проделывать, в детстве у родителей холодильник был - если взять за ручку дверцы и дотронуться до металлической раковины или плиты, то ... :104: примерно так трясло, только без улыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый способ не очень поняла - шланги же и там и там надеты уже? а сама голова в воздухе что ли? 

Менять тоже не вариант, в интернет магазине покупала, стоимость доставки и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На голове с внутренней стороны внизу тоже есть что-то типа патрубка, на который губка надевается. Я имел в виду на него шланг надеть и опустить в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×